Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"
 Образование

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"

http://goushatt.narod.ru/

Теплоизоляция труб и трубопроводов.
 Тяжелая промышленность

Теплоизоляция труб и трубопроводов.

http://www.mht-ppu.ru/

Юные таланты Московии
 Искусство

Юные таланты Московии

http://www.jtm2007.narod.ru/

база отдыха «Приморская»
 Туризм

база отдыха «Приморская»

http://www.primorskaya.com.ua/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд
 Авто

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд

http://platinum-antifreeze.ru/

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов
 Запчасти и ремонт

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов

http://auto-grand.in.ua/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров
 Развлечения

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров

http://www.megafiles.kz/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Свергнутый президент Гондураса переедет в Доминикану


Свергнутый президент Гондураса переедет в Доминикану
Президент Доминиканской республики Леонель Фернандес (Leonel Fernandez) предложил опальному экс-президенту Гондураса Мануэлю Селайе убежище в его стране, сообщает Voz de America . При этом Селайя станет в Доминикане "почетным гостем", уточняет The Times . Селайя принял приглашение и сообщил, что отправится из бразильского посольства в Тегусигальпе, где он в настоящее время скрывается от новых властей Гондураса, в карибскую страну 27 января - в день, когда официально заканчивались бы его полномочия как президента Гондураса, если бы он и поныне оставался у власти. На 27 января запланирована также инаугурация новоизбранного президента Гондураса Порфирио Лобо. Фернандес сообщил, что посетит церемонию вступления в должность нового главы Гондураса, после чего в Доминикану вернется уже вместе с Селайей. По данным The Times, Лобо уже подписал распоряжение, согласно которому Селайя сможет беспрепятственно покинуть страну. В противном случае экс-президента Гондураса могло ожидать бы судебное преследование по обвинению в нарушении конституции. Селайя расценил предоставление ему гарантий беспрепятственного выезда из Гондураса "хорошим жестом Порфирио Лобо, который уходит от диктатуры". Ранее о готовности предоставить Селайе убежище заявляли власти Мексики, которые даже выслали за ним самолет в Тегусигальпу. Селайя сначала принял предложение, но позже отказался от него - как пояснил сам экс-президент, из-за того, что опасался ареста. С требованием к Бразилии выдать свергнутого в результате июньского переворота Мануэля Селайю неоднократно обращалась администрация одного из организаторов переворота Роберто Мичелетти . Новый президент Порфирио Лобо, напротив, заявлял, что он готов инициировать амнистию как самого Селайи, так и организаторов его свержения. Тем не менее, на прошлой неделе стало известно о том, что шестеро высокопоставленных генералов, принимавших участие в перевороте и последующей высылке Селайи из Гондураса в Коста-Рику, в том числе главнокомандующий вооруженными силами, в ближайшее время предстанут перед судом по обвинению в злоупотреблении властью.


Дата: 2010-01-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Потерянную спьяну картину Камиля Коро нашел швейцар
"Портрет девушки" (1857) Камиля Коро, пропавший ранее при таинственных обстоятельствах, был найден в Нью-Йорке в кустах на Пятой авеню. Картину обнаружил швейцар Франклин Пуэнтес еще 29 июля. Он предположил, что картина могла принадлежать кому-то из жильцов дома, и подобрал ее.
"Архнадзор" уличил Церетели в незаконной реставрации исторического особняка
Движение "Архнадзор" выяснило, что в принадлежащем Зурабу Церетели здании Московского музея современного искусства ведутся несанкционированные ремонтные работы. Как оказалось, разрешение на ремонт особняка не выдавалось, и в итоге Москомнаследие потребовало приостановить реставрационные работы.
В норвежском порту вторые сутки горит российский траулер
В норвежском порту Киркенес 28 февраля загорелся российский трауле "Тобаго". На момент возгорания на борту судно находились шесть членов экипажа, которые были эвакуированы. Попытки потушить пожар на траулере ни к чему не привели, 1 марта судно продолжило гореть. Траулер уже отбуксирован подальше от берега.
Премьер Австралии решила избавиться от власти британской короны
Премьер Австралии Джулия Гиллард заявила, что после смерти королевы Великобритании Елизаветы II страна должна стать независимой от британской короны республикой. Это заявление она сделала за четыре дня до всеобщих выборов. Соперник Гиллард Тони Эббот, напротив, поддерживает зависимость Австралии от Великобритании.
Wikileaks пообещал опубликовать тысячи новых секретных документов об Афганистане
Создатель интернет-ресурса Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что в его распоряжении имеются еще около 15 тысяч документов, касающихся международной военной операции в Афганистане, и он намерен вскоре опубликовать их. 25 июля Wikileaks опубликовал около 91 тысячи документов по этой теме, многие из которых являются секретными.
Американский фрегат захватил пиратский корабль
Фрегат ВМС США "Николас" захватил у берегов Сейшельских островов пиратское судно. В ходе операции был также потоплен пиратский катер, пять человек задержаны. Ближайшее время они проведут на борту фрегата. Сообщается, что пираты первыми открыли огонь по американскому кораблю.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru