Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Комикс-каталог
 Развлечения

Комикс-каталог

http://www.comics-catalog.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/
 Социальная защита

http://www.marxkr.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.
 Лекарства

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.

http://www.apteka-msk.ru/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

Фестский Диск — Главная страница
 Гуманитарные науки

Фестский Диск — Главная страница

http://phaestos-disk.at.ua/

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.
 Товары для дома

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.

http://www.skorev.com/

Электронная коммерция - сетевой маркетинг
 Бизнес

Электронная коммерция - сетевой маркетинг

http://foxmark.ru/

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд
 Авто

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд

http://platinum-antifreeze.ru/

PSP Игры
 Игры

PSP Игры

http://pisipi.net/

Суд разрешил АСТ издавать книги Александра Беляева


Суд разрешил АСТ издавать книги Александра Беляева
Девятый арбитражный апелляционный суд в Москве удовлетворил жалобу издательства "Астрель" на решение арбитражного суда Москвы о взыскании с издательства 7,5 миллиарда рублей, сообщает "Интерфакс" . Это решение было вынесено по иску издательства "Терра", требовавшего именно такую сумму за нарушение авторских прав. <p> Решение о взыскании штрафа было вынесено в июле 2010 года. Как утверждало издательство "Терра", "Астрель" (издательская группа АСТ) публиковала книги фантаста незаконно, так как авторские права принадлежали "Терре". Суд согласился с доводами истца и решил оштрафовать АСТ на 7,5 миллиарда рублей. <p> Сумма штрафа была рассчитана исходя из стоимости многотомника Беляева, выпущенного "Террой" в количестве более 600 экземпляров. Цена одного собрания сочинений составляет около 115 тысяч рублей, так как книги изданы на дорогой бумаге, в кожаном переплете. Для сравнения, средняя цена одной книги издательства "Астрель" - около 160 рублей. <p> В связи с этим АСТ заявила, что сумма компенсации рассчитана неправильно. Более того, представитель издательской группы на суде отметил, что срок охраны авторских прав на произведения фантаста истек в 1992 году, так как к тому моменту прошло 50 лет со дня смерти писателя - именно в течение этого срока, согласно действовавшему на тот момент закону, охраняются авторские права. <p> Представитель "Терры" со своей стороны отверг и ту и другую претензии. Он заявил, что компенсация справедлива, так как рассчитана в соответствии с законом, а срок охраны авторских прав в 1993 году был увеличен до 70 лет. Так как Беляев работал во время войны, то срок охраны авторских прав на его произведения, по утверждению "Терры", должен быть продлен на четыре года. <p> О намерении "Терры" продолжать добиваться выплаты компенсации на данный момент ничего не известно.


Дата: 2010-10-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Пакистане уничтожен лидер местных талибов
В Пакистане 5 июля убит лидер местной ячейки движения "Талибан" Хакимулла Мехсуд. Он был застрелен военными на контрольно-пропускном пункте в провинции Северный Вазиристан. В перестрелке также пострадали двое солдат. Ранее власти уже сообщали об уничтожении Мехсуда, однако тогда информация не подтвердилась.
Житель индийской деревни на спор съел ядовитую змею
Житель индийской деревни Бхатпор по имени Завер Ратход на спор проглотил убитую им ядовитую змею. Пари ему предложил приятель по имени Бхупендра - он попросил Ратхода съесть змею и пообещал заплатить за это 100 рупий (примерно два доллара). Проглотив пресмыкающееся, Ратход отравился и был госпитализирован.
Суд разрешил египтянке развестись с мужем-грязнулей
Египетский суд разрешил жительнице страны расторгнуть брак с супругом, который отказывался мыться. Египтянка рассказала, что ее муж объяснил ей отказ от водных процедур наличием аллергии. Однако ее это объяснение не устроило, и она заявила, что аллергия не должна становиться препятствием к соблюдению личной гигиены.
Бывший министр обороны Венесуэлы получил почти 8 лет тюрьмы
Бывший министр обороны Венесуэлы, генерал в отставке Рауль Исайс Бадуэль, известный своей критикой президента страны Уго Чавеса, приговорен к 7 годам и 11 месяцам тюремного заключения. Он был признан виновным в злоупотреблениях властью и хищениях на сумму в 18,6 миллиона долларов.
Новозеландских стюардесс предупредили о пьющих тонганцах
Авиакомпания Air New Zealand принесла извинения выходцам из Королевства Тонга за пособие для бортпроводников, содержавшее предупреждение о склонности тонганцев опустошать бар самолета. Тонганцы сочли, что подобные инструкции выставляют их алкоголиками и являются абсолютно неприемлемыми.
"Ниндзя" помогли студенту отбиться от уличных грабителей
В Австралии ученики школы боевых искусств во главе со своим наставником помогли студенту, на которого напали три уличных грабителя. Ученики и их учитель нарядились в костюмы ниндзя и бросились на злоумышленников. Грабители испугались и скрылись с места происшествия. Полиция уже задержала двух из трех нападавших.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru