Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ПРОМЕТАЛЛ
 Тяжелая промышленность

ПРОМЕТАЛЛ

http://www.prometal.com.ua/

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

Предпринимательское право.
 Закон

Предпринимательское право.

http://www.businesspravo.ru/

Агентство аренды
 Риэлторские услуги

Агентство аренды

http://www.iv-arenda.narod.ru/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики
 Товары для дома

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики

http://www.bioprime.ru/

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а
 Товары для дома

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а

http://Kgidrol.narod.ru/

Наши дети! Сайт для родителей и детей!
 Развлечения

Наши дети! Сайт для родителей и детей!

http://nashideti.3dn.ru/

PSP Игры
 Игры

PSP Игры

http://pisipi.net/

Аутсорсинговая компания Информ
 Деловые услуги

Аутсорсинговая компания Информ

http://www.autsorser.ru/

Сотни афганцев устроили марш протеста против сил коалиции


Сотни афганцев устроили марш протеста против сил коалиции
В провинции Нангархар на востоке Афганистана прошла многочисленная акция протеста, сообщает Associated Press . Демонстрация, на которую собрались около 500 человек, была посвящена убийству силами НАТО девяти мирных жителей. <p> Операция коалиционных войск, в ходе которой погибли мирные жители, прошла минувшей ночью. Как утверждали демонстранты, убитые были мирными фермерами и не имели никакого отношения к боевикам. Между тем командование силами коалиции говорит не о девяти, а восьми убитых, утверждая, что все они были боевиками. По словам военных, они стреляли по солдатам из гранатометов. <p> Собравшиеся перегородили дорогу и намеревались двинуться маршем на столицу провинции, Джелалабад, но были остановлены полицией. В ходе столкновения три человека получили ранения. <p> Недовольство населения Афганистана гибелью мирных жителей при проведении операций против боевиков движения "Талибан" является одним из главных факторов, осложняющих действия международной коалиции. По статистике ООН, в 2009 году в Афганистане погибли 2412 мирных жителей. <p> Президент Афганистана Хамид Карзай неоднократно призывал союзников принять меры для снижения смертности среди мирных жителей. Он заявлял, что подобные происшествия подрывают авторитет как военных, так и самого Карзая. Ультиматумы военнослужащим предъявляли также и старейшины, от поддержки которых во многом зависит сохранение порядка на территориях, очищенных от талибов. <p> В 2010 году главнокомандующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) Стэнли Маккристал объявил защиту мирного афганского населения приоритетной задачей сил коалиции. В рамках этой стратегии он значительно сократил количество осуществляемых авианалетов на густонаселенных территориях, ограничил проведение операций в ночное время и принял ряд мер по повышению дисциплины в частях специального назначения.


Дата: 2010-05-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
47-килограммовая американка выиграла чемпионат по обжорству
Победительницей ежегодного чемпионата по поеданию куриных крылышек, прошедшего в Баффало, стала американка Соня Томас. Масса тела женщины составляет чуть больше 47 килограммов при росте около 152 сантиметров. Ей удалось победить соперника, который весит более 104 килограммов.
Генерал НАТО погиб в ДТП в Италии
Высокопоставленный военнослужащий НАТО погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Италии. Генерал Эдриен Поне, находившийся за рулем автомобиля BMW 320, врезался в пикап "Ниссан". Столкновение было лобовым, в результате чего военный погиб на месте. Участниками аварии стали еще не менее пяти автомобилей.
Президент Чехии назначил нового премьер-министра
Президент Чехии Вацлав Клаус назначил новым премьер-министром страны лидера Гражданской демократической партии Петра Нечаса. В ходе телевизионного выступления Клаус объявил, что Нечас официально вступит в должность в 10:00 в понедельник, 28 июня. Новый премьер должен будет сформировать правительство в течение 30 дней.
Слониха оказалась виновницей пропажи воды из джакузи в сафари-парке
В сафари-парке в Южной Африке разгадали загадку пропажи воды из ванны-джакузи, установленной на открытом воздухе. Оказалось, что по ночам воду из ванны выпивала слониха. Животное, пьющее воду из джакузи, удалось сфотографировать одному из постояльцев туристического комплекса.
Лидер ультраправого движения забит до смерти на ферме в ЮАР
Лидер Движения сопротивления африканеров Юджин Тербланш был убит на своей ферме на северо-западе ЮАР. По данным полиции, 69-летнего политика, в конце прошлого века боровшийся за государство для белых, забили до смерти рабочие, недовольные невыплатой зарплаты. Двоим подозреваемым уже предъявлены обвинения.
В Конституционный суд Италии передали документы против Берлускони
Суд Милана 19 апреля приостановил процесс против премьера Италии Сильвио Берлускони и направил документы по его делу в Конституционный суд. Разбирательство касалось ухода от уплаты налогов компанией Берлускони Mediaset. 16 апреля уже было приостановлено другое дело против Берлускони - о даче взятки юристу Дэвиду Миллзу.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru