Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.
 Товары для дома

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.

http://www.rozyisad.ru/

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"
 Хобби

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"

http://okno-v-nebo.angarsk.info/

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.
 Товары для дома

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.

http://www.skorev.com/

Дипломные и курсовые работы
 Рефераты

Дипломные и курсовые работы

http://diplom.cd-km.info/

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone
 Ритуальные услуги

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone

http://grandstone.bz/

Автомобильные контейнерные перевозки
 Перевозка грузов

Автомобильные контейнерные перевозки

http://www.trucking.su/

Портал о сельском хозяйстве в России.
 Сельское хозяйство

Портал о сельском хозяйстве в России.

http://agronomy.ru

Форекс как философия жизни
 Форекс

Форекс как философия жизни

http://insura.narod.ru/

Активное ориентирование
 Спорт

Активное ориентирование

http://radick.ucoz.ru/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

В Турции за попытку переворота арестованы четыре генерала


В Турции за попытку переворота арестованы четыре генерала
В Турции 5 апреля в ходе арестов подозреваемых в организации государственного переворота были задержаны несколько человек, в том числе четыре бывших генерала. Об этом сообщает Associated Press . <p> По данным турецкого информагентства Anatolia , в общей сложности аресты прошли в 14 турецких городах. При этом полиция не называет общее число арестованных. <p> Накануне, по информации AFP , 4 апреля прокуратура санкционировала аресты 20 подозреваемых в подготовке теракта, в том числе — предполагаемого лидера заговора, бывшего командующего первой армией генерала Четина Догана (Cetin Dogan). <p> В феврале турецкая полиция дважды проводила аресты фигурантов дела о перевороте. В общей сложности были арестованы 70 бывших и действующих военнослужащих турецкой армии, том числе бывшие командующие ВМС Озден Орнек (Ozden Ornek) и ВВС Ибрагим Фыртына (Ibrahim Firtina). Впоследствии часть арестованных была освобождена из под стражи. <p> Дело о подготовке госпереворота в Турции было возбуждено еще в 2007 году, а первые аресты по нему начались летом 2008 года. По данным властей, в 2002 году в радикальная националистическая организация "Эргенекон", членами который были высокопоставленные военные, разработала план свержения власти путем нагнетания социальной и политической нестабильности в стране с помощью серии террористических актов. <p> Как полагает следствие, высокопоставленные армейские чины были посвящены в план организации и должны были взять власть в свои руки руки в ходе военного переворота. В то же время противники властей считают, что аресты стали местью правительства Реджепа Тайипа Эрдогана за попытку в судебном порядке запретить его Партию справедливости и развития из-за занимаемой ей исламистской позиции.


Дата: 2010-04-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Премию "Поэт" получил Сергей Гандлевский
Лауреатом российской национальной премии "Поэт" в 2010 году стал Сергей Гандлевский. Лауреату премии полагается диплом, нагрудный знак и денежное вознаграждение - эквивалент 50 тысяч долларов США. Ранее Гандлевский уже получал премии "Антибукер", "Малый Букер" и "Московский счет".
В Канаде украли олимпийскую форму сборных России и Украины
В канадском Ричмонде со склада компании Bosco Sport похитили олимпийскую форму сборных России и Украины. Воры вынесли из помещения одежду на общую сумму, превышающую 40 тысяч долларов. По данным полиции, преступники проникли на склад, открыв дверь собственным ключом. Оба злоумышленника были одеты в костюмы Bosco Sport.
Государственные расходы на культуру увеличат на 11 процентов
Согласно опубликованным Минфином РФ документам, в 2011 году государственные расходы на финансирование культуры и кинематографа вырастут на 11 процентов. В 2010 году отрасль получила от государства 67,1 миллиарда рублей, то есть в 2011 году сумма государственных расходов на развитие культуры поднимется до 74,5 миллиарда.
При нападении талибов на позиции НАТО погибли афганские дети
В ходе нападения боевиков движения "Талибан" на позиции военнослужащих коалиционных сил в Афганистане погибли трое детей, случайно оказавшихся на линии огня. Еще пятеро детей получили ранения. Представители коалиции утверждают, что солдаты не стреляли по нападавшим талибам, чтобы не попасть в детей.
Самый высокопоставленный перебежчик из КНДР найден мертвым
Бывший председатель Верховного народного собрания КНДР Хван Чжан Еп, считавшийся самым высокопоставленным перебежчиком из Северной Кореи, обнаружен мертвым. Тело 87-летнего Хван Чжан Епа было обнаружено в воскресенье, 10 октября, в ванной комнате его дома в Южной Корее.
Королю Испании удалят новообразование легкого
Врачи клиники, расположенной в Барселоне, в субботу утром приступили к операции на правом легком короля Испании Хуана Карлоса. 72-летнего монарху удалят кальцифицированный узел, который был обнаружен у него еще в 2009 году. Решение об операции было принято после обследования, которое прошло в конце апреля.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru