Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Продаю земельные участки в Подмосковье
 Продажа недвижимости

Продаю земельные участки в Подмосковье

http://sloboda.biz/

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

Автобусные экскурсии по Москве.
 Пассажирские перевозки

Автобусные экскурсии по Москве.

http://www.luxbus.ru/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Дипломные и курсовые работы
 Рефераты

Дипломные и курсовые работы

http://diplom.cd-km.info/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Интернет-магазин "Инструмент"
 Ремонт

Интернет-магазин "Инструмент"

http://perfarator.ucoz.ua/

Фильмы онлайн, смотреть фильмы
 Кино

Фильмы онлайн, смотреть фильмы

http://kinopoisk.my1.ru/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Прессбол Онлайн
 Спорт

Прессбол Онлайн

http://www.pressball.by/

Норвегия и Швеция закрыли аэропорты из-за нового облака пепла


Норвегия и Швеция закрыли аэропорты из-за нового облака пепла
Авиационные власти Норвегии и Швеции закрыли несколько аэропортов из-за нового облака вулканического пепла, принесенного ветром в Скандинавию, сообщает 22 апреля Associated Press . <p> В то же время главные международные аэропорты этих стран, расположенные в Осло и Стокгольме, остаются открытыми. Временно приостановлена работа аэропортов в Мальме, Гетеборге, Бергене и Ставангере. В целом воздушное пространство Европы открыто полностью, за исключением неба над северной частью Шотландии, где полеты разрешены только на высоте более 6 километров. <p> Извержение вулкана, расположенного под ледником Эйяфьятлайокудль в Исландии, вызвало самые серьезные сбои в международном авиационном сообщении со времен Второй мировой войны. С 15 апреля в общей сложности было отменено более ста тысяч рейсов. Только авиакомпании понесли убытки в размере более двух миллиардов долларов. <p> С 18 апреля авиасообщение начало постепенно восстанавливаться. По данным Eurocontrol, 21 апреля было совершено примерно 22,5 тысячи рейсов из 28 тысяч, а 22 апреля рейсы должны совершаться практически в полном объеме. Как отмечает Associated Press, самолеты вылетают из европейских аэропортов заполненными, поскольку во всех городах скопились туристы, которые не могли вылететь домой. Эксперты пока затрудняются дать прогнозы, когда ситуация полностью нормализуется. <p> Власти европейских стран приняли различные меры для того, чтобы переправить своих граждан домой, не дожидаясь возобновления авиасообщения. Так, несколько сотен британцев забрали из Испании на круизном лайнере. Кроме того, 280 человек вернулись в Великобританию на корабле ВМС вместе с военнослужащими, возвращавшимися из Афганистана.


Дата: 2010-04-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Умерла писательница Наталия Толстая
На 68-м году жизни после тяжелой болезни скончалась писательница Наталия Толстая. Литературную известность она приобрела благодаря книгам, написанным вместе с сестрой Татьяной Толстой, - "Сестры" и "Двое". Затем она опубликовала еще одну собственную книгу - "Одна".
Экспертиза установила подлинность картины Рафаэля
Экспертиза картины "Мадонна с гвоздиками", хранящейся в лондонской Национальной галерее, развеяла сомнения в том, что ее автор - Рафаэль Санти. С части полотна, скрытой рамой, были взяты пробы; их анализ показал, что картина не могла быть подделкой, изготовленной в XIX веке, как предполагали некоторые эксперты.
Британской королевской семье усилили охрану на случай терактов
В Великобритании в связи с угрозой террористических актов усилена охрана королевской семьи, сообщает The News of The World. В частности, к принцу Гарри, которого считают главной мишенью террористов, приставлены шестеро вооруженных охранников. Схожие меры предприняты и в отношении королевы и других ее родственников.
Новую книгу автора лучшего романа "нулевых" переведут на русский
Новый роман американского писателя Джонатана Франзена "Свобода" (Freedom) будет переведен на русский язык. Права на издание романа в России купило издательство Corpus. "Книга уже вовсю переводится. Переведем - сообщим", говорится в блоге. Кто переводит "Свободу", не сообщается.
В стихотворении нашли доказательства измен Анны Болейн
Супруга английского короля Генриха VIII Анна Болейн, казненная по обвинению в супружеской измене, очевидна, была не столь невиновна, как это принято считать. Автор новой биографии Болейн Джордж Бернард взялся доказать это с помощью стихотворной сатиры, написанной в 1536 году, сразу после казни.
В Риме возродят карнавал
Власти Рима решили провести в городе карнавал, возродив таким образом традицию, существовавшую вплоть до XIX века. В 2010 году римский карнавал пройдет с 6 по 16 февраля - в те же дни, что и венецианский. Артисты из Венеции примут участие в столичном параде, а музыканты Римской оперы выступят в венецианском театре.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru