Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Юные таланты Московии
 Искусство

Юные таланты Московии

http://www.jtm2007.narod.ru/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

Создание и оптимезация WEB Сайтов
 Программирование

Создание и оптимезация WEB Сайтов

http://starsite.progylki.kiev.ua/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

BEST MUSIC  отборная музыка
 Музыка

BEST MUSIC отборная музыка

http://best-music1.narod.ru/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.
 Библиотеки

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.

http://www.formedik.narod.ru/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://lainslav.iteam.lg.ua/

С аукциона сняли подозрительные римские скульптуры


С аукциона сняли подозрительные римские скульптуры
Четыре древнеримские скульптуры были сняты с торгов британского аукционного дома Bonhams из-за подозрений полиции, сообщает The Guardian . Следователи предположили, что произведения были найдены в ходе проведения незаконных раскопок. <p> Речь идет о трех бюстах и мраморной скульптуре, изображающей юношу. Эти предметы датируют II веком нашей эры. Представитель Bonhams заявил, что аукционный дом следит за тем, чтобы продавать только предметы с безупречным провенансом, потому лоты были сняты с торгов до окончания расследования. <p> По словам археолога Дэвида Гилла (David Gill), на скульптурах остались следы почвы, а это означает, что их выкопали незаконно. Исследователь из Кембриджа Христос Цирогианнис (Christos Tsirogiannis), ранее работавший в министерстве культуры Греции, заявил, что продажи подозрительных предметов надо пресекать вне зависимости от их ценности (в данном случае скульптуры были оценены в 40 тысяч фунтов). По его словам, аукционные дома не должны поощрять противозаконные раскопки. <p> С 2003 года в Великобритании за сделки с "нелегальными" культурными ценностями могут посадить в тюрьму на срок до семи лет.


Дата: 2010-04-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Бывший врач устроил резню в начальной школе в Китае
Бывший врач устроил резню в начальной школе в городе Наньпин китайской провинции Фуцзянь, убив восемь учеников и ранив еще пятерых. Вооруженный ножом мужчина средних лет напал на учеников у входа в школу во вторник, 23 марта, в 07:00 по местному времени. Подозреваемый в убийстве задержан.
Собака случайно прострелила своему хозяину ягодицу
Новозеландца госпитализировали с огнестрельным ранением ягодицы, полученным по вине собаки, случайно нажавшей на курок винтовки. Инцидент произошел, когда мужчина, его приятели и пес были на охоте. На место происшествия были вызваны врачи, доставившие раненого в больницу. Он был прооперирован.
На Филиппинах прошел фестиваль жареных поросят
На Филиппинах прошла ярмарка жареных свиней. В рамках мероприятия туши животных наряжают в различные костюмы, а затем участники фестиваля проносят их по улицам на плечах. Во время шествия можно увидеть свиней в свадебных нарядах, концертных атласных платьях, в традиционных филиппинских одеяниях и других костюмах.
В мастерской "Митьков" обвалился потолок
В мастерской питерских художников из группы "Митьки" обвалился потолок. Авария произошла в двух комнатах, причем в одной из них площадь обрушения составила 1,5 на 40 метров. В результате обрушения пострадали две картины "Митьков", однако их, по заверению Дмитрия Шагина, можно отреставрировать.
В Италии арестовали изобретателя ручки-пистолета
В Италии был арестован оружейный барон Гульельмо Понари, который считается изобретателем ручки-пистолета. 63-летнего Понари арестовали 24 августа в Катании, городе на Сицилии. У него изъяли 25 пистолетов (лишь 4 из них были не поддельными), глушители, магазины, а также домашнюю лабораторию для изготовления оружия.
Жертвами уличных боев в Мексике стали девять человек
В перестрелке между силами безопасности и членами преступных группировок, которая произошла в мексиканском городе Тустепек во вторник, 23 марта, погибли 9 человек. Столкновения начались с конфликта конкурирующих банд наркоторговцев. Военнослужащие вступили в бой поле того, как прибыли на место происшествия.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru