Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской
 Одежда

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской

http://www.fashion-stock.com.ua/

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.art-edu.ru/

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.
 Финансы

РосФинКонсалтинг: весь мировой рынок на одном портале.

http://www.rosfinconsulting.ru/

Коллекция  видео-клипов Pop–музыки.
 Музыка

Коллекция видео-клипов Pop–музыки.

http://www.mv-pop.com/

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

iStore
 Компьютеры

iStore

http://www.istore.ua/

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.
 Гороскопы

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.

http://www.astro-online.narod.ru/

В стихотворении нашли доказательства измен Анны Болейн


В стихотворении нашли доказательства измен Анны Болейн
Супруга английского короля Генриха VIII Анна Болейн, казненная по обвинению в супружеской измене, очевидно, была не столь невиновна, как это принято считать. Автор новой биографии Болейн британец Джордж Бернард (George Bernard) взялся доказать это с помощью стихотворной сатиры, написанной в 1536 году, сразу после казни, Ланселотом де Карлем (Lancelot de Carles), секретарем французского посла в Англии. Об этом пишут газеты The Guardian и The Daily Telegraph. <p> По словам Бернарда, стихотворение "Письмо, в котором перечислены обвинения в адрес Королевы Английской Анны Болейн" (A letter containing the criminal charges laid against Queen Anne Boleyn of England), было известно и ранее, однако еще никто не пробовал смотреть на него как на исторический документ. В тексте названы имена трех предполагаемых любовников Анны - это Марк Смитон, Генри Норрис и ее родной брат Джордж, лорд Рочфорд. По версии француза, мужчины были соблазнены "разговорами, поцелуями, прикосновениями, подарками и другими способами". Кроме того, автор стихов называет Болейн "шлюхой". <p> По словам исследователя, стихотворение также помогает понять, как внебрачные связи Болейн перестали быть тайной. В нем рассказывается о ссоре между неким членом Тайного совета и его сестрой, которую тот обвиняет в супружеской неверности. Женщина в ответ указывает на чужие внебрачные связи, которые являются "гораздо большим грехом и наносят гораздо больший ущерб", намекая на королеву. Бернард опознал в этом персонаже стихотворения графиню Вустер, которая, по его утверждению, и может быть источником сведений. <p> Бернард подчеркивает, что его версия событий является лишь гипотезой. Однако он утверждает, что даже если Болейн и впрямь не изменяла мужу, то у Генриха все равно были основания подозревать ее в изменах, пусть и несправедливо. <p> Болейн была второй супругой короля Англии. Генрих VIII женился на ней в 1533 году после того, как его первая жена, Екатерина Арагонская, не смогла родить ему наследника-мальчика. Болейн, однако, также произвела на свет девочку - будущую Елизавету I. Традиционно считается, что казнь Анны спровоцировали либо сторонники предыдущей королевы, либо сам Генрих. <p> Книга Бернарда, в которой изложена его точка зрения, выйдет в апреле.


Дата: 2010-02-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В столкновениях курдов с турками погибли 16 человек
На юго-востоке Турции в ночь на четверг произошли столкновения между турецкими силами безопасности и курдскими сепаратистами. Группа вооруженных боевиков Курдской рабочей партии напала на отряд турецких военных. В результате были убиты 12 боевиков и четверо представителей сил безопасности, в том числе три курда.
На месте крушения корейского корабля погиб один из спасателей
На месте крушения южнокорейского корабля "Чхонан" погиб аквалангист-спасатель. Во время поиска выживших при крушении корабля аквалангист потерял сознание и умер. Еще один водолаз был госпитализирован. Поисково-спасательная операция по розыску 46 членов команды "Чхонана" продолжается с 26 марта.
123-сантиметровый кот попал в Книгу рекордов Гиннесса
Кот, живущий в Неваде, признан самой длинной кошкой в мире. Параметры кота породы мейн-кун по кличке Стьюи занесены в Книгу рекордов Гиннесса - длина тела животного от кончика носа до копчика составляет 123,2 сантиметра. Предыдущий рекорд длины кошачьего тела также принадлежал мейн-куну и составлял 121,9 сантиметра.
Верховный суд Греции велел освещать овец по ночам
Верховный суд Греции обязал владельцев отар освещать их по ночам. Рассмотрев дело о гибели 14 овец в ДТП, судьи признали, что вина частично лежит и на владельце животных, который не установил им освещение. Тем не менее, 70 процентов вины лежит на водителе, который был пьян и ехал слишком быстро.
Румыны попытались взять штурмом президентский дворец
Десятки жителей Румынии попытались прорваться в президентский дворец в Бухаресте. Таким образом граждане страны хотели выразить недовольство планами правительства сократить бюджетникам зарплаты и пенсии. Попытка штурма произошла после митинга в Бухаресте и закончилась провалом.
В университете Балтимора появился посвященный зомби курс
В университете Балтимора появился курс, посвященный зомби. Записавшимся на курс студентам придется посмотреть 16 фильмов о зомби, а также прочитать некоторое количество посвященных ходячим мертвецам комиксов. В качестве курсовой работы учащиеся должны будут написать сценарий идеального с их точки зрения фильма о зомби.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru