Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

РА ЦЕ | Рекламное агентство полного цикла
 Деловые услуги

РА ЦЕ | Рекламное агентство полного цикла

http://www.centerofeurope.com.ua/

Tyxymxay
 Деловые услуги

Tyxymxay

http://tyxymxay.narod.ru/

скачать бесплатные игры через торрент
 Программное обеспечение

скачать бесплатные игры через торрент

http://www.softportall.com/

Резюме Украинских моряков.
 Крюинг

Резюме Украинских моряков.

http://www.seaman.cv.ua/

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного
 Программное обеспечение

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного

http://comp-soft.name/

Нагиев Г.Г. История и политология
 Гуманитарные науки

Нагиев Г.Г. История и политология

http://www.hispolit-academy.narod.ru/

Почему мне плохо?!
 Психическое здоровье

Почему мне плохо?!

http://mne-ploho.narod.ru/

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

Андрей Гончаренко, фотограф
 Искусство

Андрей Гончаренко, фотограф

http://www.andriygoncharenko.com/

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения
 Психическое здоровье

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения

http://cpmssfenix.com/

Свергнутый президент Гондураса переедет в Доминикану


Свергнутый президент Гондураса переедет в Доминикану
Президент Доминиканской республики Леонель Фернандес (Leonel Fernandez) предложил опальному экс-президенту Гондураса Мануэлю Селайе убежище в его стране, сообщает Voz de America . При этом Селайя станет в Доминикане "почетным гостем", уточняет The Times . Селайя принял приглашение и сообщил, что отправится из бразильского посольства в Тегусигальпе, где он в настоящее время скрывается от новых властей Гондураса, в карибскую страну 27 января - в день, когда официально заканчивались бы его полномочия как президента Гондураса, если бы он и поныне оставался у власти. На 27 января запланирована также инаугурация новоизбранного президента Гондураса Порфирио Лобо. Фернандес сообщил, что посетит церемонию вступления в должность нового главы Гондураса, после чего в Доминикану вернется уже вместе с Селайей. По данным The Times, Лобо уже подписал распоряжение, согласно которому Селайя сможет беспрепятственно покинуть страну. В противном случае экс-президента Гондураса могло ожидать бы судебное преследование по обвинению в нарушении конституции. Селайя расценил предоставление ему гарантий беспрепятственного выезда из Гондураса "хорошим жестом Порфирио Лобо, который уходит от диктатуры". Ранее о готовности предоставить Селайе убежище заявляли власти Мексики, которые даже выслали за ним самолет в Тегусигальпу. Селайя сначала принял предложение, но позже отказался от него - как пояснил сам экс-президент, из-за того, что опасался ареста. С требованием к Бразилии выдать свергнутого в результате июньского переворота Мануэля Селайю неоднократно обращалась администрация одного из организаторов переворота Роберто Мичелетти . Новый президент Порфирио Лобо, напротив, заявлял, что он готов инициировать амнистию как самого Селайи, так и организаторов его свержения. Тем не менее, на прошлой неделе стало известно о том, что шестеро высокопоставленных генералов, принимавших участие в перевороте и последующей высылке Селайи из Гондураса в Коста-Рику, в том числе главнокомандующий вооруженными силами, в ближайшее время предстанут перед судом по обвинению в злоупотреблении властью.


Дата: 2010-01-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Евросоюз потратил 14 миллионов евро на доказательство пользы фруктов
За четыре года Евросоюз потратил 13,8 миллиона евро на изучение полезных свойств фруктов. Эти деньги были потрачены на зарплату 200 ученым, задействованным в проекте, а также на проведение лабораторных тестов и запуск кампании по пропаганде употребления фруктов, главным героем которой стал супрегерой Мистер Фрутнесс.
Военные арестовали премьер-министра Гвинеи-Бисау
Премьер-министр Гвинеи-Бисау Карлош Домингуш Гомеш Жуниор арестован военными. По сообщениям информагентств, также задержаны начальник Генштаба вооруженных сил и бывший командующий ВМС Гвинеи-Бисау. Местонахождение президента страны Малама Бакай Саньи неизвестно. СМИ уже называют происходящее военным переворотом.
Германия передала Украине украденную картину Караваджо
Германия вернула Украине картину Караваджо "Поцелуй Иуды", похищенную в 2008 году из Одесского музея Западного и Восточного искусства. Возвращение полотна было приурочено к визиту в Берлин украинского президента Виктора Януковича. Церемония передачи картины проходила в одной из берлинских картинных галерей.
Российские аналитические центры признаны одними из лучших в мире
Российские научно-исследовательские институты и "мозговые центры" вошли в рейтинг лучших мировых аналитических центров, опубликованный штаб-квартирой ООН. Так, в этот рейтинг попали Российский Институт мировой экономики и международных отношений, Московский центр Карнеги, Институт США и Канады и ряд других институтов.
На Филиппинах начались всеобщие выборы
На Филиппинах утром 10 мая открылись 17600 избирательных участков. Гражданам предстоит выбрать президента, депутатов парламента и еще более 17 тысяч чиновников, которые займут различные должности в общенациональных и местных органах власти. Главным претендентом на президентское кресло называют Бениньо Акино.
В Афганистане авиация НАТО обстреляла кандидата в парламент
На севере Афганистана ВВС сил антиталибской коалиции обстреляли колонну автомобилей с участниками предвыборной кампании кандидата в парламент страны. В результате атаки 10 человек погибли, еще двое, в том числе сам кандидат, получили ранения. В штабе сил коалиции начато расследование случившегося.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru