Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет магазин автозапчастей в Москве
 Авто

Интернет магазин автозапчастей в Москве

http://www.getzap.ru/

Крюинг, работа для моряков
 Крюинг

Крюинг, работа для моряков

http://www.vmore.su/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Аптека Анвис-Фарм.
 Лекарства

Аптека Анвис-Фарм.

http://www.anvis.ru

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Христианская портал 911
 Медицина

Христианская портал 911

http://news-life.by/

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса
 Авто

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса

http://www.polimer-nsk.ru/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru
 Бытовая электроника

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru

http://www.shop-es.ru/

Доска объявлений Бердска
 Доски объявлений

Доска объявлений Бердска

http://berdchanin.ru/

Женщины впервые получили большинство в правительстве Швейцарии


Женщины впервые получили большинство в правительстве Швейцарии
Впервые за историю страны большая часть Федерального совета Швейцарии, состоящего из семи человек и выполняющего функции коллективного главы государства, представлена женщинами. Как сообщает Reuters, это стало возможным после того, как министр финансов Ганс-Рудольф Мерц (Hans-Rudolf Merz) и министр инфраструктуры Мориц Лойенбергер (Moritz Leuenberger) ушли в отставку перед парламентскими выборами 2011 года. <p> На одно из освободившихся мест была избрана Симонетта Соммаруга (Simonetta Sommaruga), 50-летняя представительница социал-демократической партии. Таким образом, четыре из семи министерских портфелей теперь находятся в женских руках. Предполагается, что Соммаруга займет пост министра инфраструктуры. <p> Право голоса женщины Швейцарии получили только в 1971 году. <p> На второе вакантное место в Федеральном совете парламент выбрал 58-летнего либерального демократа Йохана Шнайдера-Аммана (Johann Schneider-Ammann). <p> На данный момент женщины занимают должности президентов трех европейских стран: Ирландии, Литвы и Финляндии. Причем в Финляндии пост премьер-министра тоже занимает женщина. Помимо Финляндии, в список европейских стран, в которых женщины являются главами правительств, входят Германия, Исландия, Словакия и Хорватия.


Дата: 2010-09-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Количество погибших в столице Ямайки превысило 60 человек
Более 60 человек погибли в результате столкновений полиции с представителями криминальных группировок в столице Ямайки Кингстоне после того, как власти начали операцию по задержанию наркобарона Кристофера Коука. Арестованы 211 человек, однако задержать Коука, которого должны экстрадировать в США, пока не удалось.
Талибы показали видеозапись с пленным американским солдатом
Боевики движения "Талибан" распространили видеозапись, на которой показан захваченный ими летом 2009 года американский солдат. На видео рядовой Боуи Бергдаль просит американское правительство вызволить его из плена. В обмен на его возвращение "Талибан" требует освобождения нескольких пленных боевиков.
Посетителям классического концерта предложили выбрать бис по СМС
Директор Нью-Йоркского филармонического оркестра перед концертом в Центральном парке предложил публике через СМС выбрать, что солист исполнит на бис. На выбор были предложены один из этюдов Шопена и народная китайская мелодия. За второй вариант поступило больше всего текстовых сообщений.
"Ночь в музее" в Москве провели полмиллиона человек
В акции "Ночь в музее", проходившей в ночь с 15 на 16 мая, только в Москве приняли участие 550 тысяч человек. По Москве были пущены три бесплатных автобусных маршрута. Кроме того, участникам акции впервые предложили шесть пешеходных маршрутов "шаговой доступности" в пределах Садового кольца.
Церемонию подписания договора о СНВ будут охранять 5 тысяч человек
Церемонию подписания российско-американского договора о стратегических наступательных вооружениях, которая пройдет в Праге 8 апреля, будут охранять пять тысяч полицейских. Для обеспечения безопасности планируется привлечь военных. Церемонию будут охранять истребители и специалисты в области химических угроз.
Библиотеку Ватикана оцифруют
Ватикан оцифрует тысячи рукописей из своей библиотеки. Планируется, что проект будет осуществлен приблизительно за 10 лет. Для пробы уже были отсканированы 23 манускрипта, состоящие в общей сложности из 75 тысяч страниц. Сотрудники библиотеки, занимающиеся сканированием, используют сверхсовременную технологию NASA.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru