Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.
 Лекарства

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.

http://www.apteka-msk.ru/

Форум для "чайников"
 Трудоустройство

Форум для "чайников"

http://inkognito.forum2x2.ru/

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.

http://www.33gruzovika.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.
 Медицина

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.

http://www.health-y.ru/

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения
 Психическое здоровье

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения

http://cpmssfenix.com/

Здоровье и медицина для всех.
 Медицина

Здоровье и медицина для всех.

http://www.medobozrenie.ru/

Кредитка. Кредитные карты.
 Банковские услуги

Кредитка. Кредитные карты.

http://www.pro-kreditku.narod.ru/

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)
 Программное обеспечение

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)

http://www.arkanpro.ru/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

Сторонники кубинского режима напали на жен и матерей диссидентов


Сторонники кубинского режима напали на жен и матерей диссидентов
Сторонники правительства Кубы напали на группу жен и матерей диссидентов, сообщает BBC News 26 апреля. Кубинки, входящие в движение "Женщины в белом", направлялись на еженедельное собрание организации после воскресной мессы, когда на улице их окружила толпа сторонников правительства. <p> Толпа оттеснила женщин с улицы в ближайший парк. Там сторонники правительства на протяжении семи часов выкрикивали оскорбления в адрес "женщин в белом" и революционные лозунги. Все это время участницы движения молча стояли в парке. <p> "Женщины в белом" добиваются освобождения из кубинских тюрем своих родственников, многие из которых признаны международными правозащитными организациями "узниками совести". Так, среди участниц движения числится Рейна Тамайо - мать диссидента Орландо Сапаты, который скончался в феврале этого года в результате продолжительной голодовки в тюрьме. <p> Ранее движение проводило еженедельные марши в Гаване, однако власти запретили "женщинам в белом" проводить подобные акции протеста. В марте марш был разогнан полицейскими, а его участницы были арестованы. <p> "Женщины в белом" в 2005 году были награждены премией Сахарова. В поддержку организации выступали европейские и американские правозащитные организации, однако на Кубе большая часть населения не знает, чем занимается эта группа, или же оценивает их деятельность крайне отрицательно.


Дата: 2010-04-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Умерла французская пианистка Ивонна Лорио
В доме престарелых в Сен-Дени скончалась французская пианистка Ивонна Лорио, вдова композитора Оливье Мессиана. Лорио, в последние дни перед смертью впавшая в состояние диабетической комы, умерла в возрасте 86 лет. Пианистка считается лучшим исполнителем произведений Мессиана.
Дания отправила спецназ на перехват судна Greenpeace
Дания отправила спецназ ВМС на перехват судна Greenpeace, вышедшего из Лондона на акцию протеста против глубоководного бурения. Корабль с бойцами спецназа на борту будет ожидать экологов в районе Фарерских островов, где находится одна из нефтяных платформ для глубоководного бурения
Скарлетт Йоханссон и Джуда Лоу номинировали на "Тони"
В Нью-Йорке были объявлены номинанты на бродвейскую театральную премию "Тони". На награду за лучшую мужскую роль в пьесе представлены Джуд Лоу, Альфред Молина, Лив Шрайбер, Кристофер Уокен и Дензел Вашингтон. За исполнение женских ролей номинированы Кэтрин Зета-Джонс и Скарлетт Йоханссон.
Конституционный совет Франции одобрил запрет на паранджу
Конституционный совет Франции одобрил законопроект, запрещающий закрывать лицо в общественных местах. Таким образом, во Франции наложен запрет на ношение традиционных мусульманских головных уборов - чадры, паранджи и никаба. Штраф за нарушение правила составляет 150 евро.
Германия выдала Украине похитителей картины Караваджо
Власти Германии выдали Украине трех похитителей картины Караваджо, украденной из одесского музея в июле 2008 года. Они были отправлены на Украину рейсом Берлин-Киев и встречены в аэропорту сотрудниками украинской прокуратуры. На Украине похитители обвиняются также в совершении других преступлений.
В Москве откроется выставка лучших фотографий 2009 года
11 июня в Москве, на "Красном Октябре", откроется выставка фотографий World Press Photo. На экспозиции можно будет увидеть около 200 снимков, которые победили на конкурсе фотожурналистики в феврале 2010 года. В рамках выставки известные фотографы прочтут публичные лекции. WPP будет открыта для посещения до 11 июля.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru