Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Христианская портал 911
 Медицина

Христианская портал 911

http://news-life.by/

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения
 Товары для дома

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения

http://etonado.com/

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.
 Продукты питания

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.

http://www.arahis.com/

Monforte
 Тяжелая промышленность

Monforte

http://www.monforte.com.ua/

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре
 Медицина

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре

http://www.yurmax.ru/

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании
 Медицина

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании

http://www.narkotikam.net/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе
 Искусство

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе

http://www.vlmaisuradse.narod.ru/

история, учебники, заметки, книги, статьи
 Образование

история, учебники, заметки, книги, статьи

http://new-history.name/

С аукциона сняли подозрительные римские скульптуры


С аукциона сняли подозрительные римские скульптуры
Четыре древнеримские скульптуры были сняты с торгов британского аукционного дома Bonhams из-за подозрений полиции, сообщает The Guardian . Следователи предположили, что произведения были найдены в ходе проведения незаконных раскопок. <p> Речь идет о трех бюстах и мраморной скульптуре, изображающей юношу. Эти предметы датируют II веком нашей эры. Представитель Bonhams заявил, что аукционный дом следит за тем, чтобы продавать только предметы с безупречным провенансом, потому лоты были сняты с торгов до окончания расследования. <p> По словам археолога Дэвида Гилла (David Gill), на скульптурах остались следы почвы, а это означает, что их выкопали незаконно. Исследователь из Кембриджа Христос Цирогианнис (Christos Tsirogiannis), ранее работавший в министерстве культуры Греции, заявил, что продажи подозрительных предметов надо пресекать вне зависимости от их ценности (в данном случае скульптуры были оценены в 40 тысяч фунтов). По его словам, аукционные дома не должны поощрять противозаконные раскопки. <p> С 2003 года в Великобритании за сделки с "нелегальными" культурными ценностями могут посадить в тюрьму на срок до семи лет.


Дата: 2010-04-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Берлускони издал книгу с письмами собственных поклонников
Итальянское издательство Mondadori, принадлежащее премьер-министру страны Сильвио Берлускони, выпустило книгу, содержащую 50 тысяч писем, которые были получены политиком после нападения на него душевнобольного жителя Милана. Книга получила название "Любовь всегда побеждает зависть и ненависть".
Бывший суринамский диктатор стал легитимным президентом
Бывший суринамский диктатор Дези Баутерсе 12 августа официально вступил в должность президента страны. В 1980-х годах Баутерсе возглавлял правившую Суринамом военную хунту. Его обвиняют в многочисленных преступлениях - от торговли наркотиками до физических расправ над политическими оппонентами.
Талибы захватили самолет НАТО
В Кундузе боевики движения "Талибан" захватили самолет сил НАТО. Согласно заявлению представителей талибов, в руки боевиков попал разведывательный летательный аппарат. Эту информацию подтвердили представители Сил содействия безопасности в Афганистане. Находились ли в самолете люди, неизвестно.
Евросоюз потратил 14 миллионов евро на доказательство пользы фруктов
За четыре года Евросоюз потратил 13,8 миллиона евро на изучение полезных свойств фруктов. Эти деньги были потрачены на зарплату 200 ученым, задействованным в проекте, а также на проведение лабораторных тестов и запуск кампании по пропаганде употребления фруктов, главным героем которой стал супрегерой Мистер Фрутнесс.
Еврокомиссия пригрозила Франции судом из-за депортации цыган
Комиссар ЕС по вопросам юстиции Вивиана Рединг пообещала начать расследование в отношении французских властей в связи с депортацией из страны цыган. По ее словам, этими действиями Париж нарушает законы ЕС о свободе передвижения. Кроме того, Рединг обвинила власти страны в предоставлении недостоверных сведений.
Грабительница напала на 11 человек ради 6 долларов
Вооруженная полуавтоматическим пистолетом грабительница напала на магазин в Калифорнии и потребовала деньги у 11 его посетителей. Общая сумма ее добычи составила всего шесть долларов. Женщине удалось скрыться с деньгами на автомобиле. В результате инцидента никто не пострадал.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru