Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

РИА "Новый Регион".
 Новости

РИА "Новый Регион".

http://www.nr2.ru/

ОбуховГорВторРесурсы
 Бытовые услуги

ОбуховГорВторРесурсы

http://www.ogvr.com.ua/

Сайт комиксов, рисованных историй и манги
 Развлечения

Сайт комиксов, рисованных историй и манги

http://www.shara-nasha.ru/

Формула Души
 Гороскопы

Формула Души

http://astrofd.narod.ru/

Состав отходов производства и потребления.
 Библиотеки

Состав отходов производства и потребления.

http://www.eco-profi.info/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

Частная клиника «Психическое здоровье».
 Психическое здоровье

Частная клиника «Психическое здоровье».

http://9377.ru.all-biz.info/

Нагиев Г.Г. История и политология
 Гуманитарные науки

Нагиев Г.Г. История и политология

http://www.hispolit-academy.narod.ru/

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций
 Товары для дома

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций

http://ums22.narod.ru/

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.
 Библиотеки

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.

http://www.formedik.narod.ru/

США выдали бывшего панамского диктатора Франции


США выдали бывшего панамского диктатора Франции
Бывший панамский диктатор Мануэль Антонио Норьега (Manuel Antonio Noriega) экстрадирован из США во Францию, сообщает AFP . <p> 75-летний Норьега в понедельник, 26 апреля, был посажен на борт самолета компании Air France в Майами. В полете бывшего диктатора сопровождают сотрудники французских правоохранительных органов. <p> Бывший диктатор был отправлен во Францию после того, как в понедельник ордер на его экстрадицию подписала госсекретарь США Хиллари Клинтон , сообщили AFP во внешнеполитическом ведомстве США. Официальный представитель Минюста Франции, в свою очередь, заявил, что французская сторона еще две недели назад была уведомлена об экстрадиции Норьеги. При этом адвокат Франк Рубино (Frank Rubino), представлявший интересы Норьеги в США, объявил, что его никто не предупреждал о том, что его подзащитного решено отправить во Францию. <p> Мануэль Норьега пришел к власти в Панаме в 1983 году при активном содействии США. Однако, возглавив страну, Норьега вскоре занялся расправами над политическими оппонентами и организовал крупномасштабную наркоторговлю. В 1989 году американские войска провели спецоперацию в Панаме, в результате которой Норьега был отстранен от власти и перевезен на территорию США. <p> Федеральный суд Майами тогда приговорил его к 30 годам тюремного заключения. В 2007 году было принято решение о досрочном освобождении Норьеги. Однако из-под стражи бывший диктатор так и не был выпущен. Запрос о его экстрадиции подала Франция, где Норьегу обвиняют в отмывании через французские банки средств, полученных от наркоторговли. 1999 году суд Парижа заочно признал его виновным и приговорил к 10 годам тюрьмы и к штрафу в 11,2 миллиона евро.


Дата: 2010-04-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Правящая коалиция Японии потеряет большинство в верхней палате парламента
В Японии завершились выборы в верхнюю палату парламента. По данным экзит-поллов, правящая Демократическая партия получит в Палате советников не более 112 из 242 кресел. Их нынешним партнерам по коалиции будет принадлежать всего 5 мест. Однако премьер-министр Наото Кан заявил, что не намерен покидать свой пост.
Австрийских пловцов попросили не глотать воду в бассейнах
Руководители общественных бассейнов в Австрии обратились к посетителям с просьбой плавать с закрытыми ртами и не глотать воду. Ожидается, что это поможет сэкономить средства на обслуживание бассейнов: в одной только Вене купальщики проглатывают по пять тысяч литров воды ежедневно.
Швейцарцы решили не назначать адвокатов животным
Жители Швейцарии на референдуме проголосовали против предоставления животным права на адвоката. Против инициативы защитников животных проголосовал 71 процент жителей страны. Противники нововведения подчеркивают, что швейцарский закон об охране животных и без того один из самых строгих в мире.
Британскому подростку запретили ездить в США из-за письма Обаме
17-летнему жителю Великобритании Люку Энджелу запретили въезжать на территорию США из-за электронного письма, которое он отправил в Белый дом. По словам полиции графства Бедфордшир, в котором проживает подросток, послание было наполнено оскорблениями и угрозами. Энджел признался, что в момент написания письма был пьян.
Швейцарец установил рекорд задержки дыхания под водой
Швейцарец Петер Кола установил новый рекорд задержки дыхания: он провел под водой без акваланга 19 минут и 21 секунду. При погружении присутствовали представители Книги рекордов Гиннесса, которые зафиксировали достижение швейцарца. Прежний рекорд принадлежал итальянцу Николе Путиньяно.
Артисты театра "Шалом" пожаловались Лужкову на руководство
Артисты еврейского театра "Шалом" написали письмо мэру Москвы Юрию Лужкову, в котором пожаловались на "катастрофическую" ситуацию в театре и обвинили его директора Айвара Левенбука в непрофессионализме. Руководство театра во главе с Левенбуком обвинения в своей адрес отвергло.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru