Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сиф-Сервис
 Крюинг

Сиф-Сервис

http://www.sifservice.com/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://www.lainslav.narod.ru/

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.
 Образование

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.

http://fizkulturavshcole.narod.ru/

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.
 Лекарства

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.

http://www.farmshop.ru/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Гороскоп
 Гороскопы

Гороскоп

http://goroskop.nm.ru/

Аптека Анвис-Фарм.
 Лекарства

Аптека Анвис-Фарм.

http://www.anvis.ru

Alpina Consult Консалтинговая компания
 Деловые услуги

Alpina Consult Консалтинговая компания

http://alpina.kiev.ua/

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция

http://www.comfortholod.com.ua/

Гости Маастрихтской ярмарки отказались переплачивать за современное искусство


Гости Маастрихтской ярмарки отказались переплачивать за современное искусство
Большинство посетителей ежегодной ярмарки изобразительного искусства в голландском Маастрихте (TEFAF) отказались покупать предметы современного искусства по завышенным ценам, сообщает Bloomberg . Десятидневное мероприятие, которое считается крупнейшей в Европе ярмаркой искусства, завершилось в воскресенье, 21 марта. <p> Среди работ модернистов, проданных на TEFAF за более чем 1 миллион долларов, - абстракция американского художника латвийского происхождения Марка Ротко "Безымянное (Красное, белое, оранжевое)" (около 3 миллионов долларов) и картина "Поверженный Атлант 2" (Busted Atlas 2) Жана-Мишеля Баскиа (2,4 миллиона долларов). <p> Работы старых мастеров были оценены на ярмарке несколько дороже. Так, написанная маслом на дереве в 1534 году "Давид и Версавия" Лукаса Кранаха была продана за 5,3 миллиона евро (7,17 миллиона долларов). При этом известно, что нынешний продавец, лондонская галерея Bernheimer-Colnaghi, приобрел эту картину на Sotheby's в июле 2008 года за 2,1 миллиона фунтов стерлингов (3,16 миллиона долларов). <p> Еще один лондонский дилер, Dickinson, нашел на TEFAF потенциальных покупателей для 20 картин известных мастеров. Так, договорная цена на картину Пикассо "Голова" ("Tete", 1926) составила 3,5 миллиона долларов, а вид на Флоренцию Жана-Батиста Камиля Коро (1834) был оценен в 2 миллиона. <p> Европейские галеристы подняли цены на искусство после успешных февральских торгов Sotheby's и Christie's. Тогда ряд предметов современного искусства был продан за рекордные суммы. Тогда же был установлен абсолютный ценовой рекорд на произведения искусства: скульптура Альберто Джакометти "Шагающий человек I" ушла за 65 миллионов фунтов стерлингов (104,3 миллиона долларов). <p> Директор галереи Одерматт-Ведови (Galerie Odermatt-Vedovi), базирующейся в Брюсселе и Париже, Паоло Ведови (Paolo Vedovi) объяснил недостаток спроса тем, что решения о покупке на ярмарках, в отличие от аукционов, не принимаются спонтанно, а покупатели на них более осторожны в оценках. <p> Ежегодная ярмарка современного искусства в голландском Маастрихте собрала 263 галереи из 17 стран мира. Они представили произведения искусства на общую сумму в 2,7 миллиарда долларов. Прошедшее в 23-й раз мероприятие посетили 72,5 тысячи человек. За время проведения ярмарки, отмечает агентство, в аэропорту Маастрихта приземлился 171 частный самолет.


Дата: 2010-03-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Из опасения цунами японцы эвакуировали 320 тысяч человек
Японские власти эвакуировали 320 тысяч человек с тихоокеанского побережья страны из опасения цунами. Спустя 40 минут после небольшой (90 сантиметров) первой волны, к японским островам подошла вторая, высота которой составила более 120 сантиметров. Водой подтопило порт Немуро, расположенный на острове Хоккайдо.
Замурованным чилийским шахтерам разрешили курить
Чилийские шахтеры, замурованные в аварийной шахте, получили разрешение курить. Спасатели, работающие на месте аварии, полностью восстановили систему вентиляции в шахте, что позволяет им закачивать под землю свежий воздух. Ежедневно горняки будут получать две пачки сигарет на всех.
Детей из зоны Чернобыльской аварии не пустили в Великобританию
Власти Великобритании отказались выдавать визы детям из Украины и Белоруссии, проживающим в местах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Оздоровительные поездки в для детей организовывали британские благотворительные организации. Пограничная служба отказывала детям в визах из соображений безопасности.
"Вишлист" Гитлера передадут Германии
22 января властям Германии будет возвращен художественный альбом, состоящий из изображений произведений искусства, которые Гитлер хотел бы видеть в своем "Музее фюрера". Из резиденции Гитлера альбом забрал американский солдат Джон Пистоне, который не знал о его исторической ценности.
Полиция Греции упустила грузинского вора в законе
Испанская полиция обвинила своих греческих коллег в том, что они упустили лидера "грузинской мафии" вора в законе Лашу Шушанашвили в ходе совместной международной операции. В ходе операции в Швейцарии, Германии, Австрии, Италии, Франции и Испании были задержаны около 80 участников преступной группы.
В Париже разогнали демонстрацию китайцев
В Париже полиция разогнала демонстрацию, которую 20 июня организовали представители местной китайской диаспоры. Участники акции протестовали против возросшего числа нападений на китайцев. Полиция начала разгон демонстрации после того, как демонстранты подрались с группой молодежи.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru