Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

Луганск. Обучение работе на ПК.
 Образование

Луганск. Обучение работе на ПК.

http://postblok.narod.ru/

Радио и ТВ – онлайн
 Кино

Радио и ТВ – онлайн

http://www.online-red.narod.ru/

Мир Counter Strike - все о контер страйк
 Развлечения

Мир Counter Strike - все о контер страйк

http://csbaza.ru/

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!
 Трудоустройство

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!

http://Brigantina-firm.narod.ru/

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе
 Бизнес

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе

http://www.aup.ru/

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.
 Справочники

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.

http://chugreev.ru/

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

Женщины впервые получили большинство в правительстве Швейцарии


Женщины впервые получили большинство в правительстве Швейцарии
Впервые за историю страны большая часть Федерального совета Швейцарии, состоящего из семи человек и выполняющего функции коллективного главы государства, представлена женщинами. Как сообщает Reuters, это стало возможным после того, как министр финансов Ганс-Рудольф Мерц (Hans-Rudolf Merz) и министр инфраструктуры Мориц Лойенбергер (Moritz Leuenberger) ушли в отставку перед парламентскими выборами 2011 года. <p> На одно из освободившихся мест была избрана Симонетта Соммаруга (Simonetta Sommaruga), 50-летняя представительница социал-демократической партии. Таким образом, четыре из семи министерских портфелей теперь находятся в женских руках. Предполагается, что Соммаруга займет пост министра инфраструктуры. <p> Право голоса женщины Швейцарии получили только в 1971 году. <p> На второе вакантное место в Федеральном совете парламент выбрал 58-летнего либерального демократа Йохана Шнайдера-Аммана (Johann Schneider-Ammann). <p> На данный момент женщины занимают должности президентов трех европейских стран: Ирландии, Литвы и Финляндии. Причем в Финляндии пост премьер-министра тоже занимает женщина. Помимо Финляндии, в список европейских стран, в которых женщины являются главами правительств, входят Германия, Исландия, Словакия и Хорватия.


Дата: 2010-09-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британским мясникам запретили пользоваться ножами
Мясникам, работающим в самой крупной сети супермаркетов в Великобритании - Sainsbury's, - запретили пользоваться разделочными ножами из соображений безопасности. В частности, мясникам не разрешают отделять кости от кусков мяса. Новые правила вызвали недовольство у постоянных клиентов мясных отделов магазинов.
Устроители Львовского кинофестиваля пообещали приезд Феллини
Чиновники, отвечающие за проведение ежегодного львовского кинофестиваля "КиноЛев", пообещали, что мероприятие почтит своим участием выдающийся итальянский режиссер Федерико Феллини, умерший 17 лет назад. Одного из чиновников попросили уточнить, действительно ли он имеет в виду то, что сказал. Ответ был утвердительным.
Бут попросил помощи у Медведева и Путина
Российский предприниматель Виктор Бут, ожидающий в таиландской тюрьме экстрадиции в США, обратился за помощью к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину. "Прошу президента оказать посильную помощь мне и моей семье", - говорится в заявлении Бута, которое зачитала в Москве мать предпринимателя Раиса.
Северная Корея запланировала третьи ядерные испытания
КНДР готовится к проведению новых ядерных испытаний. Источник, близкий к южнокорейским дипломатам, заявил журналистам, что третьи испытания станут технологически более продвинутыми, чем предыдущие, и выведут способность КНДР производить ядерное оружие на новый уровень. Испытания запланированы на май или июнь 2010 года.
США решили начать переговоры с талибами
Власти США решили начать подготовку к переговорам с движением "Талибан", чтобы ускорить процесс урегулирования конфликта в Афганистане. Вопрос о налаживании мирного диалога с экстремистами был поднят на закрытом совещании в Белом доме. Президент Афганистана Хамид Карзай уже одобрил идею начать переговоры с талибами.
Британец попросил полицию спасти его от кота
Житель Глостера обратился в службу спасения с просьбой прислать к нему домой полицейских. В беседе с оператором службы мужчина рассказал, что в его дом забрел кот, и он не знает, что с ним делать. Однако оператор экстренной службы объяснил мужчине, что полиция не выгоняет котов из домов жителей города.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru