Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Купить настенный кондиционер с доставкой и установкой.
 Бытовая техника

Купить настенный кондиционер с доставкой и установкой.

http://www.muzlux.ru/

"Моя стихия" -  авторский блог  московского поэта Андрея Кожевникова
 Искусство

"Моя стихия" - авторский блог московского поэта Андрея Кожевникова

http://moya-stihiya.com/

Форум для "чайников"
 Трудоустройство

Форум для "чайников"

http://inkognito.forum2x2.ru/

Радио и ТВ – онлайн
 Кино

Радио и ТВ – онлайн

http://www.online-red.narod.ru/

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании
 Крюинг

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании

http://maritime-zone.com/

Крюинг, работа для моряков
 Крюинг

Крюинг, работа для моряков

http://www.vmore.su/

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО
 Программное обеспечение

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО

http://alternativa.donetsk.ua/

скачать бесплатные игры через торрент
 Программное обеспечение

скачать бесплатные игры через торрент

http://www.softportall.com/

Tusovka76 - Главная страница сайта
 Каталоги

Tusovka76 - Главная страница сайта

http://tusovka76.ru/

В Польшу прибыла первая батарея ЗРК Patriot


В Польшу прибыла первая батарея ЗРК Patriot
На военной базе в польском городе Моронг, что в 60 километрах от Калининградской области, размещена первая батарея американских зенитных ракетных комплексов Patriot, передает Associated Press . <p> Как сообщил пресс-атташе посольства США в Варшаве Эндрю Пол (Andrew Paul), батарея учебных ЗРК и обслуживающий персонал численностью в более чем 100 военнослужащих прибыли в Польшу днем ранее, в воскресенье, 23 мая. Позже на базе пройдет торжественная церемония по случаю прибытия американских военных. <p> В заявлении пресс-атташе посольства указывается, что батареи Patriot будут находиться в постоянной ротации с тем, чтобы максимально задействовать обслуживающий персонал комплексов. Всего на территории Польши учебные ракетные комплексы пробудут два года. Как сообщалось ранее, до 2012 года в Польшу будут поставляться ЗРК Patriot в учебной версии, а с 2013 года страна начнет получать боевые комплексы. <p> Вашингтон договорился с Варшавой о размещении на польской территории ЗРК Patriot в ноябре 2009 года. Согласно договоренности, Польша предоставила США место под военную базу, в обмен на что американцы согласились обучать польских военнослужащих работе на ЗРК Patriot. <p> Решение США разместить батареи Patriot, дальность действия которых составляет 160 километров, в непосредственной близости от границы РФ вызвало резкую критику со стороны российских властей. В январе 2010 года МИД России обратился к НАТО с просьбой разъяснить ситуацию с размещением зенитных ракетных комплексов Patriot. В свою очередь Польша и США объявили, что выбор места под американскую базу не преследует каких-либо стратегических целей.


Дата: 2010-05-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Бэнкси дебютировал в качестве кинорежиссера
Знаменитый британский граффитист Бэнкси намерен представить фильм "Exit Through the Gift Shop", режиссером которого, предположительно, выступил сам художник. Премьера псевдодокументальной картины состоится в рамках международного фестиваля "Сандэнс" в воскресенье, 24 января.
Квартиру с рукописями Кафки ограбили
Неопубликованные рукописи Франца Кафки могли быть украдены в Иерусалиме, сообщает "Гаарец". Ева Хоффе, унаследовавшая бумаги писателя, заявила, что в ее квартиру вламывались уже трижды за последнее время. Преступники унесли несколько документов из архива Макса Брода, душеприказчика Кафки.
Полиция нашла тело стрелявшего по прохожим британца
Полицейские обнаружили тело, которое, по их мнению, принадлежит британцу Деррику Берду, устроившему утром 2 июня стрельбу на северо-западе Англии. Труп 52-летнего мужчины был найден в лесу в районе небольшого населенного пункта Бут в графстве Камбрия. Подробности произошедшего не уточняются.
Польский епископ открестился от "еврейской выдумки"
Епископ Тадеуш Перонек опроверг информацию о том, что он назвал Холокост "еврейской выдумкой". По его словам, он никогда не делал подобных заявлений. Перонек отметил, что автор текста неверно истолковал его слова. Епископ добавил, что больше никогда не будет сотрудничать с журналистами сайта Pontifex.Roma.
Неизвестные устроили стрельбу в мексиканской лечебнице для наркоманов
Неизвестные устроили стрельбу в мексиканском центре реабилитации наркоманов. По словам представителей местной полиции, в результате этого инцидента погибли 19 человек. Еще несколько человек были госпитализированы с огнестрельными ранениями. Точное число пострадавших пока не называется.
Американского борца с геями поймали на выходе из гей-клуба
Член сената штата Калифорния Рой Эшберн, известный как ярый противник гей-движения, был арестован 4 марта через несколько минут после выхода из гей-клуба в Сакраменто за управление автомобилем в нетрезвом виде. Сенатор уже извинился за свое поведение перед коллегами по Республиканской партии, семьей и избирателями.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru