Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)
 Программное обеспечение

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)

http://www.arkanpro.ru/

Реклама на частных автомобилях
 Деловые услуги

Реклама на частных автомобилях

http://www.nabenzin.ru/

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".
 Лекарства

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".

http://www.norna.ru/

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото
 Юмор

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото

http://2krota.ru/

Продажа декоративной косметики - запеченные тени
 Медицина

Продажа декоративной косметики - запеченные тени

http://infinumpro.ru/

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе
 Искусство

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе

http://www.vlmaisuradse.narod.ru/

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

Парашютный спорт
 Спорт

Парашютный спорт

http://sky-jumpers.narod.ru/

ShopBody.ru он-лайн магазин
 Товары для дома

ShopBody.ru он-лайн магазин

http://shopbody.ru/

Турки пригрозили отзывом посла из Вашингтона


Турки пригрозили отзывом посла из Вашингтона
Турция может отозвать посла из США, если американский парламентский комитет признает геноцидом массовые убийства армян турками в период Первой мировой войны. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на источник в правительстве Турции. Официально министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу (Ahmet Davutoglu) заявил, что одобрение резолюции о геноциде навредит турецко-американским отношениям и перспективе налаживания связей между Анкарой и Ереваном. <p> Комитет по международным делам в Палате представителей США должен рассмотреть резолюцию о геноциде в четверг, 4 марта. Предположительно, исход голосования в комитете будет положительным. Хотя последующее утверждение резолюции на пленарном заседании Палаты сомнительно, Турция готова резко отреагировать уже на результат комитетского голосования. <p> Аналогичным образом ситуация складывалась в 2007 году. Резолюцию одобрили в комитете по международным делам, и турецкий посол из Вашингтона был временно отозван. В тот раз на пленарное голосование вопрос о геноциде не вынесли благодаря интенсивному давлению со стороны администрации Джорджа Буша-младшего : государственные руководители и военачальники США боялись лишиться турецкой поддержки, важной для ведения войны в Ираке. <p> Спикер Палаты представителей США Нэнси Пилози предпочитает дождаться исхода голосования в комитете и пока не говорит, будет ли в случае положительного решения резолюция вынесена на пленум. Давутоглу в одном из своих замечаний заявил, что администрации Барака Обамы в этом случае следует сделать все возможное, чтобы помешать утверждению резолюции. <p> Жертвами убийств в Османской империи в 1915-1918 годах стали, по разным оценкам, до двух миллионов армян. Турция категорически не признает случившееся геноцидом, а некоторые турецкие источники оценивают число погибших в 200 тысяч человек. Для Вашингтона вопрос о признании геноцида армян является очень непростым, так как на американские власти, с одной стороны, оказывает давление Турция - ключевой союзник США, а с другой - мощной армянское лобби.


Дата: 2010-03-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Юной голландской мореплавательнице разрешили отправиться в кругосветку
14-летняя голландская мореплавательница Лора Деккер сможет отправиться в одиночное кругосветное путешествие. Соответствующее решение принял суд города Мидделбург. По словам девочки, она отправится в плавание максимум через две недели. Отправной точкой ее путешествия станет Португалия.
Жертвы бойни на мексиканской ферме оказались гастарбайтерами
72 человека, тела которых обнаружили на ферме в Мексике, были нелегальными трудовыми мигрантами из стран Центральной Америки. Ранее сообщалось, что убитые стали жертвами разборки между наркокартелями. Массовое убийство произошло неподалеку от границы с США, куда направлялись мигранты.
Джон Траволта станет отцом в третий раз
Келли Престон, супруга голливудского актера Джона Траволты, ждет ребенка. Об этом супруги сообщили на своих официальных сайтах, разместив сообщение о том, что в семье артиста "ожидается пополнение". Для 56-летнего Траволты и 47-летней Престон будущий ребенок станет третьим.
Нигерийские боевики отпустили группу заложников
Нигерийские боевики отпустили на свободу группу иностранных заложников спустя почти два дня после их захвата в дельте реки Нигер. Об этом сообщил источник в нигерийских силовых структурах. При этом представитель ВМС Нигерии факт освобождения всех заложников подтвердить не смог.
В Китае шестерых судей облили серной кислотой
Шестерых членов судейской коллегии облили серной кислотой во время слушания дела об аренде в южнокитайской провинции Гуанси. Двое судей получили кислотные ожоги третьей степени. По словам врачей, каждый из них может лишиться зрения на один глаз. Нападавшие на судей ответчики задержаны.
Полиция установила причину гибели британской заложницы
Причиной смерти гражданки Великобритании Линды Норгроув, погибшей во время операции по ее освобождению из плена афганских талибов, стали осколочные ранения. Эти сведения подтверждают версию о том, что Норгроув погибла в результате действий американских спецназовцев, осуществлявших операцию по ее освобождению.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru