Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.
 Лекарства

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.

http://www.lekarctva.ru/

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.
 Справочники

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.

http://chugreev.ru/

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию
 Деловые услуги

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию

http://www.zodiak.com.ua/

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.
 Продукты питания

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.

http://www.arahis.com/

Действие лекарственных средств на организм человека
 Лекарства

Действие лекарственных средств на организм человека

http://tablette.ru/

Сайт методического объединения учителей русского языка и литературы.
 Образование

Сайт методического объединения учителей русского языка и литературы.

http://rus-mo.narod.ru/

Працевлаштування у Чернівцях
 Трудоустройство

Працевлаштування у Чернівцях

http://jobs.cv.ua/

Этикет для королевы
 Развлечения

Этикет для королевы

http://etiket.ty-koroleva.ru/

Прямые и венчурные инвестиции в России и СНГ
 Инвестиции

Прямые и венчурные инвестиции в России и СНГ

http://www.privateequityconference.org/

Финский суд отказался вернуть сына россиянке Римме Салонен


Финский суд отказался вернуть сына россиянке Римме Салонен
Суд финского города Пори отказался удовлетворить иск россиянки Риммы Салонен, требовавшей вернуть ее сына Антона, похищенного бывшим супругом - гражданином Финляндии, сообщает "Интерфакс" в пятницу, 30 апреля. <p> Председатель Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман, представляющий интересы Риммы Салонен, сообщил агентству, что "суд принял решение оставить мальчика у бывшего мужа россиянки - Пааво Салонена". Суд также отказался признавать сына Салонен гражданином России, несмотря на то, что она предъявила российский паспорт ребенка, врученный ей 10 апреля в посольстве РФ в Финляндии. <p> Ребенок будет оставаться с отцом как минимум до завершения рассмотрения кассационной жалобы, поданной Риммой Салонен на решение суда в Тампере, приговорившей ее к 1,5 годам заключения условно за похищение собственного сына. До завершения рассмотрения кассационной жалобы, сообщил Бекман, сыну Салонен во время свиданий с матерью запрещено разговаривать по-русски. <p> В 2008 году после развода с гражданином Финляндии Пааво Салоненом россиянка Римма Салонен вывезла их сына Антона, которому тогда было пять лет, в Россию. 12 апреля 2009 года Пааво Салонен похитил Антона и вывез его на машине с дипломатическими номерами в Финляндию. Салонену в похищении ребенка, как было установлено, помог сотрудник генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге Симо Пиетиляйнен. МИД РФ заявил протест Финляндии в связи с участием ее дипломата в истории с вывозом ребенка. <p> Римма Салонен позднее отправилась в Финляндию, рассчитывая на встречу с сыном, однако была задержана местными правоохранительными органами. 13 октября 2009 года суд Тампере приговорил Салонен к полутора годам лишения свободы условно и штрафу в 25 тысяч евро за похищение сына. При этом суд разрешил Римме Салонен два раза в месяц встречаться с сыном в сопровождении сотрудников соцслужб и полиции. Защита Салонен обжаловала решение суда. Однако дата рассмотрения кассационной жалобы пока не назначена.


Дата: 2010-04-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Арт-группа "Война" занялась переворачиванием милицейских машин
Арт-группа "Война", известная своими неоднозначными акциями, устроила в Санкт-Петербурге "Дворцовый переворот". Под предлогом извлечения детского мячика из-под милицейских автомобилей активисты перевернули на крышу несколько машин, иногда с сотрудниками милиции внутри. О задержаниях не сообщалось.
Талибы похитили двух американцев в Афганистане
24 июля на востоке Афганистана были захвачены в заложники двое американских военнослужащих. Ответственность за похищение взяли на себя боевики движения "Талибан". Террористы удерживают граждан США в южной провинции Логар. Американское командование предложило 20 тысяч долларов за помощь в спасении солдат.
Собака откусила хозяину больной палец на ноге
Пес по кличке Кико отгрыз своему хозяину, жителю Мичигана Джерри Даутхетту, большой палец на ноге, и таким образом спас ему жизнь. Как выяснилось позднее, в пальце находилась опасная инфекция, которая со временем могла бы распространиться по всему организму, если бы Кико вовремя не "ампутировал" палец своему хозяину.
В британской начальной школе запретили валентинки
Администрация начальной школы Эшкомб, расположенной в городе Уэстон-сьюпер-Мэр графства Сомерсет, запретила детям посылать открытки на День святого Валентина, который отмечается 14 февраля. Запрет объяснен тем, что дети младше 11 лет еще не созрели для этого эмоционально и недостаточно развиты в социальном плане.
Принц Эндрю сбил полицейского при въезде в Букингемский дворец
Принц Эндрю сбил полицейского, въезжая на территорию Букингемского дворца на своем внедорожнике. Полицейский спасал двух японских туристов, оказавшихся на дороге у джипа, и в результате пострадал сам. Принц не остановился, чтобы помочь пострадавшему. Полиция проводит расследование инцидента.
Бронзового Будду продали за девять миллионов долларов
На торгах старинного китайского искусства, которые проводил аукционный дом Christie's в Гонконге, бронзовая статуя Будды Амитабхи была продана за 9 миллионов долларов. Статую купил британец Ричард Литтлтон. На том же аукционе за 30,4 миллиона долларов ушли 30 резных изделий из слоновой кости.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru