Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.
 Программирование

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.

http://www.rusonyx.ru/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Анна Трефилова: преподаватель студентам
 Образование

Анна Трефилова: преподаватель студентам

http://www.annatrefilova.ru/

Свадьба на Санторини-Santoweddings
 Туризм

Свадьба на Санторини-Santoweddings

http://www.santoweddings.com/

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон
 Религия

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон

http://dharmalib.ru/

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс
 Товары для дома

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс

http://www.mirra-shop.com.ua/

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.

http://www.i-tr.ru/

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Астролокатор
 Туризм

Астролокатор

http://www.astrolocator.com/

RadioParty - Microcontrollers and Technologies
 Хобби

RadioParty - Microcontrollers and Technologies

http://www.radioparty.ru/

Имя нового президента Польши определится во втором туре


Имя нового президента Польши определится во втором туре
Маршал сейма Польши Бронислав Коморовский и председатель партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский вышли во второй тур президентских выборов. Согласно данным Национальной избирательной комиссии Польши, разрыв между двумя главными претендентами на пост президента составил 4,5 процентного пункта в пользу Коморовского. <p> В ходе первого тура, состоявшегося 20 июня, за маршала сейма и исполняющего обязанности президента Польши Коморовского проголосовали 41,22 процента избирателей. Его основного конкурента Ярослава Качиньского поддержали 36,74 процента жителей Польши. <p> График , опубликованный на сайте Gazeta.pl, свидетельствует, что Коморовского поддержали, в основном, западные воеводства Польши, в то время как Качиньского - восточные. <p> Согласно польским законам, если в первом туре ни один из кандидатов не набирает больше 50 процентов голосов, назначается второй тур, в который выходят два лидера голосования. Второй тур выборов назначен на 4 июля. <p> Третье место по итогам воскресного голосования занял кандидат от левой оппозиции Гжегож Наперальский. Его поддержали 13,68 процента избирателей, что, как отмечает AFP , делает Наперальского влиятельной фигурой, способной повлиять на итог голосования во втором туре. Опросы, по информации агентства, говорят о том, что две трети его избирателей намерены поддержать Коморовского. <p> За каждого из остальных семерых кандидатов на пост президента проголосовали не более 2,5 процента избирателей. В сумме их поддержали 8,36 процента поляков. Явка на выборах составила 54,85 процента. <p> Несмотря на то, что польская избирательная комиссия подсчитала пока не все 100 процентов голосов (к моменту написания новости было обработано 94,3 процента бюллетеней), Gazeta.pl отмечает, что изменений в результатах первого тура не будет. <p> По данным AFP, после того, как стали известны результаты голосования, Коморовский заявил перед своими сторонниками, что "в жизни, как в футболе и других видах спорта, дополнительное время - самое трудное". В связи с этим он призвал мобилизовать силы и энергию для "финального рывка". <p> Качиньский, со своей стороны, назвал веру главным фактором для победы. "Мы должны выиграть для нашей родины, для Польши", - заявил брат-близнец погибшего 10 апреля в авиакатастрофе России президента Польши Леха Качиньского .


Дата: 2010-06-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Американская семья по ошибке продала прах родственницы
Муж жительницы США Пайпер Гаффри случайно продал прах ее бабушки. Это произошло на распродаже домашних мелочей, которую супруги устроили рядом со своим домом. Среди прочих вещей, выставленных на продажу, оказался и горшок с фиалками, в почву для которых женщина закопала немного праха бабушки.
Черчилля заподозрили в организации покушения на Муссолини
Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль планировал покушение на лидера фашистской Италии Бенито Муссолини. По мнению французского историка Пьера Мильза, Черчилль мог задуматься об убийстве в связи с тем, что до начала войны в переписке с дуче выражал свое восхищение как его личностью, так и его политикой.
Американцы нашли в Афганистане сырья на триллион долларов
В Афганистане обнаружены не разрабатываемые месторождения полезных ископаемых, которые американские специалисты оценили примерно в один триллион долларов. Об этом журналистам рассказал высокопоставленный источник в правительстве США. В недрах Афганистана находятся медь, золото, кобальт и литий.
Восьмилетний сын Дэвида Бекхэма станет модным дизайнером
Восьмилетний сын английского футболиста Дэвида Бекхэма и его супруги Виктории, Ромео, решил стать дизайнером. Мальчик уже занялся разработкой собственной линии детских солнечных очков. Модный лейбл Ромео Бекхэма будет носить название RB. Как скоро очки поступят в продажу, не уточняется.
Проститься с мертвым китом пришли 10 тысяч вьетнамцев
Более десяти тысяч вьетнамцев собрались в провинции Бакльеу на торжественную церемонию похорон 15-тонного кита. Туша мертвого животного была обнаружена в воскресенье, 21 февраля, в море, примерно в 40 километрах от побережья. Несколько десятков рыбаков на лодках потратили целый день на то, чтобы доставить ее к берегу.
Воры съели экспонат музея Юных друзей пограничника
Группа злоумышленников обокрала музей Юных друзей пограничников в Саратовской области. Пробравшись в музей, преступники не только похитили несколько экспонатов, но даже съели один из них. Съеденной оказалась перловая каша с тушенкой, которая была выставлена в музее как образец солдатского сухого пайка.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru