Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Пратико.ру - интернет-магазин ноутбуков в Туле
 Компьютеры

Пратико.ру - интернет-магазин ноутбуков в Туле

http://www.pratico.ru/

ИАС "Звернення"
 Программное обеспечение

ИАС "Звернення"

http://id-software.org.ua/

Сиф-Сервис
 Крюинг

Сиф-Сервис

http://www.sifservice.com/

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru
 Бытовая электроника

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru

http://www.shop-es.ru/

Студия proфи сделает работу если требуется красочный сайт, а также презентации, музыкальные открытки
 Доски объявлений

Студия proфи сделает работу если требуется красочный сайт, а также презентации, музыкальные открытки

http://www.studia-profi.ru/

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.
 Гороскопы

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.

http://www.astroaspect.org/

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода
 Гуманитарные науки

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода

http://www.gaivoronsky.narod.ru/

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

США отказались перенести базу морпехов с Окинавы


США отказались перенести базу морпехов с Окинавы
США отвергли предложение японских властей перенести военную базу американской морской пехоты за пределы префектуры Окинава. Об этом 17 мая сообщает издание Japan Today со ссылкой на источники в дипломатических кругах. <p> Как пишет издание, на прошлой неделе Япония вновь предложила США перенести базу с Окинавы на территорию префектуры Наго. В частности, план предусматривал строительство взлетно-посадочной полосы на искусственной насыпи в море. Однако это предложение было отвергнуто американской стороной, заявившей, что исследования и работы по строительству полосы могут затянуться. Также власти США посчитали, что полоса, расположенная в море, станет более легкой мишенью для террористов. <p> Соглашение о переносе базы морских пехотинцев США с острова Окинава было подписано в 2006 году. Изначально ее планировалось перенести на специально построенный искусственный остров близ Окинавы, однако против этой идеи выступила администрация самой префектуры. После этого было выдвинуто предложение переместить американских военных в Наго, однако такому сценарию воспротивились местные жители. <p> После ряда неудачных попыток договориться о переносе базы, США потребовали, чтобы передислокация проходила в соответствии с соглашением 2006 года - то есть новое место для базы может быть выбрано только в пределах префектуры Окинава. Это требование американская сторона объяснила тем, что за четыре года в исследования, сопряженные с переносом базы на какой-либо другой остров в пределах префектуры, были вложены значительные средства. <p> На военной базе на Окинаве размещается примерно половина американского воинского контингента, находящегося в Японии - около 20 тысяч военнослужащих ВВС и морской пехоты США. <p> Присутствие американских военных в Японии неоднократно вызывало недовольство мирных жителей - главным образом, потому, что по заключенному в 1972 году соглашению американские военнослужащие находятся вне юрисдикции японских властей. Между тем наряду с жалобами на загрязнение американцами окружающей среды, японцев беспокоит обострение криминогенной обстановки в местах расположения баз. Так, в 2008 году американский военный был арестован по обвинению в убийстве японского таксиста. Также сильное недовольство общественности вызывали неоднократные случаи изнасилований японских девушек военными из США. <p> 16 мая на Окинаве прошла многотысячная акция протеста. По данным AFP , с требованием вывода американской базы на острове собрались около 17 тысяч человек, которые организовали вокруг базы живую цепь протяженностью 13 километров.


Дата: 2010-05-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Памела Андерсон попросила Путина защитить канадских тюленей
Памела Андерсон написала письмо Владимиру Путину с просьбой запретить ввоз в Россию кожи канадских тюленей. По мнению канадской артистки, запрет на импорт кожи станет логичным шагом, так как в 2009 году в России была запрещена добыча тюленей. Андресон - активная защитница животных и член организации PETA.
Мультипликационную свинью заставят пристегиваться ремнем безопасности
Создатели британского мультипликационного сериала Peppa Pig про свинку Пеппу переделают все выпуски шоу для того, чтобы не показывать главную героиню в автомобиле без ремня безопасности. Это связано с жалобами родителей на отказы детей пристегиваться ремнями в машине.
Испанцы потребовали объявить сиесту национальным достоянием
Группа испанских активистов борьбы за права животных попросила власти признать сиесту национальным культурным достоянием. Таким образом защитники животных хотят продемонстрировать абсурдность намерения правительства внести в список охраняемых культурных ценностей корриду.
ДТП на выставке гигантских хлебных скульптур оказалось подстроенным
Инцидент на открытии московской выставки "Герои левитации" Андрея Кузькина, в ходе которого витрину выставочного зала Stella Art Foundation протаранил внедорожник "Вольво", оказался спланированным заранее. Камера слежения засняла, как неизвестные приставляли к бортику у витрины мостки, чтобы машина могла по ним заехать.
Самолет Качиньского вылетел на час позже расписания
Ту-154 президента Польши Леха Качиньского, разбившийся 10 апреля под Смоленском, вылетел из Варшавы на час позже, чем изначально планировалось. "Запасной" час нужен был для того, чтобы самолет при плохих метеоусловиях мог совершить несколько кругов над посадочной полосой или уйти на другой аэродром.
Энрике Иглесиас прокатится на водных лыжах голышом
Поп-певец Энрике Иглесиас согласился прокатиться на водных лыжах голышом. Именно такой поступок артист пообещал совершить в случае победы сборной Испании по футболу на чемпионате мира в ЮАР. Испанцы стали чемпионами мира 11 июля, обыграв команду Нидерландов со счетом 1:0.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru