Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой
 Тяжелая промышленность

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой

http://www.mbn800.narod.ru/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

Art Alio - сайт искусства
 Искусство

Art Alio - сайт искусства

http://artalio.com/

Запчасти для бытовой техники.
 Бытовая техника

Запчасти для бытовой техники.

http://www.master-good.ru/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай
 Продукты питания

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай

http://www.grana.ru/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Электронная АПТЕКА.
 Лекарства

Электронная АПТЕКА.

http://www.e-apteka.ru/

ShopBody.ru он-лайн магазин
 Товары для дома

ShopBody.ru он-лайн магазин

http://shopbody.ru/

В законе о религиозном имуществе нашли нарушения Конституции


В законе о религиозном имуществе нашли нарушения Конституции
Общественная палата РФ написала отрицательное заключение на скандальный законопроект, регулирующий передачу имущества, национализированного при советской власти, религиозным организациям. Члены палаты отметили несоответствие ряда положений конституционным и международным нормам, и поставили под сомнение целесообразность его принятия. Заключение, которое поступит в Госдуму в ближайшие дни, пересказывает "Коммерсант" . <p> По мнению авторов текста, законопроект оставляет лазейку для нарушения запрета на передачу церкви культурных ценностей. Кроме того, принятие закона повлечет за собой невозможность доступа граждан к объектам культуры: как из-за внутренних правил той или иной церкви, так и из-за религиозных взглядов самого человека. <p> Также в Общественной палате полагают, что многие объекты культурного наследия нельзя использовать в религиозных целях, не нанося им ущерба. Соответственно, предлагается ввести экспертизу, которая будет определять, можно ли передавать церкви тот или иной объект или нет. Это противоречит заявительному характеру передачи религиозного имущества, указанного в тексте законопроекта. Наконец, ОП предлагает доверить контроль за сохранностью переданных предметов специалистам и ввести санкции за нарушение условий хранения. <p> Еще до того, как законопроект был окончательно готов, он спровоцировал скандал в обществе, в частности - вызвал негативные отклики музейного сообщества. 22 сентября документ был принят Госдумой в первом чтении, второе назначено на конец октября.


Дата: 2010-09-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Румыны попытались взять штурмом президентский дворец
Десятки жителей Румынии попытались прорваться в президентский дворец в Бухаресте. Таким образом граждане страны хотели выразить недовольство планами правительства сократить бюджетникам зарплаты и пенсии. Попытка штурма произошла после митинга в Бухаресте и закончилась провалом.
Фидель Кастро записал бин Ладена в агенты ЦРУ
Бывший руководитель Кубы Фидель Кастро назвал лидера террористической сети "Аль-Каеда" Осаму бин Ладена агентом ЦРУ. По словам Кастро, бин Ладен был нанят американскими спецслужбами и привлекал к себе внимание каждый раз, когда президенту Джорджу Бушу-младшему нужно было "нагнать страху и выступить с торжественной речью".
Японцы воспротивились размещению военной базы США
Премьер-министр Японии Юкио Хатояма заявил о возможном отказе от соглашения с США о передислокации американской военной базы Футенма в город Наго на Окинаве. Причиной такого заявления стали выборы в Наго, жители которого поддержали противника военного присутствия США в городе.
Филиппинский полицейский захватил автобус с заложниками
Бывший сотрудник полиции Филиппин захватил в столице страны Маниле автобус с иностранными туристами. Мужчина удерживает в заложниках около 20 человек и требует в обмен на их освобождение свое восстановление на работе. Он вооружен автоматом М16. Вскоре после захвата автобуса мужчина освободил шестерых заложников.
Норвежские журналисты задержаны за интерес к свадьбе Челси Клинтон
Два журналиста из Норвегии были задержаны за попытку снять место будущей свадьбы Челси Клинтон, дочери бывшего президента США и действующего госсекретаря страны. По данным полиции, репортеры проникли на частную территорию, однако в газете Verdens Gang подчеркнули, что они хотели лишь сфотографировать ворота.
В Москве пройдет второй фестиваль гражданской поэзии
9 июля в Москве состоится второй ежегодный фестиваль гражданской поэзии. Фестиваль, организованный журналом "Воздух", пройдет в рамках выставки World Press Photo 2010 на территории фабрики "Красный Октябрь". Первый фестиваль гражданской лирики прошел в марте 2009 года на "Винзаводе".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru