Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса
 Медицина

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса

http://www.vmtavr2.narod.ru/

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

Ряжск - Роза. Розы почтой.
 Садоводство

Ряжск - Роза. Розы почтой.

http://pm.rozyisad.ru/

НедоСтройка
 Строительство

НедоСтройка

http://penkinol.narod2.ru/

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.
 Тяжелая промышленность

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.

http://www.taly.ru/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.
 Продажа недвижимости

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.

http://www.rent.ru/

Электронная АПТЕКА.
 Лекарства

Электронная АПТЕКА.

http://www.e-apteka.ru/

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

Умерла французская пианистка Ивонна Лорио


Умерла французская пианистка Ивонна Лорио
В доме престарелых в Сен-Дени скончалась французская пианистка Ивонна Лорио, вдова композитора Оливье Мессиана, пишет The Guardian . Лорио, в последние дни перед смертью впавшая в состояние диабетической комы, умерла в возрасте 86 лет. <p> Ивонна Лорио родилась в 1924 году и начала играть уже в шесть лет, с раннего детства проявив музыкальные способности. К 14 годам в ее репертуаре были все произведения Шопена, 32 фортепианных сонаты Бетховена, все концерты для фортепиано с оркестром Моцарта и "Хорошо темперированный клавир" Баха. Вскоре после окончания Высшей национальной консерватории музыки и танца в Париже она начала преподавать и выступать с концертами. <p> В 25 лет Лорио стала преподавателем Парижской консерватории, тогда же к ней пришло признание как к исполнительнице. В конце 1940-х годов она начала активно гастролировать по Европе. Одной из особенностью Лорио было то, что она много внимания уделяла современным композиторам, которых практически не играли другие пианисты того времени. <p> Со временем репутация Лорио как исполнительницы современной музыки только закрепилась. Она до сих пор считается одним из наиболее интересных и влиятельных интерпретаторов таких композиторов, как Пьер Булез, Арнольд Шенберг и Андре Жоливе. <p> Кроме того, Лорио считается лучшим исполнителем произведений Мессиана, музой и женой которого она была. Будущие супруги познакомились еще в консерватории, Мессиан был одним из преподавателей Лорио. Поженились они, однако, лишь в 1961 году, вскоре после смерти первой жены композитора. <p> Ивонна Лорио также занималась сочинительством. Одним из наиболее важных ее достижений можно назвать частичную оркестровку последнего сочинения Мессиана - "Четырехчастного концерта" (Concert а quatre).


Дата: 2010-05-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Лидер ультраправого движения забит до смерти на ферме в ЮАР
Лидер Движения сопротивления африканеров Юджин Тербланш был убит на своей ферме на северо-западе ЮАР. По данным полиции, 69-летнего политика, в конце прошлого века боровшийся за государство для белых, забили до смерти рабочие, недовольные невыплатой зарплаты. Двоим подозреваемым уже предъявлены обвинения.
Президент Пакистана завещал свое тело на органы
Президент Пакистана Асиф Али Зардари завещал свое тело на органы. Об этом он объявил после подписания закона, регулирующего нормы трансплантации органов на территории страны. Закон предусматривает наказание за незаконную торговлю органами и их пересадку в виде тюремного заключения сроком на десять лет.
В Великобритании открыли фешенебельный отель для кошек
В британском графстве Хартфордшир открылась фешенебельная гостиница для кошек. Стоимость пребывания в отеле составляет от 15 до 19 фунтов стерлингов за день плюс дополнительные расходы на специальный корм для постояльцев. В отеле кошкам делают массаж, кормят их тигровыми креветками и развлекают классической музыкой.
Отец Роберта Рантала попросил российского гражданства
Отец Роберта Рантала - 7-летнего мальчика, которого финские соцработники забрали в приют - отказался от финского гражданства и попросил предоставить ему гражданство РФ. По словам его жены, россиянки Инги, он подал официальное письменное заявление в российском посольстве 11 марта. Мотивы мужа она не уточнила.
Россиянин победил на американском конкурсе классических гитаристов
28-летний Артем Дервоед удостоился первого приза в международном конкурсе гитаристов имени Джо-Энн Фалетта, финал которого проходил в американском Буффало 4 июня. За виртуозное исполнение "Аранхуэзского концерта" Хоакина Родриго музыкант был награжден премией в размере 7500 долларов.
Журнал "Театр" возродили и обновили
Журнал "Театр" вновь начнет выходить, причем в обновленном виде. Его новый главный редактор Марина Давыдова пообещала, что журнал будет "говорить и думать о театре не только как о совокупности спектаклей, сыгранных на академических сценах имени каких-нибудь великих людей".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru