Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://03comp.net/

История России
 Гуманитарные науки

История России

http://www.rhistory.ucoz.ru/

Форекс для Вас
 Форекс

Форекс для Вас

http://www.forex-zarabotok.ru/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Китайские военные корабли спасли два судна от сомалийских пиратов


Китайские военные корабли спасли два судна от сомалийских пиратов
Китайские военные корабли, находящиеся у побережья Сомали, предотвратили попытку захвата пиратами двух торговых судов, сообщает в воскресенье, 24 января, "Интерфакс" со ссылкой на центральное телевидение КНР. Корабли ВМС Китая, патрулирующие Аденский залив, получили одновременно от двух китайских судов сигнал о том, что их преследует катер с пиратами на борту. Вертолет, поднятый с борта одного их китайских кораблей, определил местонахождение судов, и к ним был отправлен корабль ВМС Китая. При приближении к пиратскому катеру с военного корабля были спущены быстроходные шлюпки со спецназовцами на борту. С корабля ВМС Китая также были сделаны предупредительные выстрелы сигнальными ракетами. Предпринятые меры оказали воздействие, сообщает центральное телевидение Китая. Пиратская лодка прекратила преследование и ушла к берегу. Группа из трех кораблей ВМС Китая прибыла в Аденский залив в начале 2009 года. Тогда Китай впервые за несколько сотен лет принял решение отправить свои военные корабли в территориальные воды иностранного государства. Первоочередной задачей для кораблей ВМС КНР является защита от пиратов китайских судов, однако китайские военные моряки готовы сопровождать и суда под флагами других стран. СБ ООН в середине 2008 года принял резолюцию, разрешающую иностранным военным кораблям преследовать пиратов в территориальных водах Сомали. Патрульную миссию в Аденском заливе несут корабли сразу нескольких стран, включая Китай, США и Россию. Несмотря на присутствие у берегов Сомали иностранных военных кораблей, добиться сокращения числа нападений пиратов на торговые суда пока не удается. В числе захваченных пиратами судов были и следовавшие под флагом Китая. В октябре 2009 года пираты напали на сухогруз De Xin Hai, перевозивший уголь. За судно, на борту которого находился экипаж из 25 граждан КНР, пираты в конце декабря 2009 года получили выкуп в 4 миллиона долларов США.


Дата: 2010-01-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Израиле поставили мюзикл о Шимоне Пересе
Камерный театр Тель-Авива поставил мюзикл, главным героем которого стал Шимон Перес. Премьера состоится 16 августа 2010 года - в 87-й день рождения президента Израиля. В спектакле найдут отражения основные этапы жизни израильского президента: жизнь в кибуце, вступление в "Хагану", получение Нобелевской премии мира.
В Тасмании открылась школа танцев для собак
В австралийском штате Тасмания открылась школа танцев для собак. В ближайшие месяцы ученики школы должны будут принять участие в собачьем танцевальном конкурсе. Ожидается, что соревнование состоится в ноябре 2010 года; к этому времени собаки должны будут освоить основные движения и разучить несложные танцы.
Секретная служба оставила Обаму без торта на день рождения
Секретная служба США лишила Барака Обаму торта, который профсоюзные лидеры подготовили ко дню рождения президента. В ходе своего выступления на встрече представителей профсоюзной организации AFL-CIO в Вашингтоне глава государства пошутил, что сотрудники USSS наверняка съели его сами.
Исторический центр Милана атаковали крысы
Исторический центр Милана подвергся нападению крыс. Грызуны захватили несколько городских парков и скверов. Из-за того, что крыс так много - в городе насчитывается до 13 миллионов особей - муниципалитет не может эффективно с ними бороться. Кроме того, крысы очень сообразительные и плохо попадаются в ловушки.
Радиостанция "Би-би-си" запустила чарт классической музыки
Одна из радиостанций британской корпорации "Би-би-си" - BBC Radio 3 - впервые в своей истории запустила чарт самых популярных записей классической музыки. Составлением чарта будет заниматься компания Official Charts Company, которая делает списки самых популярных британских рок- и поп-композиций.
Житель Львовской области утонул в браге
Житель села Пониковица Бродовского района Львовской области утонул в цистерне с брагой. По данным милиции, цистерна, в которой утонул 63-летний мужчина, стояла во дворе дома одного из селян. При каких обстоятельствах мужчина упал в цистерну, неизвестно. Инцидент произошел 25 мая.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru