Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

Прямые и венчурные инвестиции в России и СНГ
 Инвестиции

Прямые и венчурные инвестиции в России и СНГ

http://www.privateequityconference.org/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Городская Транспортная Компания
 Перевозка грузов

Городская Транспортная Компания

http://gtkspb.ru/

Авто Блог России
 Авто

Авто Блог России

http://www.autosatal.ru/

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!
 Ремонт

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!

http://www.derevo-remonta.ru/

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт
 Похудение

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт

http://stevian.narod.ru/

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели
 Логистика

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели

http://www.progryz.ru/

Комиссия ООН возложила ответственность за гибель Беназир Бхутто на власти Пакистана


Комиссия ООН возложила ответственность за гибель Беназир Бхутто на власти Пакистана
Правоохранительные органы и федеральные власти Пакистана не смогли обеспечить должный уровень безопасности для премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто , что послужило косвенной причиной ее убийства в декабре 2007 года. Такой вывод содержится в отчете специальной комиссии ООН, расследующей обстоятельства гибели бывшего премьера, передает 16 апреля AFP . <p> В отчете утверждается, что гибель Бхутто можно было избежать, если бы полиция и компетентные органы Пакистана приняли "соответствующие меры" по обеспечению безопасности премьера. В связи с этим члены комиссии заключили, что ответственность за случившееся лежит на "федеральных властях, правительства провинции Пенджаб и полиции города Равалпинди". <p> По утверждению комиссии, вышеуказанные структуры знали о грозящей Бхутто опасности, но не приняли никаких ответных действий. Участники расследования выяснили, что об угрозах в адрес премьера знал президент Пакистана Первез Мушарраф , однако и он не счел нужным адекватно среагировать на ситуацию. <p> Более того, последующее расследование убийства премьера также было неэффективным, из-за чего организаторы преступления фактически так и не были найдены. Комиссия особо подчеркнула, что считает неэффективность действий правоохранительных органов Пакистана умышленной. <p> Участники расследования ООН также указали, что работа комиссии была затруднена из-за противодействия со стороны ряда высокопоставленных пакистанских чиновников и сотрудников местных спецслужб, отмечает Reuters . <p> Международная комиссия, которую возглавляет представитель Чили в ООН Геральдо Мундос, начала работу 1 июля 2009 года. Результаты работы комиссии планировалось обнародовать 30 марта, однако по просьбе Пакистана, настоявшего на включении в расследование материалов из Афганистана, США и Саудовской Аравии, публикация отчета была отложена на несколько дней. <p> Теракт, в результате которого погибла Беназир Бхутто, произошел во время митинга в Равалпинди 27 декабря 2007 года - за две недели до всеобщих выборов. Оппозиция обвиняла в покушении пакистанские спецслужбы. Впоследствии были арестованы пятеро подозреваемых по этому делу, а в октябре 2008 года было объявлено о смерти предполагаемого организатора убийства главы пакистанского "Талибана" Байтоллы Мехсуда. Впоследствии сообщения о его гибели были опровергнуты.


Дата: 2010-04-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Хищным птицам доверили охрану школьных обедов от голодных чаек
Руководство школы имени Джона Ханта, расположенной в британском Плимуте, "наняло" трех хищных птиц для охраны учеников от голодных чаек во время обеденных перерывов. По словам представителей учебного заведения, хищники помогают отгонять от школы чаек, вырывающих бутерброды и чипсы у учеников.
Во Франции каннибала приговорили к 30 годам тюрьмы
Во Франции 24 июня вынесен приговор Николя Кокеню, убившему в тюрьме своего сокамерника и съевшему кусок его легкого. Он приговорен к 30 годам тюремного заключения. На момент убийства Кокень уже отбывал тюремный срок за сексуальное насилие. Защита осужденного настаивала на признании его невменяемым.
Сурка-предсказателя отказались заменить роботом
Сурковый клуб городка Панксатони в штате Пенсильвания отказался заменить сурка-метеоролога Фила роботом, как того требовали защитники прав животных. По его словам, с животным обращаются хорошо, а с заменой знаменитого Фила роботом День сурка потеряет свою актуальность для многих тысяч людей.
Британский "Букер" присужден Говарду Джейкобсону
Лауреатом британской литературной премии The Man Booker Prize за 2010 год стал Говард Джейкобсон с романом "The Finkler Question". Имя обладателя британского "Букера" - одной из самых престижных в мире премий в области литературы - было объявлено вечером 12 октября на торжественной церемонии в лондонском Сити.
Британский замминистра подал в отставку из-за обвинений в растрате
Главный секретарь британского Казначейства Дэвид Лоус покинул свой пост, после того, как стало известно, что он с 2001 по 2009 годы он растратил из казны около 40 тысяч фунтов (около 58 тысяч долларов). Эти деньги чиновник передал своему любовнику якобы в качестве платы за снимаемое у него жилье.
Гордон Браун покинет пост лидера Лейбористской партии
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун 10 мая заявил о намерении покинуть пост лидера Лейбористский партии до сентября 2010 года, когда состоится ежегодная партийная конференция. Также по его словам лейбористы намерены начать переговоры с либерал-демократами о создании коалиции.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru