Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

Воспитатель
 Образование

Воспитатель

http://vospitatel.com.ua/

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.
 Деловые услуги

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.

http://amir-s.ucoz.net/

Автозапчасти hyundai, kia, daewoo.
 Автосервисы

Автозапчасти hyundai, kia, daewoo.

http://avtosan.ru/

Теплоизоляция труб и трубопроводов.
 Тяжелая промышленность

Теплоизоляция труб и трубопроводов.

http://www.mht-ppu.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция

http://www.comfortholod.com.ua/

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой
 Тяжелая промышленность

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой

http://www.mbn800.narod.ru/

Мифы и правда о лекарствах.
 Лекарства

Мифы и правда о лекарствах.

http://www.aptechka.rhema.ru/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

Китайские военные корабли спасли два судна от сомалийских пиратов


Китайские военные корабли спасли два судна от сомалийских пиратов
Китайские военные корабли, находящиеся у побережья Сомали, предотвратили попытку захвата пиратами двух торговых судов, сообщает в воскресенье, 24 января, "Интерфакс" со ссылкой на центральное телевидение КНР. Корабли ВМС Китая, патрулирующие Аденский залив, получили одновременно от двух китайских судов сигнал о том, что их преследует катер с пиратами на борту. Вертолет, поднятый с борта одного их китайских кораблей, определил местонахождение судов, и к ним был отправлен корабль ВМС Китая. При приближении к пиратскому катеру с военного корабля были спущены быстроходные шлюпки со спецназовцами на борту. С корабля ВМС Китая также были сделаны предупредительные выстрелы сигнальными ракетами. Предпринятые меры оказали воздействие, сообщает центральное телевидение Китая. Пиратская лодка прекратила преследование и ушла к берегу. Группа из трех кораблей ВМС Китая прибыла в Аденский залив в начале 2009 года. Тогда Китай впервые за несколько сотен лет принял решение отправить свои военные корабли в территориальные воды иностранного государства. Первоочередной задачей для кораблей ВМС КНР является защита от пиратов китайских судов, однако китайские военные моряки готовы сопровождать и суда под флагами других стран. СБ ООН в середине 2008 года принял резолюцию, разрешающую иностранным военным кораблям преследовать пиратов в территориальных водах Сомали. Патрульную миссию в Аденском заливе несут корабли сразу нескольких стран, включая Китай, США и Россию. Несмотря на присутствие у берегов Сомали иностранных военных кораблей, добиться сокращения числа нападений пиратов на торговые суда пока не удается. В числе захваченных пиратами судов были и следовавшие под флагом Китая. В октябре 2009 года пираты напали на сухогруз De Xin Hai, перевозивший уголь. За судно, на борту которого находился экипаж из 25 граждан КНР, пираты в конце декабря 2009 года получили выкуп в 4 миллиона долларов США.


Дата: 2010-01-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Министр культуры заступился за кураторов "Запретного искусства"
Министр культуры РФ Александр Авдеев считает, что организаторы выставки "Запретное искусство - 2006" Андрей Ерофеев и Юрий Самодуров не должны быть осуждены по уголовному делу о разжигании религиозной розни. Как заявил чиновник, "общественная оценка выставки должна быть морально-этической, а не судебной".
В Португалии произошло ДТП с участием 46 машин
На севере Португалии в регионе Авейро произошло ДТП с участием 46 автомобилей. Девять легковых машин и два грузовика в результате аварии загорелись. Жертвами инцидента стали 5 человек, еще 72 получили различные травмы. НА месте происшествия работали около 200 спасателей и пожарных.
Власти Индии заподозрили гражданку России в шпионаже
Полиция индийского поселения Вайшали Нагар арестовала гражданку России, нелегально находившуюся на территории страны. Власти Индии утверждают, что женщина могла быть причастна к "подозрительной деятельности", в том числе к шпионажу, однако чем вызваны такие подозрения, не поясняют.
Фрески финикийского Тира отреставрируют
Итальянские специалисты отреставрируют древнеримские фрески, обнаруженные в финикийском городе Тир, ныне находящемся на территории Ливана. Первый этап реставрации завершился в феврале, полностью проект будет осуществлен к ноябрю. Реставрация обойдется бюджету Министерства культуры Италии в 164 тысячи евро.
Глава англиканской церкви одобрил "Негодяя Христа"
Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс написал для газеты The Guardian рецензию на книгу Филипа Пулмана "Добрый человек Иисус и негодяй Христос" (The Good Man Jesus and the Scoundrel Christ). Глава англиканской церкви положительно отозвался об этом антиклерикальном сочинении автора "Темных начал".
В Пакистане американские беспилотники уничтожили 13 боевиков
На северо-западе Пакистана в результате авиаудара, проведенного американскими беспилотниками были уничтожены 13 боевиков и еще пятеро получили ранения. БПЛА ВВС США обстреляли укрытие боевиков в деревне Эссори, расположенной в граничащей с Афганистаном провинции Северный Вазиристан.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru