Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Ваш сайт - все для вашего бизнеса
 Программирование

Ваш сайт - все для вашего бизнеса

http://site4you.freehosting.com/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.
 Закон

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.

http://www.zakon.ru

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.
 Лекарства

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.

http://www.farmsu.com/

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.
 Продукты питания

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.

http://www.arahis.com/

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин
 Развлечения

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин

http://www.ty-koroleva.ru/

Alpina Consult Консалтинговая компания
 Деловые услуги

Alpina Consult Консалтинговая компания

http://alpina.kiev.ua/

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.
 Легкая промышленность

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.

http://www.legpromsme.ru

В Марселе решили построить гигантскую мечеть


В Марселе решили построить гигантскую мечеть
В Марселе 20 мая начнется строительство крупнейшей во Франции мечети. Как сообщает AFP , здание сможет вмещать до семи тысяч человек. Открытие запланировано на 2012 год. <p> Большая мечеть в Марселе станет первым специализированным зданием для отправления мусульманского культа в городе. До ее открытия приверженцы ислама, которых в городе насчитывается около 250 тысяч, должны будут, как и раньше, молиться в импровизированных мечетях, устроенных в подвалах домов и в складских помещениях. <p> Вместе с помещением для молитвы в мечети также будут располагаться библиотека, медресе, ресторан и чайная. К мечети будет примыкать 25-метровый минарет. <p> Строительство марсельской мечети было одобрено в 2001 году мэром города Жан-Клодом Годэном (Jean-Claude Gaudin). Решение неоднократно оспаривалось в суде представителями ультраправых движений, но в 2009 году было одобрено окончательно. <p> Во Франции проживают, по разным оценкам, от пяти до шести миллионов мусульман. Находящиеся у власти правоцентристы во главе с президентом Николя Саркози придерживаются мнения, что интеграция мусульман во французское общество необходима, так как стимулирует зарождение умеренного ислама. <p> Под "умеренностью", в частности, понимается отказ от ношения женщинами традиционных предметов одежды, скрывающих лицо - в первую очередь, паранджи и бурки. 19 мая, накануне церемонии заложения первого камня марсельской мечети, совет министров Франции одобрил запрет на ношение такой одежды в общественных местах.


Дата: 2010-05-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Вашингтон отказался признать британский суверенитет над Фолклендами
Америка будет придерживаться нейтральной позиции в споре между Великобританией и Аргентиной вокруг Фолклендских островов. Об этом изданию The Times заявил представитель Госдепа США. Во время британо-аргентинской войны за острова в 1982 году американская администрация поддержала Лондон как своего ближайшего союзника.
На Ибице из-за лесного пожара прошла массовая эвакуация
С одного из пляжей в северо-западной части испанского острова Ибица из-за лесного пожара эвакуированы по меньшей мере 700 человек. Площадь пожара, из-за которого отдыхающие оказались заблокированы на пляже, составила около 20 гектаров. В результате ЧП никто не пострадал, огнем были повреждены 20 автомобилей.
Питон и шимпанзе отправятся на прогулку по Екатеринбургу на трамвае
В Екатеринбурге труппа артистов цирка вместе с цирковыми животными проедутся в экскурсионном трамвае. Вместе с артистами в короткое путешествие по центру города отправятся цирковые собаки, питон и шимпанзе. Маршрут циркачей будет пролегать до парка имени Владимира Маяковского. Прогулка запланирована на 24 сентября.
Россия попросила НАТО объясниться по ЗРК Patriot вблизи Калининграда
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обратился к НАТО с просьбой разъяснить ситуацию с размещением ЗРК Patriot в польском городе Моронг в 100 километрах от Калининграда. "Почему нужно обязательно делать что-то, чтобы создать впечатление, будто Польша укрепляется против России?", - сказал он.
Предполагаемого сексуального маньяка обвинили в краже женских вещей
Полковнику ВВС Канады Расселу Уильямсу, арестованному по подозрению в двух убийствах, а также нападениях на сексуальной почве, предъявлено 82 новых обвинения. По данным следствия, он проникал в дома женщин и воровал их личные вещи. Большая часть этих преступлений была совершена в Оттаве.
Посол РФ в Индонезии назвал гибель российских специалистов несчастным случаем
Посол РФ в Индонезии Александр Иванов назвал безосновательной версию об умышленном отравлении троих российских специалистов, заявив, что их гибель рассматривается как несчастный случай. Официального письменного заключения индонезийских медэкспертов о причинах смерти российских специалистов посольство пока не получило.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru