Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе
 Бизнес

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе

http://www.aup.ru/

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве
 Туризм

Акватехнова - Подводная охота в Балаклаве

http://tehnova.com/

Бизнес справка 1503 г. Полтава
 Каталоги

Бизнес справка 1503 г. Полтава

http://www.1503.poltava.ua/

Асфальтирование Киев
 Строительство

Асфальтирование Киев

http://www.remdorstroy.com.ua/

Системы "ЛИГА ЗАКОН".
 Закон

Системы "ЛИГА ЗАКОН".

http://delta-tv.dp.ua/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

Главная страница
 Гуманитарные науки

Главная страница

http://www.ojkum.ru/

На аукционе продадут неизвестный портрет Эдгара По


На аукционе продадут неизвестный портрет Эдгара По
Неизвестный портрет Эдгара Аллана По, одно из трех сохранившихся прижизненных изображений американского классика, будет представлен публике впервые за 150 лет, сообщает Associated Press . Затем, в июне, небольшая акварель кисти художника Эй-Си Смита (A. C. Smith) будет выставлена на аукцион. Ее нынешний владелец, исследователь творчества По Клифф Крейник (Cliff Krainik), рассчитывает выручить за картину не меньше 30 тысяч долларов; однако еще более вероятно, что ее продадут дороже 50 тысяч. Сам Крейник приобрел портрет в 1978 году за несколько долларов, уже тогда догадавшись о его ценности. Где находилась картина до этого момента, неизвестно. Специалисты обращают внимание на то, что на акварели Смита автор "Ворона" и "Убийства на улице Морг" выглядит не таким мрачным, как на известных даггеротипах. Писатель изображен таким, каким его видели современники - симпатичным молодым человеком, считает Крейник. На портрете у По нет усов. Кроме того, это единственное известное изображение По за работой: писатель сидит за столом, у него в руках перо. Смит рисовал автора "Падения дома Ашеров" в 1843 или 1844 году - за шесть или пять лет до его смерти. Смит сделал и другой рисунок писателя, опубликованный в журнале Graham's Magazine в 1845 году. Относительно этой зарисовки По писал, что изображенный человек совершенно не похож на него. 19 января исполняется 201 год со дня рождения Эдагра По. В юбилейном 2009 году рукопись стихотворения По "К Энни" (For Annie) была продана на аукционе Christie's за 830,5 тысячи долларов при эстимейте в 50-70 тысяч. Книга "Тамерлан и другие стихотворения" - чрезвычайно редкое и ценное первое издание - ушла с молотка за 662,5 тысячи долларов.


Дата: 2010-01-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Бакштейн создаст центр современного искусства на "Красном октябре"
Куратор и искусствовед Иосиф Бакштейн будет руководить созданием центра современного искусства и культуры на территории бывшей фабрики "Красный октябрь" в Москве. Выставочные площади нового центра будут занимать 500 квадратных метров. На них найдут себе место "масштабные проекты, демонстрирующие важные направления в мировом современном искусстве".
В Мадриде умерла мать главы дома Романовых
В ночь на 24 мая в Мадриде скончалась представительница династии Романовых - мать главы императорского дома Леонида Георгиевна. Она родилась в 1914 году в Тифлисе в семье князя Георгия Александровича Багратион-Мухранского. В 1953 году у нее родилась дочь Мария, ныне возглавляющая дом Романовых.
Нил Гейман отсудил трех персонажей из комиксов "Спаун"
Английский писатель-фантаст Нил Гейман выиграл суд против канадского автора комиксов Тодда Макфарлейна. Американский судья счел, что три героя из самых знаменитых комиксов Макфарлейна - серии "Спаун" - были основаны на персонажах, созданных Гейманом. Теперь автор "Спауна" должен выплатить Гейману роялти.
Гаитянские родители добровольно отдали детей миссионерам из США
Родители нескольких гаитянских детей, которых американские миссионеры пытались вывезти из страны в конце января, признались на суде, что отдали их добровольно. По словам адвоката Авиола Флорана, эти показания говорят о том, что граждане США не нарушали закон. Он уверен, что судья решит закрыть дело.
Семерым "зомби" выплатят 165 тысяч долларов
Городская коллегия юристов Миннеаполиса выплатит 165 тысяч долларов группе "зомби" и их адвокатам. Эти деньги они получат за то, что несколько лет назад семь человек в костюмах зомби были арестованы и задержаны полицией на два дня. Суд счел, что основания для ареста у сотрудников правоохранительных органов не было.
Мэр Лондона показал новые двухэтажные автобусы
Мэр Лондона продемонстрировал финальные эскизы нового двухэтажного автобуса Routemaster. По словам Джонсона, эти автобусы появятся в столице Великобритании уже в 2012 году. Их производством занимается компания Wrightbus из Северной Ирландии. Автобусы будут расходовать меньше топлива, чем существующие модели.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru