Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Аренда квартир в Москве, снять, сдать, купить, продать
 Риэлторские услуги

Аренда квартир в Москве, снять, сдать, купить, продать

http://www.metall-moskau2009.narod2.ru/

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа
 Каталоги

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа

http://harovsk.info/

Бизнес успех с супер компанией
 Бизнес

Бизнес успех с супер компанией

http://www.bisnesuspeh.ucoz.ru/

Главная страница
 Игры

Главная страница

http://www.rf-mods.ru/

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово
 Деловые услуги

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово

http://klimovo.info/

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета
 Форекс

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета

http://forexlegko.narod.ru/

Черные списки крюинга России и Украины.
 Крюинг

Черные списки крюинга России и Украины.

http://blackcrewing.narod.ru

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.
 Туризм

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.

http://www.bvoyage.ru/

Ваш сайт - все для вашего бизнеса
 Программирование

Ваш сайт - все для вашего бизнеса

http://site4you.freehosting.com/

Турки пригрозили отзывом посла из Вашингтона


Турки пригрозили отзывом посла из Вашингтона
Турция может отозвать посла из США, если американский парламентский комитет признает геноцидом массовые убийства армян турками в период Первой мировой войны. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источник в правительстве Турции. Официально министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу (Ahmet Davutoglu) заявил, что одобрение резолюции о геноциде навредит турецко-американским отношениям и перспективе налаживания связей между Анкарой и Ереваном. <p> Комитет по международным делам в Палате представителей США должен рассмотреть резолюцию о геноциде в четверг, 4 марта. Предположительно, исход голосования в комитете будет положительным. Хотя последующее утверждение резолюции на пленарном заседании Палаты сомнительно, Турция готова резко отреагировать уже на результат комитетского голосования. <p> Аналогичным образом ситуация складывалась в 2007 году. Резолюцию одобрили в комитете по международным делам, и турецкий посол из Вашингтона был временно отозван. В тот раз на пленарное голосование вопрос о геноциде не вынесли благодаря интенсивному давлению со стороны администрации Джорджа Буша-младшего : государственные руководители и военачальники США боялись лишиться турецкой поддержки, важной для ведения войны в Ираке. <p> Спикер Палаты представителей США Нэнси Пилози предпочитает дождаться исхода голосования в комитете и пока не говорит, будет ли в случае положительного решения резолюция вынесена на пленум. Давутоглу в одном из своих замечаний заявил, что администрации Барака Обамы в этом случае следует сделать все возможное, чтобы помешать утверждению резолюции. <p> Жертвами убийств в Османской империи в 1915-1918 годах стали, по разным оценкам, до двух миллионов армян. Турция категорически не признает случившееся геноцидом, а некоторые турецкие источники оценивают число погибших в 200 тысяч человек. Для Вашингтона вопрос о признании геноцида армян является очень непростым, так как на американские власти, с одной стороны, оказывает давление Турция - ключевой союзник США, а с другой - мощной армянское лобби.


Дата: 2010-03-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В центре Кабула произошел сильный взрыв
Мощный взрыв произошел рано утром в пятницу, 26 февраля, в центре столицы Афганистана, сообщают корреспонденты западных информагентств, работающие в Кабуле. После взрыва в городе были включены тревожные сирены, а жителей Кабула по громкой связи призвали не покидать свои дома.
Забытые картины Пикассо и Дерена продадут с аукциона
Коллекция произведений импрессионистов, о которой никто не знал в течение 40 лет, пока она хранилась в банковской ячейке, выставлена на продажу. Среди работ - произведения Дерена, Пикассо и Сезанна. 141 картина принадлежала знаменитому арт-дилеру Амбруазу Воллару, погибшему в автокатастрофе в 1939 году.
Свазилендского министра уволили за связь с одной из 14 жен короля
Король Свазиленда Мсвати III отправил в отставку министра юстиции страны Ндумисо Мамбу за связь с одной из 14 своих жен. Министр был пойман в постели 12-й супруги африканского правителя несколько дней назад - Мамба прятался в матрасе двуспальной кровати королевы. За свой поступок Мамба будет отправлен в тюрьму.
Байден нецензурно поздравил Обаму с подписанием закона
Вице-президент США Джозеф Байден нецензурно выразил свою радость по поводу подписания закона о реформе системы здравоохранения. Под шум аплодисментов он, полагая, что микрофон находится достаточно далеко, негромко, но крепко поздравил президента Обаму с завершением "большого дела". Цитата быстро появилась в СМИ.
В Австрии у скрипачки из Мариинки украли скрипку XVII века
В Австрии у скрипачки оркестра Мариинского театра украли скрипку работы Роджери 1697 года. Стоимость старинного инструмента оценивается приблизительно в 300 тысяч долларов. Кража была совершена, когда скрипачка отправилась за покупками и попросила коллегу посмотреть за инструментом.
В Англии умерла "королева шпионов"
В Англии в возрасте 88 лет умерла баронесса Дафна Парк, легендарная британская разведчица, работавшая, в частности, и в СССР. Парк провела в секретных службах больше 30 лет, за это время успев поработать в Москве, Ханое и нескольких африканских странах. В MI6 Парк называли "королевой шпионов".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru