Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://03comp.net/

Международные знакомства
 Развлечения

Международные знакомства

http://www.zerbo.net/

Работа Морякам
 Крюинг

Работа Морякам

http://www.crewing.ge/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Новости
 Новости

Новости

http://www.gidmeteo.info/

Главная страница сайта
 Рефераты

Главная страница сайта

http://admiral9999.narod.ru/

Ипотечное кредитование.
 Кредитование

Ипотечное кредитование.

http://listcredit.ru/

Оружие и закон
 Закон

Оружие и закон

http://www.pravozashita.ru/

"Моя стихия" -  авторский блог  московского поэта Андрея Кожевникова
 Искусство

"Моя стихия" - авторский блог московского поэта Андрея Кожевникова

http://moya-stihiya.com/

Подольск строительный
 Доски объявлений

Подольск строительный

http://www.podolsk-stroy.ru/

Противники Уго Чавеса объединились перед выборами


Противники Уго Чавеса объединились перед выборами
Оппозиция Венесуэлы в преддверии выборов в Конгресс (Национальную ассамблею) создала единый список кандидатов, сообщает 29 апреля Associated Press . Противники президента страны Уго Чавеса рассчитывают, что это позволит им выиграть выборы. <p> В венесуэльском Конгрессе 165 мест. В единый список от оппозиции пока вошли 143 кандидата, включая правозащитников, журналистов и бизнесменов. Среди них шестеро политиков, которые находятся в тюрьме, и противник Чавеса Мануэль Росарес, который скрывается от преследования за границей. Если эти кандидаты пройдут в законодательное собрание, они смогут получить неприкосновенность. Еще 22 претендента на места в парламенте будут включены в список в ближайшее время. <p> В то же время не исключено, что некоторые оппозиционеры решат баллотироваться в Конгресс как независимые кандидаты. Такое развитие событий нежелательно для объединенной оппозиции, поскольку независимые кандидаты могут расколоть электорат и отобрать часть голосов у кандидатов из единого списка. <p> Выборы назначены на 26 сентября. В действующем в настоящее время Конгрессе оппозиция не представлена, поскольку противники Чавеса бойкотировали выборы 2005 года, объяснив это многочисленными нарушениями и подтасовками. <p> Аналитики утверждают, что после кризиса, нанесшего серьезный ущерб экономике Венесуэлы, шансы оппозиции на выборах повысились. Однако Уго Чавес остается самым популярным политиком страны.


Дата: 2010-04-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Чили умер Луис Корвалан
В Чили на 94-м году жизни скончался политик, бывший Генеральный секретарь Коммунистической партии страны Луис Корвалан. Корвалан известен, в частности, тем, что стал участником обмена политзаключенными. СССР в 1976 году обменял на Корвалана диссидента Владимира Буковского.
Чавес оставит жителей Венесуэлы без света
Правительство Венесуэлы анонсировало пакет мер, предусмотренных для борьбы с энергетическим кризисом в стране. Начиная со вторника, 12 января, жители страны будут проводить без света до четырех часов в день. Ранее власти сократили подачу электроэнергии на ряд коммерческих и промышленных предприятий.
Стокилограммового орангутана посадили на диету
Для страдающей от ожирения самки орангутана по кличке Ошин составили программу здорового питания. Обезьяну раскормили хозяева, которые содержали ее дома, и вес животного превысил 98 килограммов. После того как Ошин похудеет, ей подберут пару, и она сможет обзавестись потомством.
Власти Бангладеш закрыли три тысячи благотворительных организаций
Власти Бангладеш закрыли около трех тысяч благотворительных организаций по всей стране. Некоторые из них были закрыты в связи с обвинениями в распространении радикальных идей. В ближайшее время такая же участь постигнет еще три тысячи организаций, которые власти подозревают в связях с исламистами.
Берлускони попросил иностранных послов привезти в Италию хорошеньких девушек
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони попросил послов иностранных государств привезти в страну побольше хорошеньких девушек. С такой просьбой глава итальянского правительства обратился к дипломатам на деловой встрече в Милане. При этом премьер подчеркнул, что в Италии умеют ценить женскую красоту.
Из волос принцессы Дианы сварили варенье
В Лондоне открылась выставка, одним из экспонатов которой стала банка варенья из волос принцессы Дианы. Посетители экспозиции могут приобрести этот необычный продукт всего за пять фунтов. В состав лакомства помимо волос Дианы входят джин, молоко и сахар. Автором идеи стал художник Сэм Бомпас.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru