Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Силомеры Киктест от производителя
 Спорт

Силомеры Киктест от производителя

http://www.kiktest.narod.ru/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Crewplanet.eu - Работа для моряков.
 Крюинг

Crewplanet.eu - Работа для моряков.

http://www.crewplanet.eu

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете
 Справочники

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете

http://online-zarabotok.com/

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.
 Медицина

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.

http://rcdc.ucoz.ru/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

http://fahon.webaltera.ru/
 Искусство

http://fahon.webaltera.ru/

http://fahon.webaltera.ru/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

С аукциона сняли подозрительные римские скульптуры


С аукциона сняли подозрительные римские скульптуры
Четыре древнеримские скульптуры были сняты с торгов британского аукционного дома Bonhams из-за подозрений полиции, сообщает The Guardian . Следователи предположили, что произведения были найдены в ходе проведения незаконных раскопок. <p> Речь идет о трех бюстах и мраморной скульптуре, изображающей юношу. Эти предметы датируют II веком нашей эры. Представитель Bonhams заявил, что аукционный дом следит за тем, чтобы продавать только предметы с безупречным провенансом, потому лоты были сняты с торгов до окончания расследования. <p> По словам археолога Дэвида Гилла (David Gill), на скульптурах остались следы почвы, а это означает, что их выкопали незаконно. Исследователь из Кембриджа Христос Цирогианнис (Christos Tsirogiannis), ранее работавший в министерстве культуры Греции, заявил, что продажи подозрительных предметов надо пресекать вне зависимости от их ценности (в данном случае скульптуры были оценены в 40 тысяч фунтов). По его словам, аукционные дома не должны поощрять противозаконные раскопки. <p> С 2003 года в Великобритании за сделки с "нелегальными" культурными ценностями могут посадить в тюрьму на срок до семи лет.


Дата: 2010-04-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Музей Прадо впервые показал содержимое своей библиотеки
Мадридский музей Прадо впервые собрал экспозицию из ценностей, хранившихся в его библиотеке. Экспозиция разбита на три секции, в которых собраны трактаты, посвященные изобразительному искусству, архитектуре и книжной иллюстрации. Выставка открылась 5 октября и продлится до 30 января 2011 года.
Манифестанты заблокировали оба парижских аэропорта
Французы, продолжающие протестовать против намеченного правительством повышения пенсионного возраста, перекрыли дорогу к одному из терминалов аэропорта Орли. При этом во втором столичном аэропорту - Шарля де Голля - началась акция протеста. В других городах страны аэропорты также работают с большими сложностями.
Пол Маккартни заставил McDonald's избавиться от его фотографий
Полу Маккартни удалось одержать верх в споре с представителями ресторанов быстрого питания McDonald's, без разрешения разместившими фото музыканта в одной из закусочных сети в родном для The Beatles Ливерпуле. Убежденный вегетарианец сэр Пол добился того, чтобы его фото были удалены с рекламы McDonald's.
Питон и шимпанзе отправятся на прогулку по Екатеринбургу на трамвае
В Екатеринбурге труппа артистов цирка вместе с цирковыми животными проедутся в экскурсионном трамвае. Вместе с артистами в короткое путешествие по центру города отправятся цирковые собаки, питон и шимпанзе. Маршрут циркачей будет пролегать до парка имени Владимира Маяковского. Прогулка запланирована на 24 сентября.
Напавшего на японских китобоев эколога приговорили к условному сроку
Эколог из Новой Зеландии Питер Бэтьюн, в феврале попытавшийся захватить капитана японской китобойной шхуны, был приговорен в Японии к двум годам тюрьмы условно. Суд в Токио признал Бэтьюна виновным по всем пунктам обвинения, включая незаконное проникновение на судно, порчу имущества и нападение на члена экипажа.
Американка прожила десять лет с телом умершего мужа
Проживающая в штате Пенсильвания 91-летняя Джин Стивенс более десяти лет хранила в гараже тело своего мужа, скончавшегося в 1999 году. Кроме того, в одной из комнат женщина держала тело своей сестры-близнеца, умершей в октябре 2009 года. Свой поступок женщина объяснила тем, что ей было "трудно принять смерть близких".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru