Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Скачать бесплатно Русско-Английский-Русский переводчик словарь, игры, переводчики для смартфонов Nokia, Java игры и могое другое
 Программное обеспечение

Скачать бесплатно Русско-Английский-Русский переводчик словарь, игры, переводчики для смартфонов Nokia, Java игры и могое другое

http://www.nokiazis.narod.ru/

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива
 Логистика

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива

http://www.i-bort.biz/

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.
 Логистика

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.

http://fill2001.narod.ru/

Подольск строительный
 Доски объявлений

Подольск строительный

http://www.podolsk-stroy.ru/

MicroSCADA "Фигаро"
 Программное обеспечение

MicroSCADA "Фигаро"

http://figarosoft.narod.ru/

Автозапчасти hyundai, kia, daewoo.
 Автосервисы

Автозапчасти hyundai, kia, daewoo.

http://avtosan.ru/

Предпринимательское право.
 Закон

Предпринимательское право.

http://www.businesspravo.ru/

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ
 Крюинг

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ

http://www.ukrcrewing.com.ua/

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области
 Сельское хозяйство

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области

http://cxinfo2361.narod.ru/

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

Пираты направили "Московский университет" к берегам Сомали


Пираты направили "Московский университет" к берегам Сомали
Российский танкер "Московский университет", захваченный пиратами в Аденском заливе, направился к берегам Сомали, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя коалиционных военно-морских сил в регионе. <p> По его словам, если захватчикам не помешают военные, танкер прибудет на одну из пиратских баз не ранее, чем через двое суток. Большинство баз пиратов находятся на севере Сомали. <p> Между тем пираты уже предупредили военных о том, что любая попытка взять судно штурмом поставит под угрозу жизнь членов экипажа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пирата, представившегося как Абди (Abdi). По его словам, говорить о сумме выкупа пока рано. <p> В ОАО "Новороссийское морское пароходство" ("Новошип"), которому принадлежит танкер, "Интерфаксу" сообщили, что с ними не связывались ни пираты, ни члены экипажа. <p> "Московский университет" направлялся в Китай, куда должен был прибыть 17 мая. Он вез 86 тысяч тонн сырой нефти стоимостью около 50 миллионов долларов. "Комсомольская правда" публикует имена 23 членов экипажа, граждан РФ, которые оказались в плену у пиратов: Тульчинский Юрий Игоревич Мигунов Михаил Борисович Белокриницкий Владимир Валентинович Соколов Константин Сергеевич Бойко Юрий Николаевич Темежников Вячеслв Валерьевич Дубовицкий Сергей Дмитриевич Шарипов Руслан Марсович Гладков Радислав Константинович Коценко Сергей Николаевич Клышко Валентин Владимирович Суслопаров Владислав Германович Фоменко Сергей Григорьевич Ткаченко Александр Семенович Булавин Владимир Сергеевич Донченко Павел Иванович Белов Владимир Николаевич Бебия Ипполит Гурамович Романюк Вячеслав Андреевич Асташкин Николай Ильич Одинцов Валерий Борисович Гаврилова Алла Альбертовна Ильяшенко Елена Викторовна О том, что сомалийцы на двух маломерных суднах напали на танкер, стало известно днем 5 мая. Нападение произошло около 8 утра по московскому времени, после захвата связь с судном прервалась. Большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников" планировал прибыть к месту захвата танкера; будет ли он преследовать "Московский университет" после того, как пираты направили судно к берегам Сомали, неизвестно. <p> Танкер и экипаж оказались застрахованы от нападения пиратов. В связи с захватом судна СКП РФ возбудил уголовное дело по части 3 статьи 227 УК (пиратство, совершенное с применением насилия и оружия организованной группой).


Дата: 2010-05-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Колумбии при столкновении вертолетов погибли шестеро военных
В центральной части Колумбии 20 апреля произошло столкновение военного и гражданского вертолетов. В результате погибли шестеро военных, в том числе один генерал и два полковника. Еще пять человек пострадали в катастрофе и находятся в госпиталях. Причины столкновения пока неизвестны.
Из горящего дома эвакуировали шестиметрового питона
Пожарные штата Род-Айленд спасли из огня шестиметрового темного тигрового питона, одного из многочисленных питомцев местного жителя. К операции по спасению змеи были привлечены два сотрудника пожарной охраны - питон был слишком тяжелым, и в одиночку его было невозможно поднять и вынести из дома.
Генерал НАТО погиб в ДТП в Италии
Высокопоставленный военнослужащий НАТО погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Италии. Генерал Эдриен Поне, находившийся за рулем автомобиля BMW 320, врезался в пикап "Ниссан". Столкновение было лобовым, в результате чего военный погиб на месте. Участниками аварии стали еще не менее пяти автомобилей.
Владельцев кинотеатров попросили оздоровить меню
Руководитель компании Sony Pictures Майкл Линтон призвал владельцев кинотеатров продавать в фойе не только попкорн с маслом, газировку и сладости, но и здоровую еду. По мнению Линтона, это позволило бы частично справиться с ожирением как среди американцев, так и среди жителей европейских стран.
ЕС продлил срок запрета на провоз жидкостей в самолетах
Европейский Союз продлил срок частичного запрета на провоз жидкостей в пассажирских самолетах. Как и предполагалось ранее, запрет, действие которого должно было длиться до 2010 года, сохранится до апреля 2013-го. Решение обосновано задержкой процесса установки в аэропортах специального оборудования.
Ахмадинеджад назвал ядерные державы угрозой всему человечеству
Махмуд Ахмадинеджад в своей речи на конференции о нераспространении ядерного оружия, обрушился с критикой на страны, владеющие ядерным оружием, обвинив их в том, что они представляют собой угрозу для всего человечества. Иранский президент заявил, что владеть подобным оружием "отвратительно и постыдно".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru