Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Справочники для ремонта и настройки мониторов.
 Компьютеры

Справочники для ремонта и настройки мониторов.

http://master-tv.com/

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова
 Музыка

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова

http://dvt-music.narod.ru/

Морские контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнерные перевозки.

http://www.uet.com.ua/

история псевдонима
 Справочники

история псевдонима

http://www.handehoh2005.narod.ru/

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!
 Новости

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!

http://vsim.ye.ua/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены
 Кино

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены

http://mediahit.biz/

Сайт гильдии AngelsOfDeath
 Игры

Сайт гильдии AngelsOfDeath

http://www.angelsofdeath.my1.ru/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Колумбийские боевики освободили захваченного военного


Колумбийские боевики освободили захваченного военного
Повстанцы из группировки Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК, FARC) освободили и передали представителям Международного комитета Красного креста одного из удерживавшихся ими заложников - капрала Жосуэ Даниэля Кальво (Josue Daniel Calvo). Об этом 28 марта сообщает Bloomberg . <p> Кальво был захвачен в плен в апреле 2009 года, после того, как во время одной из военных операций получил ранение в ногу. Он стал первым заложником, освобожденным колумбийскими повстанцами в 2010 году. По данным агентства, 30 марта они планируют освободить еще одного военного - сержанта Пабло Эмилио Монкайо (Pablo Emilio Moncayo), попавшего в плен РВСК еще в 1997 году. <p> Посредником на переговорах между колумбийским правительством и боевиками выступала сенатор от оппозиции Пьедад Кордоба. В апреле 2009 года ей уже удалось договориться об освобождении сенатора, однако, несмотря на данное обещание, повстанцы до сих пор продолжают его удерживать. <p> По мнению агентства, подобным ходом РВСК хочет привлечь к себе внимание общественности и повысить свой рейтинг в преддверии президентских выборов, которые пройдут 30 марта. На прошлой неделе повстанцы совершили теракт в портовом городе Буэнавентура, где в результате организованного ими взрыва автомобиля погибли 9 человек. В декабре 2009 года они похитили и убили губернатора провинции Какета Луиса Франсиско Куэльяра. <p> По последним данным, численность группировки РВСК за последние 8 лет сократилась примерно наполовину. После прихода к власти в 2002 году президента Альваро Урибе, число успешно организованных боевиками похищений снизилось на 93 процента, кроме того, действующий президент значительно расширил масштабы борьбы с наркотрафиком - одной из основных статей дохода повстанцев. <p> Одним из наиболее вероятных преемников Урибе на посту президента считается бывший министр обороны страны - Хуан Мануэль Сантос (Juan Manuel Santos), под руководством которого в 2008 году был проведен ряд успешных операций по освобождению удерживаемых боевиками заложников, самой знаменитой из которых стала операция по освобождению экс-кандидата в президенты страны Ингрид Бетанкур.


Дата: 2010-03-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Кошка стала виновницей падения двух украинцев с балконов
Двух жителей Украины госпитализировали с различными травмами после того, как они выпали с балконов разных этажей, пытаясь поймать падавшую кошку. Инцидент произошел в Тернополе. Мужчины получили ушибы, множественные ссадины и переломы ног, а также закрытые черепно-мозговые травмы. О судьбе кошки ничего неизвестно.
Гельман узнал об отказе Росохранкультуры пустить работы Тер-Оганьяна в Париж
Чиновники Росохранкультуры не пустили на выставку в Лувр работы Авдея Тер-Оганьяна из серии "Радикальный абстракционизм". Об этом в своем блоге написал Марат Гельман. Информация о том, что разрешение на вывоз картин получено, появилась 1 октября. Предполагалось, что ее источником была пресс-служба Лувра.
На Трафальгарской площади появился корабль в бутылке
На Трафальгарской площади Лондона установили корабль в огромной бутылке. Макет флагманского корабля "Виктори", на котором в 1805 году в ходе Трафальгарского сражения был смертельно ранен адмирал Горацио Нельсон, выполнен в масштабе 1 к 30. Проект выполнил современный британский художник Йинка Шонибаре.
Бразильцы проголосовали за клоуна в парламенте
Клоун Франсиско Силва прошел в нижнюю палату бразильского парламента, заручившись поддержкой 1,3 миллиона жителей штата Сан-Паулу. Силва стал самым успешным кандидатом, претендовавшим на одно из 513 мест в конгрессе. Однако прежде чем вступить в должность, клоун должен будет пройти тест на грамотность.
Богатейшая женщина Европы докажет невиновность в уходе от налогов
Богатейшая женщина Европы, наследница косметической империи L'Oreal Group Лилиан Бетанкур, обнародует сведения о принадлежащих ей зарубежных активах. К такому решению женщина пришла после того, как ее заподозрили в уклонении от уплаты налогов. Поводом для подозрений стал прослушанный телефонный разговор.
Британская портретная галерея выложила свои архивы в Сеть
Национальная портретная галерея Великобритании выложила в интернет свой архив. Широкую публику заинтересовала не столько история портретной живописи, сколько архивные материалы о громких происшествиях в стенах галереи, в том числе убийствах и актах вандализма, а также работа галереи во время мировых войн.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru