Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской
 Новости

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской

http://selgazeta.ru/

Працевлаштування у Чернівцях
 Трудоустройство

Працевлаштування у Чернівцях

http://jobs.cv.ua/

Международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

Международные грузоперевозки.

http://expeditor.com.ua/

История оружия
 Хобби

История оружия

http://www.w-guns.info/

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске
 Программное обеспечение

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске

http://drom.dp.ua/

Аптечная база Республики Адыгея.
 Лекарства

Аптечная база Республики Адыгея.

http://www.ab01.ru/

Транспортное обслуживание в Москве
 Пассажирские перевозки

Транспортное обслуживание в Москве

http://willgo.ru/

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

Аптека на Лесной.
 Лекарства

Аптека на Лесной.

http://www.tabletka.ru/

Дэвид Кэмерон извинился за Кровавое воскресенье


Дэвид Кэмерон извинился за Кровавое воскресенье
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон , официально огласивший результаты расследования событий Кровавого воскресенья 1972 года, принес извинения родственникам жертв от имени государства, сообщает Sky News . <p> Как заявил Кэмерон, расследование установило, что действия британских солдат, стрелявших в демонстрацию ирландских католиков, были неоправданными и не заслуживающими оправдания. Солдаты стали стрелять первыми, а никто из их жертв не был вооружен огнестрельным оружием. Более того, многие убитые и раненые бежали от солдат. <p> Кроме того, стрельба не стала ответом на реальную угрозу со стороны участников шествия. Кэмерон отметил, что огонь был открыт без приказа и без предупреждения. Полностью заявление Кэмерона можно прочесть здесь . Неофициально результаты расследования в общем виде были обнародованы британскими СМИ уже 11 июня. <p> Расследование событий в Ирландии было начато при премьер-министре Тони Блэре , в 1998 году. Предыдущее расследование было предпринято непосредственно после расстрела демонстрации, однако тогда солдаты были оправданы; следователи сочли, что они оборонялись. <p> События, оставшиеся в истории Великобритании под названием Кровавое воскресенье, произошли в городе Дерри (Северная Ирландия) 30 января 1972 года. Тогда солдаты 1-го батальона Парашютного полка Великобритании расстреляли мирную демонстрацию местных жителей, пришедших на марш Ассоциации в защиту гражданских прав Северной Ирландии. 13 человек, в том числе семеро подростков, погибли на месте; еще 14 получили ранения, один из них впоследствии скончался. Кровавое воскресенье резко обострило противостояние между властями Великобритании и ирландскими сепаратистами.


Дата: 2010-06-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Австралиец совершил путешествие с газонокосилкой
Австралиец Клод Харви совершил пешее путешествие с газонокосилкой из города Голд-Кост в Кэрнс. В общей сложности он прошел 2000 километров. Харви отправился в путь в июле и добрался до конечной точки 7 сентября. За свое путешествие он заработал 40 тысяч долларов, которые передаст благотворительному фонду Bravehearts.
В ДТП в Египте пострадали девять россиян
В египетской провинции Южный Синай произошли четыре дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов. В результате пострадали 35 египтян и около 20 иностранных туристов. В числе иностранцев - девятеро граждан России, семеро - Армении и двое - Украины, а также один гражданин Новой Зеландии и один - Турции.
Вацлаву Гавелу присудили премию Кафки
Вацлав Гавел, чешский драматург и бывший президент, был удостоен литературной премии имени Франца Кафки. 73-летнему лауреату будут вручены диплом, бронзовая статуэтка и 10 тысяч долларов США. Премия была учреждена в 2001 году. Среди прошлых кафкианских лауреатов - Филип Рот, Гарольд Пинтер, Харуки Мураками.
Сын Ким Чен Ира выступил против сохранения власти семьей
Ким Чон Нам, старший сын северокорейского лидера Ким Чен Ира, выступил против преемственности власти в КНДР. Ким Чон Нам заявил, что не поддерживает передачу власти уже третьему представителю семьи. В то же время он отметил, что это решение может быть обусловлено внутренними причинами, скрытыми от публики.
Российские фанаты погубили урожай андоррского фермера
Андоррский фермер пострадал от болельщиков российской сборной по футболу, наблюдавших за игрой с принадлежащего ему участка земли около стадиона. После окончания матча фермер обнаружил, что посаженная им картошка вытоптана, потеряна треть урожая яблок, кроме того, болельщики оставили груды мусора.
Американские ученые смоделировали поход Моисея через море
Специалисты из Национального центра атмосферных исследований и Колорадского университета в Боулдере нашли объяснение описанному в Священном Писании и Коране феномену, когда перед возглавлявшим евреев Моисеем расступилось море. Как выяснилось, с точки зрения гидродинамики это могло произойти в определенной точке берега.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru