Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

УРЗОЛ
 Товары для дома

УРЗОЛ

http://www.painttattoo.sogart.ru/

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .
 Риэлторские услуги

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .

http://bohemia-travel.ru/

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

Баня в Орле
 Развлечения

Баня в Орле

http://www.banya57.narod.ru/

Портал гайдов по MMORPG
 Библиотеки

Портал гайдов по MMORPG

http://mmofriends.info/

Школа гуманитарных наук ДВФУ
 Гуманитарные науки

Школа гуманитарных наук ДВФУ

http://soh.dvfu.ru/

RadioParty - Microcontrollers and Technologies
 Хобби

RadioParty - Microcontrollers and Technologies

http://www.radioparty.ru/

Комфортхолод - холодильне обладнання
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод - холодильне обладнання

http://comfortholod.com/

Астрология: консультации
 Гороскопы

Астрология: консультации

http://astro.ucoz.net/

Казахский язык - грамматика
 Естественные науки

Казахский язык - грамматика

http://kaz-tili.narod.ru/

Комиссия ООН возложила ответственность за гибель Беназир Бхутто на власти Пакистана


Комиссия ООН возложила ответственность за гибель Беназир Бхутто на власти Пакистана
Правоохранительные органы и федеральные власти Пакистана не смогли обеспечить должный уровень безопасности для премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто , что послужило косвенной причиной ее убийства в декабре 2007 года. Такой вывод содержится в отчете специальной комиссии ООН, расследующей обстоятельства гибели бывшего премьера, передает 16 апреля AFP . <p> В отчете утверждается, что гибель Бхутто можно было избежать, если бы полиция и компетентные органы Пакистана приняли "соответствующие меры" по обеспечению безопасности премьера. В связи с этим члены комиссии заключили, что ответственность за случившееся лежит на "федеральных властях, правительства провинции Пенджаб и полиции города Равалпинди". <p> По утверждению комиссии, вышеуказанные структуры знали о грозящей Бхутто опасности, но не приняли никаких ответных действий. Участники расследования выяснили, что об угрозах в адрес премьера знал президент Пакистана Первез Мушарраф , однако и он не счел нужным адекватно среагировать на ситуацию. <p> Более того, последующее расследование убийства премьера также было неэффективным, из-за чего организаторы преступления фактически так и не были найдены. Комиссия особо подчеркнула, что считает неэффективность действий правоохранительных органов Пакистана умышленной. <p> Участники расследования ООН также указали, что работа комиссии была затруднена из-за противодействия со стороны ряда высокопоставленных пакистанских чиновников и сотрудников местных спецслужб, отмечает Reuters . <p> Международная комиссия, которую возглавляет представитель Чили в ООН Геральдо Мундос, начала работу 1 июля 2009 года. Результаты работы комиссии планировалось обнародовать 30 марта, однако по просьбе Пакистана, настоявшего на включении в расследование материалов из Афганистана, США и Саудовской Аравии, публикация отчета была отложена на несколько дней. <p> Теракт, в результате которого погибла Беназир Бхутто, произошел во время митинга в Равалпинди 27 декабря 2007 года - за две недели до всеобщих выборов. Оппозиция обвиняла в покушении пакистанские спецслужбы. Впоследствии были арестованы пятеро подозреваемых по этому делу, а в октябре 2008 года было объявлено о смерти предполагаемого организатора убийства главы пакистанского "Талибана" Байтоллы Мехсуда. Впоследствии сообщения о его гибели были опровергнуты.


Дата: 2010-04-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Нигерии высоковольтный кабель упал на переполненный автобус
Кабель высоковольтной ЛЭП оборвался и упал на переполненный пассажирский микроавтобус в южном нигерийском городе Порт Харкур. В результате инцидента погибли не менее 20 человек, однако количество жертв может вырасти. При этом полиция затруднилась оценить точное количество пассажиров автобуса.
При обрушении стены в китайской школе погибли пять учеников
При обрушении стены начальной школы в китайской провинции Фуцзянь погибли пятеро учеников. Инцидент произошел в городе Ланци. Четверо детей погибли на месте, еще трое получили ранения и были госпитализированы. Позже один из раненых учеников скончался в больнице. О причинах обрушения стены не сообщается
Трехлетняя девочка стала тату-мастером
Трехлетняя жительница Уэльса Руби Дикинсон стала претенденткой на звание самого молодого татуировщика в мире. Сейчас это звание принадлежит Эмили Дэрригейд из Канады, которая сделала татуировку отцу, когда ей было пять лет. Для того чтобы побить рекорд, Руби должна также сделать рисунок на коже отца.
В Нидерландах нашли неизвестную картину Ван Гога
В музее города Зволле (Zwolle) в Нидерландах выставлена картина, авторство которой было недавно признано за постимпрессионистом Винсентом Ван Гогом. Полотно, оказавшееся работой нидерландского живописца, экспертное сообщество отказывалось признавать на протяжении более тридцати лет.
Редкие книги по искусству выложили в Сеть
Лос-анджелесский музей (LACMA) официально представил интернет-сайт, на котором будут публиковаться книги по искусству. Речь идет прежде всего о труднодоступных изданиях: редких или полностью распроданных книгах, которые не планируют переиздавать. Сейчас в "Читальном зале" представлены 10 изданий.
Британцы опубликовали результаты вскрытия погибшего эксперта по иракскому оружию
В Великобритании в пятницу, 22 октября, были впервые опубликованы заключения патологоанатомов в связи со смертью в 2003 году военного эксперта Дэвида Келли. В течение семи лет материалы экспертизы оставались засекреченными. Их публикацию Минюст объяснил желанием пресечь домыслы о причинах смерти ученого.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru