Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

ЛДПР и ЯБЛОКО
 Власть

ЛДПР и ЯБЛОКО

http://www.r04.ru/

Черные списки крюинга России и Украины.
 Крюинг

Черные списки крюинга России и Украины.

http://blackcrewing.narod.ru

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

Комикс-каталог
 Развлечения

Комикс-каталог

http://www.comics-catalog.ru/

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7
 Бытовые услуги

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7

http://dndz.03comp.net/

Интернет-аптека "Московские Лекарства".
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские Лекарства".

http://pharm2005.moslek.ru/

Форум для музыкантов.
 Музыка

Форум для музыкантов.

http://www.musicforums.ru/

Предпринимательское право.
 Закон

Предпринимательское право.

http://www.businesspravo.ru/

Воспитатель
 Образование

Воспитатель

http://vospitatel.com.ua/

С аукциона сняли подозрительные римские скульптуры


С аукциона сняли подозрительные римские скульптуры
Четыре древнеримские скульптуры были сняты с торгов британского аукционного дома Bonhams из-за подозрений полиции, сообщает The Guardian . Следователи предположили, что произведения были найдены в ходе проведения незаконных раскопок. <p> Речь идет о трех бюстах и мраморной скульптуре, изображающей юношу. Эти предметы датируют II веком нашей эры. Представитель Bonhams заявил, что аукционный дом следит за тем, чтобы продавать только предметы с безупречным провенансом, потому лоты были сняты с торгов до окончания расследования. <p> По словам археолога Дэвида Гилла (David Gill), на скульптурах остались следы почвы, а это означает, что их выкопали незаконно. Исследователь из Кембриджа Христос Цирогианнис (Christos Tsirogiannis), ранее работавший в министерстве культуры Греции, заявил, что продажи подозрительных предметов надо пресекать вне зависимости от их ценности (в данном случае скульптуры были оценены в 40 тысяч фунтов). По его словам, аукционные дома не должны поощрять противозаконные раскопки. <p> С 2003 года в Великобритании за сделки с "нелегальными" культурными ценностями могут посадить в тюрьму на срок до семи лет.


Дата: 2010-04-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Костюм стриптизеров не признали товарным знаком
Апелляционный суд США отказал мужской эротической труппе Chippendales в регистрации галстука-бабочки и манжет от рубашки в качестве товарного знака. Американские судьи посчитали, что такой товарный знак слишком похож на одежду моделей журнала Playboy и не имеет достаточных отличительных особенностей для регистрации.
Тони Блэр стал лауреатом медали Свободы
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр будет награжден медалью Свободы, вручаемой Национальным конституционным центром США, за усилия по разрешению конфликтов, в том числе и североирландского. Церемония вручения состоится 13 сентября, в ходе которой Блэр получит медаль из рук экс-президента США Билла Клинтона.
Подросток в наручниках сбежал из полицейской машины
В центральной части штата Флорида продолжаются поиски молодого человека, который сумел выбраться из полицейской машины, когда его везли в тюрьму в наручниках. 19-летний юноша заявил, что не может дышать и страдает клаустрофобией. Когда в машине приоткрыли окна, юноша открыл дверь снаружи и сбежал.
В центре Архангельска задержан голый Древарх Просветленный
Житель Архангельска, известный как Древарх Просветленный или Человек-Дерево, был задержан после того, как полностью разделся и стал разгуливать по главной площади города. Милиционеры порекомендовали мужчине одеться, но тот не послушался. Тогда нарушителя порядка отвезли в отделение.
Немецкий музыкант выступил в восьми странах за сутки
Немецкий исполнитель фламенко Винценте Патиц установил мировой рекорд, сыграв за 24 часа концерты в восьми странах мира. Он начал выступления в Германии, оттуда переместился в Бельгию, затем в Нидерланды, Люксембург, Францию, Швейцарию, Лихтенштейн и Австрию. На одно выступление он тратил до полутора часов
Американцев задержали за попытку вывезти детей из Гаити
На Гаити по подозрению в попытке незаконного вывоза в Доминиканскую республику группы детей задержаны 10 граждан США. Власти Гаити заявили, что у американцев не было документов, разрешающих вывоз детей за границу. Родственники задержанных на Гаити американцев уверяют, что все документы на детей были оформлены.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru