Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт
 Программное обеспечение

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт

http://www.e-investnet.ru/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов
 Юмор

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов

http://saitprikolov.ru/

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

Онлайн телевидение
 Кино

Онлайн телевидение

http://www.btv.su/

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.
 Добывающая промышленность

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.

http://www.intertexnika.ru/

Электронная АПТЕКА.
 Лекарства

Электронная АПТЕКА.

http://www.e-apteka.ru/

Бытовая техника и электроника в Запорожье.
 Бытовая электроника

Бытовая техника и электроника в Запорожье.

http://www.electrotechnika.zp.ua/

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.
 Бизнес

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.

http://www.gostd.ru/

Дело Артема Савельева дошло до американского суда


Дело Артема Савельева дошло до американского суда
Американское агентство по усыновлению направило в суд прошение о начале расследования действий приемной матери восьмилетнего Артема Савельева, прилетевшего из США в Москву без сопровождения взрослых, сообщает агентство Associated Press . В тексте петиции также фигурирует имя ее матери. Женщины подозреваются в причинении приемному ребенку "серьезной психологической травмы". <p> В случае, если суд удовлетворит ходатайство способствовавшей усыновлению мальчика Всемирной ассоциации для детей и родителей (World Association for Children and Parents), дело будет рассматриваться как гражданское. В этом случае суд должен будет определить, являлись ли действия приемной матери противозаконными и предстоит ли ей выплачивать пособие Артему, который юридически по-прежнему остается ее ребенком. Сама приемная мать от встречи с представителями полиции и от комментариев отказалась. <p> Агентство предоставило права на усыновление Артема 33-летней жительнице пенсильванского города Шелбивилла (Shelbyville) Торри Хансен (Torry Hansen) осенью 2009 года. 8 апреля 2010 года мальчик один прилетел из США в Москву. При нем была записка, в которой сообщалось, что приемная мать отказывается от ребенка и возвращает его российским органам опеки. Со слов Хансен, она решила отправить ребенка обратно в Россию, так как тот был психически неуравновешен, склонен к психопатии и угрожал убить ее саму и других членов семьи. <p> В то же время, в детском доме города Партизанск Приморского края, где мальчик находился до усыновления, информации о наличии у ребенка психических патологий не подтвердили. В настоящее время Артем находится в Москве в детской больнице номер 21. Вскоре его должны передать на попечение патронатной семье.


Дата: 2010-05-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Потерпевшую крушение 16-летнюю мореплавательницу доставили на сушу
16-летняя американка Эбби Сандерленд была доставлена на французский остров Реюньон в Индийском океане после своего спасения французскими рыбаками. Сандерленд пыталась установить возрастной рекорд одиночного кругосветного путешествия, но сделать это ей не удалось. Яхта Сандерленд потерпела крушение в начале июня.
Учреждена литературная премия имени Андрея Платонова
В Воронеже создана литературная премия имени Андрея Платонова. Учредителем премии выступила редакция газеты "Коммуна", в которой в 1920-е годы работал писатель. В Москве уже состоялись несколько заседаний жюри платоновской премии; ожидается, что первый лауреат будет объявлен в конце августа 2010 года.
В Южной Корее разбился истребитель F-5
Истребитель F-5 ВВС Южной Кореи в пятницу, 18 июня, потерпел крушение во время тренировочного полета. F-5, говорится в заявлении, распространенном пресс-службой ВВС Южной Кореи, упал в море недалеко от города Каннын. Судьба двух пилотов, находившихся на борту F-5, неизвестна.
Челси Клинтон попросила отца похудеть к ее свадьбе
Дочь бывшего президента США Билла Клинтона Челси попросила отца сбросить лишний вес ко дню ее свадьбы. По признанию экс-главы государства, дочь хотела бы, чтобы отец похудел примерно на 15 фунтов, то есть 7 килограммов. Дата свадьбы Челси Клинтон и ее избранника Марка Мезвински пока не назначена.
Швед пожаловался в полицию на качество гашиша
26-летний житель шведского города Эслев пришел в полицейский участок с жалобой на качество купленного им гашиша. Мужчина подозревал, что в употребленном им веществе содержался ЛСД, поскольку вместо ожидаемых ощущений у него возникли пугающие и неприятные галлюцинации. Так, его подруга показалась ему дельфином.
Усатые американцы потребовали налоговых льгот
Общественная организация, специализирующаяся на защите прав усатых американцев, предложила ввести для этой группы граждан налоговые льготы в размере 250 долларов. Авторы инициативы - представители института усов - пояснили, что эта сумма ежегодно уходит на уход за усами, то есть на покупку бритв, расчесок и зеркал.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru