Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.
 Деловые услуги

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.

http://amir-s.ucoz.net/

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

Сайт комиксов, рисованных историй и манги
 Развлечения

Сайт комиксов, рисованных историй и манги

http://www.shara-nasha.ru/

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.
 Логистика

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.

http://fill2001.narod.ru/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

MicroSCADA "Фигаро"
 Программное обеспечение

MicroSCADA "Фигаро"

http://figarosoft.narod.ru/

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.
 Добывающая промышленность

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.

http://www.ctapatel.ru/

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"
 Образование

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"

http://goushatt.narod.ru/

УРЗОЛ
 Товары для дома

УРЗОЛ

http://www.painttattoo.sogart.ru/

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов

http://ooo-domovoj.narod.ru/

На аукционе продадут неизвестный портрет Эдгара По


На аукционе продадут неизвестный портрет Эдгара По
Неизвестный портрет Эдгара Аллана По, одно из трех сохранившихся прижизненных изображений американского классика, будет представлен публике впервые за 150 лет, сообщает Associated Press . Затем, в июне, небольшая акварель кисти художника Эй-Си Смита (A. C. Smith) будет выставлена на аукцион. Ее нынешний владелец, исследователь творчества По Клифф Крейник (Cliff Krainik), рассчитывает выручить за картину не меньше 30 тысяч долларов; однако еще более вероятно, что ее продадут дороже 50 тысяч. Сам Крейник приобрел портрет в 1978 году за несколько долларов, уже тогда догадавшись о его ценности. Где находилась картина до этого момента, неизвестно. Специалисты обращают внимание на то, что на акварели Смита автор "Ворона" и "Убийства на улице Морг" выглядит не таким мрачным, как на известных даггеротипах. Писатель изображен таким, каким его видели современники - симпатичным молодым человеком, считает Крейник. На портрете у По нет усов. Кроме того, это единственное известное изображение По за работой: писатель сидит за столом, у него в руках перо. Смит рисовал автора "Падения дома Ашеров" в 1843 или 1844 году - за шесть или пять лет до его смерти. Смит сделал и другой рисунок писателя, опубликованный в журнале Graham's Magazine в 1845 году. Относительно этой зарисовки По писал, что изображенный человек совершенно не похож на него. 19 января исполняется 201 год со дня рождения Эдагра По. В юбилейном 2009 году рукопись стихотворения По "К Энни" (For Annie) была продана на аукционе Christie's за 830,5 тысячи долларов при эстимейте в 50-70 тысяч. Книга "Тамерлан и другие стихотворения" - чрезвычайно редкое и ценное первое издание - ушла с молотка за 662,5 тысячи долларов.


Дата: 2010-01-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Google сосчитал книги всех библиотек мира
Сотрудники корпорации Google сосчитали книги всех библиотек мира. Проанализировав данные из более чем ста различных источников, сотрудники проекта Google Books выяснили, что всего в мире насчитывается почти 130 миллионов оригинальных названий. Google проанализировал более миллиарда библиотечных и каталожных записей
Роландо Вильясон прервал концерт через семь минут после начала
Знаменитый мексиканский тенор Роландо Вильясон был вынужден прервать свой концерт в Копенгагене уже через семь минут после начала выступления. Оперный певец успел исполнить лишь три коротких арии. По официальной версии, Вильясон не смог продолжить выступление из-за сильной простуды.
Основатель Microsoft передаст свое состояние на благотворительность
Сооснователь корпорации Microsoft Пол Аллен завещал после смерти передать свое состояние на благотворительные цели. Аллен ушел из Microsoft в 1983 году, после того, как у него диагностировали лимфому. При этом он сохранил большой пакет акций компании. В ноябре 2009 года у Аллена в очередной раз подтвердили лимфому.
В Чили умер Луис Корвалан
В Чили на 94-м году жизни скончался политик, бывший Генеральный секретарь Коммунистической партии страны Луис Корвалан. Корвалан известен, в частности, тем, что стал участником обмена политзаключенными. СССР в 1976 году обменял на Корвалана диссидента Владимира Буковского.
Непальский Красный крест нанял на работу бездомную собаку
Непальское общество Красного креста назначило жалованье бездомной собаке, которая охраняет офис организации. Псу будут платить 14 долларов в месяц, что сопоставимо с зарплатами взрослых непальцев, а на заработанные деньги ему будут покупать мясо, молоко и собачьи бисквиты.
Суд согласился отпустить Линдсей Лохан под залог
Актриса Линдсей Лохан, отправленная в пятницу, 24 сентября, в тюрьму за нарушение условий испытательного срока, сможет в самое ближайшее время выйти на свободу. Суд отменил решение о заключении актрисы под стражу, постановив, что она может оставаться на свободе после внесения залога в 300 тысяч долларов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru