Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Резюме Украинских моряков.
 Крюинг

Резюме Украинских моряков.

http://www.seaman.cv.ua/

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат
 Строительство

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат

http://ceilhit.biz.ua/

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.
 Новости

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.

http://www.gazetayuga.ru/

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.
 Гороскопы

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.

http://www.astro-online.narod.ru/

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки
 Туризм

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки

http://www.prival.net.ua/

Андрей Гончаренко, фотограф
 Искусство

Андрей Гончаренко, фотограф

http://www.andriygoncharenko.com/

Главная страница сайта
 Рефераты

Главная страница сайта

http://admiral9999.narod.ru/

Время интернета
 Бизнес

Время интернета

http://www.ruarg.ru/

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.
 Лекарства

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.

http://www.lekarctva.ru/

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов
 Строительство

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов

http://keramzit-pesok.ru/

Колумбийские боевики освободили захваченного военного


Колумбийские боевики освободили захваченного военного
Повстанцы из группировки Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК, FARC) освободили и передали представителям Международного комитета Красного креста одного из удерживавшихся ими заложников - капрала Жосуэ Даниэля Кальво (Josue Daniel Calvo). Об этом 28 марта сообщает Bloomberg . <p> Кальво был захвачен в плен в апреле 2009 года, после того, как во время одной из военных операций получил ранение в ногу. Он стал первым заложником, освобожденным колумбийскими повстанцами в 2010 году. По данным агентства, 30 марта они планируют освободить еще одного военного - сержанта Пабло Эмилио Монкайо (Pablo Emilio Moncayo), попавшего в плен РВСК еще в 1997 году. <p> Посредником на переговорах между колумбийским правительством и боевиками выступала сенатор от оппозиции Пьедад Кордоба. В апреле 2009 года ей уже удалось договориться об освобождении сенатора, однако, несмотря на данное обещание, повстанцы до сих пор продолжают его удерживать. <p> По мнению агентства, подобным ходом РВСК хочет привлечь к себе внимание общественности и повысить свой рейтинг в преддверии президентских выборов, которые пройдут 30 марта. На прошлой неделе повстанцы совершили теракт в портовом городе Буэнавентура, где в результате организованного ими взрыва автомобиля погибли 9 человек. В декабре 2009 года они похитили и убили губернатора провинции Какета Луиса Франсиско Куэльяра. <p> По последним данным, численность группировки РВСК за последние 8 лет сократилась примерно наполовину. После прихода к власти в 2002 году президента Альваро Урибе, число успешно организованных боевиками похищений снизилось на 93 процента, кроме того, действующий президент значительно расширил масштабы борьбы с наркотрафиком - одной из основных статей дохода повстанцев. <p> Одним из наиболее вероятных преемников Урибе на посту президента считается бывший министр обороны страны - Хуан Мануэль Сантос (Juan Manuel Santos), под руководством которого в 2008 году был проведен ряд успешных операций по освобождению удерживаемых боевиками заложников, самой знаменитой из которых стала операция по освобождению экс-кандидата в президенты страны Ингрид Бетанкур.


Дата: 2010-03-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Папа Римский подарил Саакашвили сувенирную ручку
Папа Римский принял в Ватикане президента Грузии Михаила Саакашвили и обменялся с ним подарками. Саакашвили преподнес понтифику две православные иконы, а Бенедикт подарил грузинскому лидеру сувенирную ручку. Папа Римский и Саакашвили беседовали 35 минут, содержание их разговора не разглашается.
Третьяковская галерея получила в подарок серию снежных фотографий
В дар Третьяковской галерее были переданы 22 работы фотохудожников Франциско Инфанте и Нонны Горюновой. Все работы входят в большой цикл под общим названием "Снежный меридиан", но были созданы в разные годы. В настоящее время в здании ГТГ на Крымском Валу проходит выставка Инфанте и Горюновой.
В Риге появился зловонный трамвай
Специалисты рижского транспортного ведомства и эксперты чешского завода Skoda проведут совместный осмотр зловонного трамвая, появившегося в латвийской столице чуть более недели назад. Необходимость проведения "расследования" возникла после того, как пассажиры пожаловались на то, что в трамвае "воняет бомжами".
На картине Боттичелли нашли наркотики
Британские ботаники из Королевских садов в Кью помогли искусствоведам истолковать картину Боттичелли "Венера и Марс". По просьбе Дэвида Беллингема из Института искусств Sotheby's они идентифицировали растение в руках у одного из изображенных на картине сатиров. Им оказался дурман обыкновенный (Datura stramonium).
Бывший министр финансов Иордании осужден за коррупцию
Военный трибунал Иордании осудил бывшего министра финансов страны Аделя Кудаха и топ-менеджеров нефтяной компании, обвинявшихся в коррупции. Все они приговорены к тюремным срокам за взятки, полученные во время реконструкции единственного в арабском государстве нефтеперерабатывающего завода.
Галерея венской Академии искусств открылась после ремонта
Картинная галерея венской Академии изобразительных искусств открылась для посетителей после трехлетнего перерыва на ремонт. Публику пустили в собрание европейской живописи XIV-XIX веков, хранящее картины Босха, Рубенса, Тициана, Кранаха, Ботичелли, Тьеполо, Мурильо и других.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru