Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ
 Бытовые услуги

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ

http://www.kona-mm.narod.ru/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов
 Перевозка грузов

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов

http://velesav.ru/

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Фармакологический справочник.
 Лекарства

Фармакологический справочник.

http://pharmabook.net/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

Воспитатель
 Образование

Воспитатель

http://vospitatel.com.ua/

Пираты направили "Московский университет" к берегам Сомали


Пираты направили "Московский университет" к берегам Сомали
Российский танкер "Московский университет", захваченный пиратами в Аденском заливе, направился к берегам Сомали, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя коалиционных военно-морских сил в регионе. <p> По его словам, если захватчикам не помешают военные, танкер прибудет на одну из пиратских баз не ранее, чем через двое суток. Большинство баз пиратов находятся на севере Сомали. <p> Между тем пираты уже предупредили военных о том, что любая попытка взять судно штурмом поставит под угрозу жизнь членов экипажа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пирата, представившегося как Абди (Abdi). По его словам, говорить о сумме выкупа пока рано. <p> В ОАО "Новороссийское морское пароходство" ("Новошип"), которому принадлежит танкер, "Интерфаксу" сообщили, что с ними не связывались ни пираты, ни члены экипажа. <p> "Московский университет" направлялся в Китай, куда должен был прибыть 17 мая. Он вез 86 тысяч тонн сырой нефти стоимостью около 50 миллионов долларов. "Комсомольская правда" публикует имена 23 членов экипажа, граждан РФ, которые оказались в плену у пиратов: Тульчинский Юрий Игоревич Мигунов Михаил Борисович Белокриницкий Владимир Валентинович Соколов Константин Сергеевич Бойко Юрий Николаевич Темежников Вячеслв Валерьевич Дубовицкий Сергей Дмитриевич Шарипов Руслан Марсович Гладков Радислав Константинович Коценко Сергей Николаевич Клышко Валентин Владимирович Суслопаров Владислав Германович Фоменко Сергей Григорьевич Ткаченко Александр Семенович Булавин Владимир Сергеевич Донченко Павел Иванович Белов Владимир Николаевич Бебия Ипполит Гурамович Романюк Вячеслав Андреевич Асташкин Николай Ильич Одинцов Валерий Борисович Гаврилова Алла Альбертовна Ильяшенко Елена Викторовна О том, что сомалийцы на двух маломерных суднах напали на танкер, стало известно днем 5 мая. Нападение произошло около 8 утра по московскому времени, после захвата связь с судном прервалась. Большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников" планировал прибыть к месту захвата танкера; будет ли он преследовать "Московский университет" после того, как пираты направили судно к берегам Сомали, неизвестно. <p> Танкер и экипаж оказались застрахованы от нападения пиратов. В связи с захватом судна СКП РФ возбудил уголовное дело по части 3 статьи 227 УК (пиратство, совершенное с применением насилия и оружия организованной группой).


Дата: 2010-05-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Француженка созналась в убийстве шести своих детей
В ходе судебного заседания 38-летняя француженка Селин Лесаж созналась в преднамеренном убийстве шести своих новорожденных детей. Убийства происходили с 1999 по 2007 годы. Пластиковые мешки с телами младенцев обнаружил в подвале дома Лесаж ее сожитель, который был отцом одного из убитых младенцев.
Жителя Канады признали виновным в передаче Ирану ядерного оборудования
В Канаде суд признал жителя Торонто Махмуда Ядегари виновным в попытке вывоза в Иран оборудования, используемого в атомной промышленности. Ему грозит до 10 лет тюрьмы крупный штраф. Ядегари, пытавшийся переправить в Иран так называемое оборудование "двойного назначения" был арестован в апреле 2010 года.
Крест в память о Лехе Качиньском спровоцировал беспорядки в Варшаве
В Варшаве произошли столкновения между полицейскими и активистами, выступающими против перемещения креста, установленного в память о погибшем президенте Лехе Качиньском. Протестующие попытались прорваться через оцепление полиции, а затем заблокировали группу священнослужителей, собиравшихся унести крест в церковь святой Анны.
Итальянский суд встал на сторону полуголой купальщицы
Римский суд отклонил жалобу, поданную жительницей Италии в связи с поведением девушки, которая загорала на пляже топлес. Суд не нашел признаков нарушения закона в том, что купальщица по имени Луиза предпочла отдыхать у воды без верхней части купальника. Сама Луиза заявила, что продолжит ходить на пляж топлес.
На Шри-Ланке толпа атаковала офис крупнейшей частной телекомпании
В столице Шри-Ланки около двухсот человек напали на офис крупнейшей частной телекомпании страны Maharaja Organization. Нападавшие закидали камнями здание и пытались ворваться внутрь, однако это им помешали сделать сотрудники компании. По данным полиции, нападавшие протестовали против осквернения образа Будды.
Французским католикам предложили исповедаться по телефону за деньги
Группа французских католиков, работающих в телекоммуникационной компании, запустила платную "горячую линию", при помощи которой верующие могут исповедаться в грехах. Клиенты не получают отпущения грехов и могут исповедаться лишь в мелких прегрешениях. С серьезными грехами рекомендуется обращаться к священнику.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru