Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Smart Team Service - разработка программного обеспечения, системная интеграция и сопровождение ПО
 Программирование

Smart Team Service - разработка программного обеспечения, системная интеграция и сопровождение ПО

http://www.smart-ts.ru/

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.
 Туризм

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.

http://www.bvoyage.ru/

Огромная, более 7000, коллекция  музыкальных видео клипов
 Музыка

Огромная, более 7000, коллекция музыкальных видео клипов

http://www.vip-files.net/

BestGamer.Ru - компьютерные игры.
 Игры

BestGamer.Ru - компьютерные игры.

http://bestgamer.ru/

Мир бесплатного контента
 Каталоги

Мир бесплатного контента

http://samsite.3dn.ru/

Аутсорсинговая компания Информ
 Деловые услуги

Аутсорсинговая компания Информ

http://www.autsorser.ru/

обмен файлами
 Игры

обмен файлами

http://www.filesexchange.ucoz.ru/

Свободное программное обеспечение в образовании
 Образование

Свободное программное обеспечение в образовании

http://www.blog.annatrefilova.ru/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.
 Спорт

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.

http://www.judo.org.ua/

Британских школьников научат математике из Индии


Британских школьников научат математике из Индии
В британской школе Эшмаунт (Ashmount) на севере Лондона ученикам предложили дополнительные дистанционные занятия по математике. Их проводят через интернет преподаватели из индийского штата Пенджаб, сообщает The Daily Mail . <p> Для занятий по математике ученики получили наушники с микрофоном и логин для входа на сайт, где они могут пообщаться с преподавателем. По словам представительницы школы Ребекки Стейси (Rebecca Stacey) пока дистанционными уроками математики пользуются ученики шестого класса, однако в учебном заведении программу обучения собираются расширить также на четвертый и пятый классы. <p> Руководство школы заключило контракт с компанией BrightSpark Education, которая организовала в индийском штате Пенджаб центр дистанционного обучения с более чем сотней выпускников местного университета. Все учителя проходят дополнительное обучение английскому языку и знают особенности британской школьной программы. <p> Такие дополнительные курсы обходятся школе в 12 фунтов стерлингов за час занятий с ученика. При этом, как отмечает издание, цена услуги местного учителя математики в Великобритании составляет в среднем 40 фунтов в час. Помимо дешевизны, дистанционный способ обучения также помогает британским школам преодолеть проблемы с нехваткой квалифицированных преподавателей. Как отмечает The Guardian, в 2009 году в Индии университеты выпустили около 690 тысяч студентов с дипломами по математическим дисциплинам, в то время как британские вузы - только 5980.


Дата: 2010-09-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Джип из кортежа индийского министра протаранил авторикшу
Автомобиль из кортежа министра обороны Индии Паллама Раджу протаранил авторикшу, перевозившего людей. На месте погибли пять человек, среди которых были четыре женщины. Еще семь человек, включая трех полицейских, получили ранения и были госпитализированы. Инцидент произошел в юго-восточном штате Андхра-Прадеш.
В Италии утонул турист из России
У берегов Ливорно в Тирренском море найдено тело туриста из России, упавшего за борт круизного судна "Соверен". Погибший, мужчина 54 лет, вместе с группой из 45 человек вышел в море из порта Ливорно в Чивитавеккью 26 апреля. На следующий день выяснилось, что турист пропал, после чего были организованы его поиски.
В честь Чехова назвали литературную премию
Фонд "Пушкинская библиотека" совместно с администрацией Таганрога учредил новую литературную премию, которую назвали "Чеховский дар". Награду в честь русского классика, 150-летний юбилей которого отмечают в 2010 году, будут вручать за короткие рассказы. Также премией будут награждать библиотекарей и меценатов.
Картину "Конан-разрушитель" продали за 1,5 миллиона долларов
Работу американского художника Фрэнка Фразетты "Конан-разрушитель" ("Conan the Destroyer") продали за 1,5 миллиона долларов США. Имя коллекционера, купившего картину, не разглашается. Представители семьи Фразетты заявили, что "Конан-разрушитель" оказался самой дорогостоящей его работой на сегодняшний день.
Крупнейшую коллекцию иллюминированных рукописей пустят с молотка
Christie's выставил на продажу коллекцию из 48 иллюминированных рукописей и инкунабул Средних веков и Возрождения. Аукцион пройдет 7 июля в Лондоне; лоты оценены в общей сложности в 11 - 16 миллионов фунтов. Коллекция названа самым выдающимся собранием иллюминированных рукописей, когда-либо выставлявшимся на продажу.
Глава МВД Румынии ушел в отставку
Министр внутренних дел Румынии Василе Блага объявил о сложении с себя полномочий. Отставка произошла на фоне прошедшей 24 сентября многотысячной акции протеста румынских полицейских против снижения зарплат на четверть. После протестов президент Румынии Траян Бэсеску обвинил ведомство Благи в отсутствии дисциплины.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru