Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

beZposrednik
 Власть

beZposrednik

http://www.bezposrednik.ucoz.ru/

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.
 Добывающая промышленность

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.

http://www.ctapatel.ru/

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

Налоговая политика и практика.
 Закон

Налоговая политика и практика.

http://www.nalogkodeks.ru/

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

Новости
 Новости

Новости

http://www.gidmeteo.info/

BestGamer.Ru - компьютерные игры.
 Игры

BestGamer.Ru - компьютерные игры.

http://bestgamer.ru/

MicroSCADA "Фигаро"
 Программное обеспечение

MicroSCADA "Фигаро"

http://figarosoft.narod.ru/

Сайт о Чили
 Туризм

Сайт о Чили

http://www.sobrechile.org/

Колумбийские боевики освободили захваченного военного


Колумбийские боевики освободили захваченного военного
Повстанцы из группировки Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК, FARC) освободили и передали представителям Международного комитета Красного креста одного из удерживавшихся ими заложников - капрала Жосуэ Даниэля Кальво (Josue Daniel Calvo). Об этом 28 марта сообщает Bloomberg . <p> Кальво был захвачен в плен в апреле 2009 года, после того, как во время одной из военных операций получил ранение в ногу. Он стал первым заложником, освобожденным колумбийскими повстанцами в 2010 году. По данным агентства, 30 марта они планируют освободить еще одного военного - сержанта Пабло Эмилио Монкайо (Pablo Emilio Moncayo), попавшего в плен РВСК еще в 1997 году. <p> Посредником на переговорах между колумбийским правительством и боевиками выступала сенатор от оппозиции Пьедад Кордоба. В апреле 2009 года ей уже удалось договориться об освобождении сенатора, однако, несмотря на данное обещание, повстанцы до сих пор продолжают его удерживать. <p> По мнению агентства, подобным ходом РВСК хочет привлечь к себе внимание общественности и повысить свой рейтинг в преддверии президентских выборов, которые пройдут 30 марта. На прошлой неделе повстанцы совершили теракт в портовом городе Буэнавентура, где в результате организованного ими взрыва автомобиля погибли 9 человек. В декабре 2009 года они похитили и убили губернатора провинции Какета Луиса Франсиско Куэльяра. <p> По последним данным, численность группировки РВСК за последние 8 лет сократилась примерно наполовину. После прихода к власти в 2002 году президента Альваро Урибе, число успешно организованных боевиками похищений снизилось на 93 процента, кроме того, действующий президент значительно расширил масштабы борьбы с наркотрафиком - одной из основных статей дохода повстанцев. <p> Одним из наиболее вероятных преемников Урибе на посту президента считается бывший министр обороны страны - Хуан Мануэль Сантос (Juan Manuel Santos), под руководством которого в 2008 году был проведен ряд успешных операций по освобождению удерживаемых боевиками заложников, самой знаменитой из которых стала операция по освобождению экс-кандидата в президенты страны Ингрид Бетанкур.


Дата: 2010-03-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Женщина с мусорным пакетом на голове попыталась ограбить магазин
44-летняя Ноеми Душен попыталась ограбить ювелирный магазин, надев на голову в качестве маски черный пакет для мусора. Тем не менее, у злоумышленницы ничего не вышло, так как хозяйка магазина сумела оказать ей сопротивление и дождаться полицию. Инцидент произошел в Эль-Пасо, штат Техас.
Голову Кевина Бейкона из бекона выставили на аукцион
Скульптура, изображающая голову актера Кевина Бейкона, выставлена на онлайн-аукцион eBay. Главная особенность лота заключается в том, что он выполнен из бекона. Торги стартовали 28 сентября и завершатся 9 октября. Все средства, вырученные от продажи беконовой головы Бейкона, пойдут на благотворительность.
Мариинский театр наградили за звукозапись
Первый же диск, выпущенный звукозаписывающим лейблом Мариинского театра, был удостоен престижной международной награды. Запись оперы "Нос" Дмитрия Шостаковича была под управлением Валерия Гергиева в исполнении оркестра, солистов оперы и хора Мариинского театра отмечена в оперной номинации премии MIDEM Classical Awards.
Протестующие ворвались в здание избирательной комиссии Таиланда
В Бангкоке около сотни протестующих "краснорубашечников" прорвались в здание избирательной комиссии Таиланда. Протестующие добиваются отставки действующего правительства Апхисита Ветчачивы и проведения новых выборов. Многотысячные демонстрации из исторического центра перекинулись на торговые кварталы.
На конкурсе "Мисс Англия" запретили бикини
Организаторы конкурса красоты "Мисс Англия" приняли решение отказаться от традиционного дефиле участниц в купальниках-бикини. Автором инициативы стала действующая обладательница титула 22-летняя Катрина Ходж. Организаторы считают, что дефиле в бикини похоже на сельскохозяйственную ярмарку.
Североирландская радикальная группировка отказалась от вооруженной борьбы
Одна из радикальных группировок Северной Ирландии, Ирландская национальная освободительная армия, заявила о своем полном разоружении. Группа сообщала о намерении сложить оружие еще в октябре 2009 года. За время террористической активности, по некоторым данным, боевиками группировки были убиты 113 человек.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru