Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Автобусные экскурсии по Москве.
 Пассажирские перевозки

Автобусные экскурсии по Москве.

http://www.luxbus.ru/

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.
 Бытовая техника

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.

http://www.bt.kg/

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

Лекарственные средства
 Лекарства

Лекарственные средства

http://www.pharmbase.kiev.ua/

грузоподъемное оборудование
 Тяжелая промышленность

грузоподъемное оборудование

http://www.tali.ru/

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха
 Хобби

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха

http://www.strelyalkin.ru/

Ваш сайт - все для вашего бизнеса
 Программирование

Ваш сайт - все для вашего бизнеса

http://site4you.freehosting.com/

Сексперт – Прозрения для соблазнения
 Развлечения

Сексперт – Прозрения для соблазнения

http://www.sexpert.com.ua/

Умерла французская пианистка Ивонна Лорио


Умерла французская пианистка Ивонна Лорио
В доме престарелых в Сен-Дени скончалась французская пианистка Ивонна Лорио, вдова композитора Оливье Мессиана, пишет The Guardian . Лорио, в последние дни перед смертью впавшая в состояние диабетической комы, умерла в возрасте 86 лет. <p> Ивонна Лорио родилась в 1924 году и начала играть уже в шесть лет, с раннего детства проявив музыкальные способности. К 14 годам в ее репертуаре были все произведения Шопена, 32 фортепианных сонаты Бетховена, все концерты для фортепиано с оркестром Моцарта и "Хорошо темперированный клавир" Баха. Вскоре после окончания Высшей национальной консерватории музыки и танца в Париже она начала преподавать и выступать с концертами. <p> В 25 лет Лорио стала преподавателем Парижской консерватории, тогда же к ней пришло признание как к исполнительнице. В конце 1940-х годов она начала активно гастролировать по Европе. Одной из особенностью Лорио было то, что она много внимания уделяла современным композиторам, которых практически не играли другие пианисты того времени. <p> Со временем репутация Лорио как исполнительницы современной музыки только закрепилась. Она до сих пор считается одним из наиболее интересных и влиятельных интерпретаторов таких композиторов, как Пьер Булез, Арнольд Шенберг и Андре Жоливе. <p> Кроме того, Лорио считается лучшим исполнителем произведений Мессиана, музой и женой которого она была. Будущие супруги познакомились еще в консерватории, Мессиан был одним из преподавателей Лорио. Поженились они, однако, лишь в 1961 году, вскоре после смерти первой жены композитора. <p> Ивонна Лорио также занималась сочинительством. Одним из наиболее важных ее достижений можно назвать частичную оркестровку последнего сочинения Мессиана - "Четырехчастного концерта" (Concert а quatre).


Дата: 2010-05-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На юге Великобритании столкнулись два легкомоторных самолета
Два человека погибли в результате столкновения легкомоторных самолетов над островом Уайт на юге Великобритании. После столкновения в воздухе один из самолетов потерял высоту у упал в лесу недалеко от города Райд. Второй самолет получил повреждения, однако сумел совершить посадку на ближайшем аэродроме.
В Италии арестован один из боссов мафии
Полиция Италии вечером 26 апреля арестовала на юге страны одного из главарей влиятельной итальянской мафиозной организации "Ндрангета" Джованни Тегано. 70-летний мафиози входил в число 30 самых разыскиваемых преступников страны и был заочно осужден на пожизненное заключение за убийство.
Работы Тер-Оганьяна выпустили на выставку в Париж
Чиновники Росохранкультуры дали разрешение на вывоз работ Авдея Тер-Оганьяна на выставку в Лувр. Согласно сообщению, опубликованному на сайте Министерства культуры РФ, свидетельство на право вывоза четырех картин Тер-Оганьяна было выдано 7 октября. Срок действия документа - с 7 октября по 20 февраля 2011 года.
КНДР потребовала от США 65 триллионов долларов
Власти КНДР потребовали от правительства США компенсацию в 65 триллионов долларов за ущерб, понесенный с момента разделения Корейского полуострова в 1945 году. По подсчетам Пхеньяна, ущерб от убийств, похищений и пропажи ее граждан составил 26,1 триллиона долларов, а убытки от санкций США - 13,7 триллиона.
Названы лауреаты "альтернативной" Нобелевской премии
Фонд Right Livelihood Award объявил лауреатов "альтернативной" Нобелевской премии. Она вручается за достижения в области экологической и гуманистической деятельности. Лауреатами премии стали правозащитники и активисты-экологи из Нигерии, Непала и Бразилии, а также израильская медицинская организация.
При крушении вертолета НАТО в Афганистане пострадали 14 человек
На юге Афганистана потерпел крушение вертолет международных коалиционных сил. По предварительным данным НАТО, в результате катастрофы никто не погиб, ранения получили четырнадцать человек. Все находившиеся на борту вертолета военнослужащие доставлены в ближайшие госпитали. Ответственность за крушение взяли талибы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru