Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Состав отходов производства и потребления.
 Библиотеки

Состав отходов производства и потребления.

http://www.eco-profi.info/

BestGamer.Ru - компьютерные игры.
 Игры

BestGamer.Ru - компьютерные игры.

http://bestgamer.ru/

Выставочный Центр "Восточные Ворота"
 Тяжелая промышленность

Выставочный Центр "Восточные Ворота"

http://www.expo74.ru/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

Первый канал. Официальный сайт.
 Новости

Первый канал. Официальный сайт.

http://www.1tv.ru/

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

Medical book - электронная медицинская библиотека
 Медицина

Medical book - электронная медицинская библиотека

http://www.medkniga.at.ua/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Новые знакомые
 Развлечения

Новые знакомые

http://newfriends.ru/

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск
 Образование

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск

http://www.ticentr.narod.ru/

Кибиров и Пелевин попали в лонг-лист "Русского Букера"


Кибиров и Пелевин попали в лонг-лист "Русского Букера"
В Москве 1 июля был объявлен лонг-лист независимой литературной премии "Русский Букер". Как сообщается на официальном сайте премии, в расширенный список претендентов вошли 24 романа из 95 присланных. <p> В числе авторов, попавших в лонг-лист, оказались Андрей Аствацатуров с романом "Люди в голом", Михаил Гиголашвили ("Чертово колесо"), Виктор Пелевин ("t"), Дина Рубина ("Белая голубка Кордовы"), Павел Крусанов ("Мертвый язык"), Мариам Петросян ("Дом, в котором..."), Алексей Слаповский ("Победительница"), а также поэт Тимур Кибиров с дебютным романом "Лада, или Радость". Полный список можно посмотреть здесь . <p> "Больше всего порадовало то, что на конкурс присланы книги, написанные и изданные в российской глубинке", - прокомментировал промежуточный итог председатель жюри премии Руслан Киреев. Он также выразил радость по поводу того, что в российской литературе появляются новые имена. В пример Киреев привел писателя Андрея Иванова, попавшего в лонг-лист с романом "Путешествие Ханумана на Лолланд", а также Ариадну Борисову, которая издала свою трилогию в Якутске. <p> Организаторы сообщили, что в этом году будет продолжен общероссийский проект "Студенческий Букер", победителя которого выбирает студенческое жюри. Кроме того, анонсировано проведение конференции "Интернет - новое бытие или небытие литературы". С точки зрения регламента конкурса отношение организаторов ко Всемирной паутине не изменилось. Произведения, изданные только в электронном, а не в бумажном варианте, к участию в "Букере" не допускаются. <p> Премия "Русский Букер" вручается с 1992 года. Руководство премией осуществляет Букеровский комитет, в который входят известные писатели и журналисты, а возглавляет его британский литератор Джордж Уолден. В 2009 году лауреатом премии стала Елена Чижова с романом "Время женщин". В 2010-м размер приза будет увеличен с 500 до 600 тысяч рублей. <p> Жюри конкурса в этом году возглавляет Руслан Киреев. Вместе с ним оценкой работ занимаются критики Марина Абашева из Перми и Мария Ремизова, прозаик Валерий Попов из Санкт-Петербурга, режиссер и сценарист Вадим Абдрашитов. Шорт-лист "Букера-2010" должен быть объявлен 6 октября, а имя победителя - 2 декабря.


Дата: 2010-07-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
СКП затребовал у польской стороны записи телефонных разговоров Качиньского
Следственный комитет при прокуратуре РФ рассчитывает получить от польской стороны записи телефонных переговоров и распечатку SMS-сообщений, отправленных с борта разбившегося под Смоленском самолета Ту-154 Леха Качиньского. По словам официального представителя СКП, эти материалы помогут в расследовании катастрофы.
США получили доказательства намерений "Аль-Каеды" завладеть ядерным оружием
Международная террористическая сеть "Аль-Каеда" в настоящее время разрабатывает несколько схем получения ядерного оружия. По информации Национального контртеррористического центра США, группировка одновременно рассматривает несколько способов достижения этой цели - от вербовки специалистов до выхода на "черные рынки".
Сотрудники ООН попали под руку митингующим пакистанцам
Представители ООН стали жертвами массовых беспорядков в Исламабаде. Разъяренная толпа атаковала прибывших в столицу членов комиссии организации по расследованию обстоятельств убийства бывшего премьера Пакистана Беназир Бхутто. Беспорядки, вызванные резким ростом тарифов на проезд в транспорте, продолжаются уже два дня.
Силы безопасности Афганистана получат самостоятельность в 2014 году
На международной конференции по будущему развитию Афганистана, прошедшей в Кабуле, было принято решение завершить передачу полномочий коалиционных войск местным структурам безопасности в 2014 году. Некоторые участники возглавляемой НАТО коалиции надеются к этому времени вывести свои войска из страны.
Уральская индустриальная биеннале отозвалась в Лондоне и Берлине
Первая Уральская индустриальная биеннале современного искусства, проходившая в Екатеринбурге, привлекла около 60 тысяч зрителей. По словам директора Государственного центра современного искусства Михаила Миндлина, биеннале была настолько успешна, что о ней заговорили "в Берлине, в Лондоне, в Париже".
В малайзийских мечетях нашли отрезанные свиные головы
В двух малайзийских мечетях в пригороде Куала-Лумпура были найдены отрезанные головы диких свиней. Глава Национальной полиции Муса Хассан считает, что этот инцидент напрямую связан с поджогами христианских церквей, которые были совершены в первой половине января текущего года.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru