Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Оружие и закон
 Закон

Оружие и закон

http://www.pravozashita.ru/

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.

http://domecon.ru/

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола
 Деловые услуги

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола

http://www.svadba.marimusic.ru/

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси
 Строительство

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси

http://www.cement-zavod.ru/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Торг-База
 Бытовая техника

Торг-База

http://www.torg-baza.ru/

Secret world
 НЛО

Secret world

http://tayra.ucoz.ru/

Полимерные наливные полы.
 Строительство

Полимерные наливные полы.

http://www.krasko.ru/

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области
 Справочники

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области

http://www.bazapnz.ru/

Бельгийский епископ признался в совращении малолетних


Бельгийский епископ признался в совращении малолетних
Епископ бельгийского города Брюгге Роже Вангелуве (Roger Vangheluwe) признался в совращении подростка и объявил о сложении сана, сообщает Reuters . <p> 73-летний священнослужитель был епископом Брюгге около 25 лет. Папа Римский Бенедикт XVI уже принял сложение его сана, говорится на сайте Ватикана. <p> Вангелуве заявил, что инцидент, вынудивший его сложить сан, произошел в те годы, когда он только стал епископом. По его словам, он домогался до некоего юноши из своего ближайшего окружения. Также священник заявил, что раскаивается в своем поступке и просит о прощении. <p> Вопрос о сексуальном насилии по отношению к несовершеннолетним среди католических священников был поднят после того, как издание The New York Times обвинило Бенедикта XVI в укрывательстве педофилов. <p> В частности, в статье от 25 марта 2010 года говорилось, что нынешний папа Римский в бытность кардиналом распорядился прекратить расследование в отношении американского священника, которого подозревали в совращении 200 мальчиков. 23 апреля стало известно, что один из пострадавших от священника Лоуренса Мерфи из католической школы в Висконсине (именно его подозревали в педофилии), подал в суд на Ватикан и на понтифика лично. <p> Ватикан тогда выступил с опровержением, однако журналистам позднее удалось найти косвенное подтверждение того, что Бенедикт XVI скрывал случаи педофилии среди священников. <p> Кроме того, большой резонанс вызвал скандал с совращением учеников ряда католических школ в Германии, которые произошли в 70-80-х годах прошлого века. О нарушениях со стороны священников стало известно после откровений одного из выпускников немецкого иезуитского колледжа. Впоследствии стало известно, что автор письма стал не единственной жертвой священнослужителей.


Дата: 2010-04-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Жан-Мари Ле Пен объявил конкурс преемников
Лидер ультраправой французской партии "Национальный Фронт" Жан-Мари Ле Пен объявил, что уходит с поста ее председателя, отметив, что его преемник будет избран на партийном конгрессе в январе 2011 года. Главными наследниками Ле Пена считаются его дочь, 41-летняя Марин Ле Пен, и соратник по партии 60-летний Брюно Гольниш.
В британском заповеднике поселились гомосексуальные лебеди
В заповеднике в британском графстве Дорсет поселились лебеди нетрадиционной сексуальной ориентации. Два самца лебедя, которые сформировали пару, проводят вместе уже несколько сезонов гнездования и ведут себя так, будто готовятся завести потомство. Ранее подобные случаи на территории заповедника зафиксированы не были.
Подростков не пустили на посвященную им фотовыставку
Музей современного искусства в Париже принял решение не пускать подростков на выставку фотографий Ларри Кларка, посвященную жизни тинейджеров. Дело в том, что музей побоялся санкций со стороны властей города, поскольку среди представленных на экспозиции снимков фигурируют фотографии эротического содержания.
Королева красоты из Кентукки напала на работника автозаправки
Обладательница титула "Мисс Кентукки Латина" лишена звания после ареста по обвинению в нападении на сотрудника автозаправки и фармацевта в аптеке. По данным полиции, 22-летняя Даниэла Гаски без видимых причин набросилась на работника автозаправочной станции и воткнула ему в шею шариковую ручку.
В Музее современного искусства Ватикана появится зал Матисса
В Музее современного искусства Ватикана откроется зал с работами Анри Матисса. В музее будут представлены наброски и рисунки художника, которые послужили основой росписи Часовни Розер в городе Ванс, который находится недалеко от Ниццы. Произведения Матисса были переданы Ватикану сыном художника в 1980 году.
Основатель Microsoft передаст свое состояние на благотворительность
Сооснователь корпорации Microsoft Пол Аллен завещал после смерти передать свое состояние на благотворительные цели. Аллен ушел из Microsoft в 1983 году, после того, как у него диагностировали лимфому. При этом он сохранил большой пакет акций компании. В ноябре 2009 года у Аллена в очередной раз подтвердили лимфому.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru