Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Здоровье и медицина для всех.
 Медицина

Здоровье и медицина для всех.

http://www.medobozrenie.ru/

Воспитатель
 Образование

Воспитатель

http://vospitatel.com.ua/

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.
 Медицина

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.

http://www.health-y.ru/

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы
 Бытовая техника

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы

http://www.pizzagroup.com.ua/

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q
 Одежда

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q

http://www.time-market.ru/

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.
 Бизнес

ВЭД. Cтатистика данных на основе таможенных деклараций.

http://www.gostd.ru/

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой
 Компьютеры

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой

http://www.programmators.narod.ru/

Справочник лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник лекарственных средств.

http://www.boleete.ru/

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ
 Бытовые услуги

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ

http://www.kona-mm.narod.ru/

Россия потребует экстрадиции Закаева из Польши


Россия потребует экстрадиции Закаева из Польши
Посол России в Польше Александр Алексеев заявил, что Россия потребует выдачи обвиняемого в терроризме Ахмеда Закаева , если он приедет в Варшаву на Всемирный чеченский конгресс. Об этом 15 сентября пишет польская Gazeta Wyborcza . <p> Представитель министерства иностранных дел Польши Марцин Босацкий, комментируя заявление Алексеева, сказал, что в случае поступления запроса на экстрадицию Закаева решение будет принимать прокуратура. При этом Босацкий подчеркнул, что никаких оснований запрещать Закаеву въезд в страну у польских властей нет. <p> Всемирный чеченский конгресс пройдет в Варшаве 16-17 сентября. Как ожидается, мероприятие посетят около 300 человек. На конгресс приглашены представители ООН и Европарламента. <p> Алексеев ранее продемонстрировал крайне настороженное отношение к чеченскому конгрессу. Впрочем, посол отметил: "Российская Федерация ведет тяжелую борьбу с международным терроризмом. Терроризм не может быть национальным, не может иметь религиозных оттенков". Босацкий в то же время выразил надежду на то, что "на конгрессе не будут подниматься вопросы, угрожающие территориальной целостности Российской Федерации". <p> Ахмед Закаев возглавляет правительство самопровозглашенной Чеченской республики Ичкерия. С января 2002 года он проживает в Лондоне. В России Закаева подозревают в преступлениях террористической направленности. Власти РФ неоднократно пытались добиться экстрадиции Закаева, но безуспешно.


Дата: 2010-09-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Маленький мальчик попал в список подозреваемых в терроризме
Родители восьмилетнего Майкла Хикса из штата Нью-Джерси пожаловались на повышенное внимание служб безопасности к ребенку. По их словам, на протяжении последних шести лет мальчика обыскивают в аэропорту практически во время каждой семейной поездки. Предположительно, он попал в некий список спецслужб.
Полиция Афин применила против демонстрантов слезоточивый газ
В Афинах начались беспорядки, вызванные протестами населения против мер правительства по сокращению бюджетного дефицита. Группа протестующих начала бросать камни и пластиковые бутылки в здание греческого парламента. В ответ полиция применила слезоточивый газ. Жертв и серьезных столкновений удалось избежать.
В Австралии проведут "скачки" девушек в бикини
В Австралии решили учредить новое соревнование - забеги девушек в бикини. Мероприятие проведут на ипподроме, а организовано оно будет по принципу лошадиных скачек. По задумке организаторов, в "скачках" девушек в бикини примут участие 150 "спортсменок". Призовой фонд соревнования составит пять тысяч долларов.
Бельгийке дали 30 лет тюрьмы за порчу парашюта из ревности
В Бельгии женщину приговорили к 30 годам тюрьмы за убийство соперницы путем порчи парашюта. Установлено, что в 2006 году 22-летняя школьная учительница подрезала стропы парашюта 38-летней любовницы нравящегося ей мужчины. В результате женщина погибла. В суде обвиняемая отрицала свою вину.
Японский парламент утвердил нового премьер-министра
Депутаты нижней палаты японского парламента утвердили кандидатуру бывшего министра финансов Наото Кана на пост председателя правительства. Ранее Демократическая партия, сохраняющая в парламенте большинство, выбрала Кана своим лидером. Бывший премьер Юкио Хатояма объявил об уходе в отставку 2 июня.
Рисующий в невесомости художник отправится в Антарктиду
Британский художник Насер Азам напишет серию из девяти картин в Антарктиде, при температуре около 30 градусов ниже нуля по Цельсию. Он готовился к поездке в огромной морозильной камере на лондонском рыбном рынке. Азам получил широкую известность благодаря тому, что рисовал картины в условиях невесомости.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru