Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

финансовый обозреватель Финансы и Работа
 Деловые услуги

финансовый обозреватель Финансы и Работа

http://www.fij.com.ua/

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.
 Добывающая промышленность

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.

http://www.sgl-gidro.ru/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.
 Лекарства

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.

http://www.farmsu.com/

Белый каталог сайтов Fiftys
 Каталоги

Белый каталог сайтов Fiftys

http://fiftys.ru/

Художник " Микита"
 Искусство

Художник " Микита"

http://www.didyk-olga.narod.ru/

Законодательство Республики Казахстан.
 Закон

Законодательство Республики Казахстан.

http://www.zakon.kz/

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска
 Пассажирские перевозки

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска

http://taximega.com/

Недвижимость Харькова
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова

http://m2.kharkov.ua/

ВМС Южной Кореи отогнали северокорейский катер предупредительным залпом


ВМС Южной Кореи отогнали северокорейский катер предупредительным залпом
Корабли ВМС Южной Кореи произвели предупредительный залп после того, как северокорейский патрульный катер нарушил морскую границу и вторгся в воды соседнего государства. Об этом сообщает AFP . <p> Инцидент произошел поздно вечером в субботу, 15 мая, в Желтом море, в районе так называемой "северной демаркационной линии", не признаваемой официальным Пхеньяном. По информации сеульского агентства " Йонхап ", границу нарушили сразу два северокорейских катера: первый прошел в южнокорейских водах 2,2 километра, и вернулся на свою территорию лишь после предупредительного радиосигнала от ВМС Южной Кореи. <p> Однако 47 минут спустя на территорию Южной Кореи вторгся второй северокорейский катер, который не реагировал на радиосигналы, в ответ на что корабли южнокорейских ВМС произвели два предупредительных залпа. Спустя девять минут катер покинул воды Южной Кореи и вернулся в КНДР. <p> Подобные столкновения на границе двух государств случаются в Желтом море регулярно. Однако этот эпизод стал первым с 26 марта, когда в этом районе при невыясненных обстоятельствах затонул южнокорейский корвет "Чхонан". Выдвигались версии, что корабль мог быть торпедирован северокорейскими ВМС, что вызвало новый виток осложнения отношений между двумя странами.


Дата: 2010-05-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Лужков нашел в московской подземной реке тараканов-альбиносов
Мэр Москвы Юрий Лужков рассказал, что в реке Неглинке, протекающей под землей в центре Москвы, живут большие белые тараканы, которые умеют плавать. По словам главы столичной администрации, обитатели подземной реки гораздо крупнее обыкновенных рыжих и черных тараканов и достигают 10 сантиметров в длину.
Крысы съели экзаменационные работы непальских студентов
Крысы съели несколько сотен бланков с итоговыми экзаменационными работами студентов университета Катманду. Казус произошел в отделении полиции, куда работы были отданы на хранение. Руководство университета, уже извещенное о происшедшем, пока не прокомментировало инцидент с утратой бланков.
В Индии поезд сбил семь слонов
В ночь на 23 сентября поезд сбил семь слонов в индийском штате Западная Бенгалия. Животные погибли, пытаясь помочь своим детенышам перейти через железнодорожное полотно в лесу Банархат. Экологи и местные власти обвинили железнодорожные компании в несоблюдении правил безопасности.
В Каире после ремонта открылся музей исламского искусства
В столице Египта после реставрации открылся крупнейший в мире музей исламского искусства. В экспозиции, которая откроется для посетителей в сентябре, будут представлены 2500 предметов, из приблизительно 100 тысяч, находящихся в запасниках. В числе экспонатов музея - ключ к Каабе и динар 697 года нашей эры.
Одну из редчайших марок в мире оценили в 5 миллионов фунтов
Редчайшую почтовую марку "Treskilling Yellow" продадут с аукциона, который состоится на следующей неделе. Эта марка, выпущенная в Швеции в 1855 году, удерживает ценовой рекорд на почтовые марки: в 1996 году она была продана за 1,7 миллиона фунтов. Сейчас, как ожидается, ее стоимость может достигнуть 5 миллионов.
Белые каштаны Киева заменят мясо-красными
Белые каштаны на территории Киева постепенно заменят на мясо-красные. Поводом для таких мер стали заболевания белых каштанов, вызванные загазованным киевским воздухом. Красные каштаны менее чувствительны к загрязненному воздуху и, по словам экспертов, могут нормально развиваться даже в современном Киеве.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru