Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Программирование для смартфонов, мобильников, коммуникаторов и КПК
 Программирование

Программирование для смартфонов, мобильников, коммуникаторов и КПК

http://www.mobile-develop.ru/

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса
 Авто

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса

http://www.polimer-nsk.ru/

Фармакологический справочник.
 Лекарства

Фармакологический справочник.

http://pharmabook.net/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Ростех, ООО
 Бытовая техника

Ростех, ООО

http://www.rostehsklad.ru/

Сайт поклонников Робиньо
 Спорт

Сайт поклонников Робиньо

http://robinho-news.com/

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство
 Каталоги

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство

http://www.onart.artefi.net/

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Сотни афганцев устроили марш протеста против сил коалиции


Сотни афганцев устроили марш протеста против сил коалиции
В провинции Нангархар на востоке Афганистана прошла многочисленная акция протеста, сообщает Associated Press . Демонстрация, на которую собрались около 500 человек, была посвящена убийству силами НАТО девяти мирных жителей. <p> Операция коалиционных войск, в ходе которой погибли мирные жители, прошла минувшей ночью. Как утверждали демонстранты, убитые были мирными фермерами и не имели никакого отношения к боевикам. Между тем командование силами коалиции говорит не о девяти, а восьми убитых, утверждая, что все они были боевиками. По словам военных, они стреляли по солдатам из гранатометов. <p> Собравшиеся перегородили дорогу и намеревались двинуться маршем на столицу провинции, Джелалабад, но были остановлены полицией. В ходе столкновения три человека получили ранения. <p> Недовольство населения Афганистана гибелью мирных жителей при проведении операций против боевиков движения "Талибан" является одним из главных факторов, осложняющих действия международной коалиции. По статистике ООН, в 2009 году в Афганистане погибли 2412 мирных жителей. <p> Президент Афганистана Хамид Карзай неоднократно призывал союзников принять меры для снижения смертности среди мирных жителей. Он заявлял, что подобные происшествия подрывают авторитет как военных, так и самого Карзая. Ультиматумы военнослужащим предъявляли также и старейшины, от поддержки которых во многом зависит сохранение порядка на территориях, очищенных от талибов. <p> В 2010 году главнокомандующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) Стэнли Маккристал объявил защиту мирного афганского населения приоритетной задачей сил коалиции. В рамках этой стратегии он значительно сократил количество осуществляемых авианалетов на густонаселенных территориях, ограничил проведение операций в ночное время и принял ряд мер по повышению дисциплины в частях специального назначения.


Дата: 2010-05-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Тайский суд отложил экстрадицию Бута в США
Суд Таиланда отложил экстрадицию в США россиянина Виктора Бута, которого американские власти обвиняют в торговле оружием. Высылка Бута была отложена после того, как тайский суд отказал США в отзыве дополнительных обвинений. Необходимость рассмотрения дополнительного комплекта обвинений задерживает экстрадицию.
В Венесуэле убиты восемь заключенных
На западе Венесуэлы в штате Сулия в результате драки заключенных одной из тюрем восемь человек погибли и еще семь получили ранения. Причина столкновения неизвестна. По мнению представителя местных властей, убийства могли стать итогом столкновения тюремных банд, делящих сферы влияния.
Ливанца арестовали за оскорбление президента на Facebook
Гражданин Ливана Ахмад Шуман был арестован за критику в адрес президента страны Мишеля Сулеймана, размещенную в социальной сети Facebook. Молодого человека задержали в аэропорту, когда он прилетел домой из-за границы. Ранее по этому же делу были задержаны трое его друзей.
Три из четырех французов признались в недоверии к политикам
Три из четырех французов заявили о том, что не испытывают доверия к политикам. По данным социологического опроса InfraForces, 86 процентов французов убеждены, что политики "заботятся только своей карьере". 67 процентов считают, что французские политики отрезаны от реальной жизни и не знают, чем живут их избиратели.
Премьер-министр Кашмира простил полицейского-ботинкометателя
Премьер-министр индийского штата Джамму и Кашмир Омар Абдулла приказал освободить полицейского Абдула Ахад Джана, метнувшего в него ботинок во время выступления. Полицейский-ботинкометатель был арестован после инцидента, произошедшего в столице штата, городе Шринагар, 15 августа.
Саркози поддержал замешанного в скандале с L'Oreal министра
Президент Франции Николя Саркози выразил поддержку министру труда Эрику Верту, оказавшемуся замешенным в скандал с налоговыми махинациями наследницы косметической империи L'Oreal Лилиан Бетанкур. "Эрик Верт - честный человек. Он пользуется полным доверием с моей стороны", - заявил Саркози в телеинтервью.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru