Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Компьютерные игры.
 Игры

Компьютерные игры.

http://www.gametower.info/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.
 Медицина

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.

http://www.health-y.ru/

http://rosa-vita.com/contacts
 Сельское хозяйство

http://rosa-vita.com/contacts

http://rosa-vita.com/

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

Интернет-магазин "Инструмент"
 Ремонт

Интернет-магазин "Инструмент"

http://perfarator.ucoz.ua/

Робота навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота навчання кар'єра

http://jobs.km.ua/

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери
 Товары для дома

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери

http://www.lip-gmbh.ru/

VTVmir
 Религия

VTVmir

http://vtvmir.narod.ru/

Аптека Анвис-Фарм.
 Лекарства

Аптека Анвис-Фарм.

http://www.anvis.ru

Пенсионерка подарила эстонскому музею ковер семьи Романовых


Пенсионерка подарила эстонскому музею ковер семьи Романовых
Эстонская пенсионерка Айно Аннус передала в Национальный музей, расположенный в Тарту, гобелен, предположительно принадлежавший слуге цесаревича Алексея, сына последнего российского императора, сообщает Postimees. <p> По рассказам пенсионерки, ковер в ее родную деревню Ситтасерва в 1943 году привез мужчина по имени Сергей. Мать Айно Аннус получила гобелен после смерти ее подруги, у которой мужчина доживал свою жизнь и которой осталось все его имущество. <p> По словам 78-летней Аннус, про Сергея, приехавшего из России, говорили, что он был последним лакеем цесаревича. После смерти Сергея осталось много ценных вещей, которые семья умершей хозяйки раздарила. В частности, пенсионерка вспоминает фарфор, который был "тонкий, как яичная скорлупа". <p> Айно Аннус решила передать ковер в дар Эстонскому национальному музею к его 101-летию после того, как поняла, что ее собственным детям и внукам гобелен не очень нужен. По словам искусствоведа Май Левин, изображение на ковре, скорее всего копирует работу живописца Клавдия Лебедева, который иллюстрировал знаменитую книгу Николая Кутепова "Царская охота на Руси". Речь идет о картине "Пожалование из рядовых сокольников в начальные в присутствии царя Алексея Михайловича" (1896). <p> Цесаревич Алексей был расстрелян вместе с семьей в июле 1918 года в Екатеринбурге. На тот момент ему еще не исполнилось 14 лет.


Дата: 2010-04-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Рио-де-Жанейро объявлен победитель карнавала
В Рио-де-Жанейро 17 февраля объявлена лучшая школа самбы, которая стала победителем карнавала, проходящего в этом бразильском городе ежегодно. Триумфатором карнавала 2010 года стала школа самбы "Унидус-да-Тижука". Последний раз этот почетный титул "Унидус-да-Тижука" выиграла в 1931 году.
Ресину отказали в праве отменять строительство у стен Кремля
Директор музеев Московского Кремля Елена Гагарина заявила, что строительство здания депозитария на Боровицкой площади остановлено не будет, вопреки заявлению и.о. мэра Владимира Ресина. "Мы не московская структура и не подчиняемся Москве, нашу стройку может остановить только кто-то из правительства", - сказала она.
Талибы обстреляли базу ВВС США после визита Обамы
База ВВС США Баграм в Афганистане подверглась ракетному обстрелу вскоре после того, как ее покинул президент США Барак Обама. В результате обстрела никто не пострадал. Американский президент 29 марта выступил перед персоналом базы в завершении своего неожиданного визита в Афганистан.
В английском зоопарке сделали пародию на Дэмиена Херста
В зоопарке английского Торквея создали скульптурную композицию по мотивам работы Дэмиена Херста "Разделенные мать и дитя" - коровы и теленка, законсервированных в формальдегиде в гигантских аквариумах. Созданная в Торквее композиция называется "Разделенные пингвин и еда".
Четверых полицейских отстранили от службы за штурм автобуса в Маниле
Четыре офицера филиппинской полиции, отвечавшие за проведение штурма автобуса с заложникам в Маниле 23 августа, были отстранены от исполнения служебных обязанностей на время проведения расследования по факту гибели восьми туристов из Гонконга. Офицеров отстранили, чтобы они не могли оказать влияние на ход следствия.
В список молодых лидеров мира включили Анну Нетребко
Оперная певица Анна Нетребко и заместитель министра экономического развития Станислав Воскресенский внесены в список "Молодых лидеров мира 2010 года", опубликованный Всемирным экономическим форумом. Отбор проводился среди пяти тысяч кандидатов со всего мира. В список попали 197 человек из 72 стран.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru