Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Рекламная группа "СНЕГ."
 Деловые услуги

Рекламная группа "СНЕГ."

http://www.sneg-design.ru/

Оборудование для автосервиса от компании Теса.
 Автосервисы

Оборудование для автосервиса от компании Теса.

http://tesa-nn.ru/

Захар Ронжин: артист театра и кино
 Искусство

Захар Ронжин: артист театра и кино

http://www.art-3axap.narod.ru/

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси
 Строительство

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси

http://www.cement-zavod.ru/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

Почему мне плохо?!
 Психическое здоровье

Почему мне плохо?!

http://mne-ploho.narod.ru/

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Найден источник вдохновения Фолкнера


Найден источник вдохновения Фолкнера
Американский литературовед обнаружила рукопись, материалы которой были использованы Уильямом Фолкнером в романе "Сойди, Моисей" (1942; центральной темой книги является рабство). Об этом пишет The New York Times. <p> Речь идет о дневнике, который в середине XIX века вел Фрэнсис Терри Лик (Francis Terry Leak), богатый плантатор с Миссисипи. Его правнук Эдгар Виггин Франсиско-младший (Edgar Wiggin Francisco Jr) был дружен с Фолкнером с детских лет. Сын Франсиско, Эдгар Виггин Франсиско-третий, помнит, как писатель часто приходил к ним в дом, разглядывал несколько томов дневника его прапрадеда и делал выписки. Франциско-третий рассказал журналистам, что Фолкнер вслух проклинал рабовладельческие взгляды Лика, но продолжал читать и выписывать. <p> Имена рабов Лика - Карутерс, Мозес, Айзек, Сэм, Тони, Молли, Эдмунд, Уоршем, - присутствуют в "Сойди, Моисей". Кроме того, персонажи, "позаимствованные" из рукописи, есть в "Шуме и ярости" и "Авессалом, Авессалом!". Имена рабов писатель давал, в том числе, и белым персонажам, Таким образом он как бы восстанавливал справедливость, считают ученые. <p> Связь между дневником Лика и произведением Фолкнера установила Салли Вольфф-Кинг (Sally Wolff-King), филолог из университета Эмори (штат Джорджия). Ее книга о находке выйдет в июне.


Дата: 2010-02-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британцы установили рекорд по катанию на американских горках голышом
Британцы установили новый рекорд по количеству голых людей, прокатившихся на американских горках. В рекордном заезде, состоявшемся в городе Саутенд-он-Си на юге графства Эссекс, приняли участие 102 человека. Акция носила благотворительный характер. Предыдущее достижение было установлено в 2004 году.
Власти бельгийского Льежа объявили эвакуацию из-за утечки газа
В центре бельгийского города Льеж в среду, 3 марта, была объявлена срочная эвакуация населения в связи с обнаружением утечки газа. Место аварии оперативно оцепили сотрудники правоохранительных органов. В районе инцидента, на улице Ор-Шато, находится большое количество школ и административных зданий.
В Таиланде попал в аварию автобус с российскими туристами
Неподалеку от курорта Паттайя в Таиланде попал в аварию автобус с туристами из России, направлявшимися на экскурсию. Автобус опрокинулся на бок на повороте. По предварительным данным, жертв нет. Пострадали от шести до восьми человек, все они доставлены в больницы для оказания помощи.
Ватикан канонизировал первую святую из Австралии
В Ватикане 17 октября была канонизирована первая святая из Австралии. Монахиня Мэри Маккиллоп, умершая в 1909 году, посвятила значительную часть жизни образованию детей из низших слоев общества. Церемония ее канонизации прошла на площади собора Саятого Петра под руководством Папы Бенедикта XVI.
Афганские талибы попытались сорвать переговоры о перемирии
Полиция Афганистана окружила дом, в котором скрываются предполагаемые террористы, открывшие огонь неподалеку от места проходящих в Кабуле переговоров о перемирии с движением "Талибан". По словам представителей "Талибана", на верхних этажах здания находятся четверо смертников.
Топ-лотами аукциона Christie's стали работы Ива Кляйна и Питера Дойга
Самым дорогим лотом, проданным на аукционе послевоенного и современного искусства, который дом Christie's провел 11 февраля, стала работа Ива Кляйна "Relief eponge (RE 47 II)", ушедшая с молотка за 5 миллионов 865 тысяч фунтов. Еще одна работа Кляйна - "Anthropom&#233;trie (ANT 5)" - продана за 4,129 миллиона фунтов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru