Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.

http://domecon.ru/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева
 Товары для дома

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева

http://www.vash-dom.com.ua/

Monforte
 Тяжелая промышленность

Monforte

http://www.monforte.com.ua/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU
 Строительство

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU

http://avan-doors.ru/

Виктор Цой. Все про "КИНО"
 Кино

Виктор Цой. Все про "КИНО"

http://tsoy.by.ru/

Найден источник вдохновения Фолкнера


Найден источник вдохновения Фолкнера
Американский литературовед обнаружила рукопись, материалы которой были использованы Уильямом Фолкнером в романе "Сойди, Моисей" (1942; центральной темой книги является рабство). Об этом пишет The New York Times. <p> Речь идет о дневнике, который в середине XIX века вел Фрэнсис Терри Лик (Francis Terry Leak), богатый плантатор с Миссисипи. Его правнук Эдгар Виггин Франсиско-младший (Edgar Wiggin Francisco Jr) был дружен с Фолкнером с детских лет. Сын Франсиско, Эдгар Виггин Франсиско-третий, помнит, как писатель часто приходил к ним в дом, разглядывал несколько томов дневника его прапрадеда и делал выписки. Франциско-третий рассказал журналистам, что Фолкнер вслух проклинал рабовладельческие взгляды Лика, но продолжал читать и выписывать. <p> Имена рабов Лика - Карутерс, Мозес, Айзек, Сэм, Тони, Молли, Эдмунд, Уоршем, - присутствуют в "Сойди, Моисей". Кроме того, персонажи, "позаимствованные" из рукописи, есть в "Шуме и ярости" и "Авессалом, Авессалом!". Имена рабов писатель давал, в том числе, и белым персонажам, Таким образом он как бы восстанавливал справедливость, считают ученые. <p> Связь между дневником Лика и произведением Фолкнера установила Салли Вольфф-Кинг (Sally Wolff-King), филолог из университета Эмори (штат Джорджия). Ее книга о находке выйдет в июне.


Дата: 2010-02-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Потерявшаяся плюшевая игрушка воссоединилась со своим хозяином
Кампания по поиску хозяев игрушки по кличке Мир-Кэт увенчалась успехом. Владельцем плюшевого существа оказался мальчик по имени Нед. Британка, которая вела страницу на Facebook от лица игрушки, поблагодарила всех за поддержку и пообещала выложить подробный фотоотчет со встречи Мир-Кэта и его маленького хозяина.
Музей Владимира Гиляровского откроется в конце 2011 года
В конце 2011 года в Москве откроется музей Владимира Гиляровского. Музейно-выставочный центр имени Гиляровского будет находиться в доме 9 стр. 5 по Столешниковому переулку. Финансироваться создание музея будет из бюджета Москвы. Изначально музей Гиляровского рассчитывали открыть к концу 2003 года.
Британское правительство пообещало геям аналог венчания
Британский министр по правам женщин и вопросам равенства Линн Фезерстоун заявила, что коалиционное правительство планирует позволить однополым парам использовать при заключении гражданских союзов религиозные элементы. Противники мер уже назвали их шагом к полной легализации однополых браков.
Министр культуры заступился за кураторов "Запретного искусства"
Министр культуры РФ Александр Авдеев считает, что организаторы выставки "Запретное искусство - 2006" Андрей Ерофеев и Юрий Самодуров не должны быть осуждены по уголовному делу о разжигании религиозной розни. Как заявил чиновник, "общественная оценка выставки должна быть морально-этической, а не судебной".
Северокорейский генерал лишился звезды за перестрелку в Желтом море
Северокорейский генерал Ким Мен Гук, близкий соратник лидера КНДР Ким Чен Ира, лишился звезды на погонах и стал генерал-полковником. По некоторым данным, его понизили в звании за перестрелку между катерами КНДР и Южной Кореи осенью 2009 года в Желтом море. О понижении генерала стало известно из фотографий со смотра.
Калифорнийский борец с геями признался в гомосексуализме
Сенатор в парламенте штата Калифорния Рой Эшберн, известный в США как критик сексуальных меньшинств, 8 марта признался в интервью на радио, что сам является геем. Несколько дней назад он был арестован после визита в гей-клуб за вождение в нетрезвом состоянии. Вместе с ним в машине находился еще один мужчина.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru