Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Печи David Forni
 Бытовая техника

Печи David Forni

http://www.davidforni.com.ua/

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа
 Каталоги

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа

http://harovsk.info/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

ООО "Луссо" г. Одесса
 Бизнес

ООО "Луссо" г. Одесса

http://gidrorezka.com.ua/

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!
 Туризм

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!

http://www.k-anapa.narod.ru/

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

лунатики
 Искусство

лунатики

http://www.theatre-moon.narod.ru/

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

Вакансии для украинских моряков.
 Крюинг

Вакансии для украинских моряков.

http://www.crewing.cv.ua

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Шведская полиция выпустила подозреваемых в нападении на карикатуриста


Шведская полиция выпустила подозреваемых в нападении на карикатуриста
В Уппсале отпущены трое подозреваемых в нападении на шведского карикатуриста Ларса Вилкса (Lars Vilks), известного скандальным изображением пророка Мухаммеда в виде бродячей собаки. Об освобождении задержанных сообщает The Local со ссылкой на заявление полиции Уппсалы. <p> Подозреваемые, двое мужчин и женщина, были задержаны 11 мая - после того, как Вилкса ударили по голове во время лекции в университете Уппсалы. По словам представителя полиции, расследование в их отношении продолжается. Одному из мужчин вменяется нанесение побоев, второму мужчине и женщине - в оказании сопротивления должностным лицам. Женщина также подозревается в оскорблении сотрудника правоохранительных органов - при задержании она плюнула в полицейского. <p> В начале лекции Ларс Вилкс продемонстрировал аудитории видеофильм об исламе и гомосексуализме - в частности, в фильме действовали обнаженные мужчины в масках пророка Мухаммеда. Через несколько минут после начала около 20 присутствовавших на лекции попытались напасть на карикатуриста, несмотря на то, что в аудитории присутствовала полиция. В ходе завязавшейся драки двое полицейских получили легкие травмы. <p> Ларс Вилкс неоднократно становился жертвой нападений. В 2007 году он оказался в центре международного скандала после публикации в региональной шведской газете Nerikes Allehanda карикатуры на пророка Мухаммеда в качестве иллюстрации к статье о свободе религии. Публикация рисунка вызвала протест со стороны правительств нескольких мусульманских государств (включая Иран, Египет и Пакистан) и целого ряда мусульманских организаций. <p> После скандала Вилкс некоторое время вынужденно жил под полицейской защитой, поскольку неоднократно получал угрозы. В частности, "Аль-Каеда" предложила за его убийство 150 тысяч долларов. 9 марта 2010 года ирландская полиция арестовала семерых мусульман по подозрению в подготовке покушения на жизнь Вилкса. Позднее пятеро из них были выпущены на свободу.


Дата: 2010-05-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На пост губернатора Техаса выдвинули собаку
На пост губернатора американского штата Техас выдвинули собаку по кличке Вудроу. Хозяин собаки Лорри Майкл выбрал для нее политическую карьеру, чтобы привлечь внимание избирателей к проблемам бездомных животных. Деньги, собранные на предвыборную кампанию Вудроу, будут переданы благотворительной организации.
Провалившийся в погреб вор съел все запасы хозяев
В Латвии злоумышленник, забравшийся в садовый домик в кооперативе "Алиеши", провалился в погреб при попытке ограбления. Упав, мужчина сломал ногу и не смог самостоятельно подняться на поверхность. Он провел в погребе два дня и за это время успел съесть почти все хранившиеся там запасы продуктов.
Землетрясение напугало офисных работников в Маниле
Мощное землетрясение, произошедшее на Филиппинах 25 марта, вынудило служащих в офисах Манилы бросить работу и выбежать на улицу, а тех, кто не успел - прятаться под столами. Землетрясение произошло примерно в ста километрах от столицы. После того, как колебания стихли, работники офисов вернулись на свои места.
Королевой карнавала в Рио-де-Жанейро выбрали семилетнюю девочку
В Бразилии разразился скандал в связи с назначением семилетней девочки одной из королев карнавала в Рио-де-Жанейро, стартующего 12 февраля. По мнению правозащитников, она слишком молода, чтобы исполнять роль, в которой обычно заняты профессиональные модели и звезды телесериалов.
Россиянка победила на конкурсе барочной оперы в Австрии
Россиянка Анна Горбачева (сопрано) победила на конкурсе барочной оперы имени Чести, который проводился в рамках Фестиваля старинной музыки в австрийском Иннсбруке. В конкурсе участвовали 60 исполнителей из 19 стран. Первая премия иннсбрукского конкурса составляет 4 тысячи евро.
Ученые уличили древних римлян в ношении носков с сандалиями
Римские легионеры надевали сандалии на носки. К такому выводу пришли ученые, проводившие раскопки в английском графстве Северный Йоркшир. Доказательством того, что римляне носили носки или что-то подобное с сандалиями, послужили фрагменты ткани, обнаруженные на гвозде, скреплявшем детали обуви.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru