Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Комикс-каталог
 Развлечения

Комикс-каталог

http://www.comics-catalog.ru/

Хлебопекарное оборудование
 Бытовая техника

Хлебопекарное оборудование

http://www.pekar.net.ua/

Форум для "чайников"
 Трудоустройство

Форум для "чайников"

http://inkognito.forum2x2.ru/

Автобусные экскурсии по Москве.
 Пассажирские перевозки

Автобусные экскурсии по Москве.

http://www.luxbus.ru/

VTVmir
 Религия

VTVmir

http://vtvmir.narod.ru/

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

Почему мне плохо?!
 Психическое здоровье

Почему мне плохо?!

http://mne-ploho.narod.ru/

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск
 Музыка

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск

http://violino.angarsk.info/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Свадьба на Санторини-Santoweddings
 Туризм

Свадьба на Санторини-Santoweddings

http://www.santoweddings.com/

Правительство Турции предложило приблизить конституцию к стандартам Евросоюза


Правительство Турции предложило приблизить конституцию к стандартам Евросоюза
Турецкое правительство передало на рассмотрение оппозиции пакет поправок к конституции, которые направлены на ускорение интеграции страны в Евросоюз, сообщает AFP . <p> Кабинет во главе с премьером Реджепом Тайипом Эрдоганом предложил внести изменения в более чем 20 статей основного закона, принятого после военного переворота 1980-го года. Реформа касается системы правосудия, изменения полномочий парламента, а также предоставляет возможность судебного преследования организаторов переворота. <p> Кроме того, проект поправок предусматривает усиление контроля за соблюдением прав человека и предоставляет госслужащим более широкие возможности для борьбы за свои права вплоть до проведения забастовок. <p> В настоящее время правящая Партия справедливости и развития имеет большинство в парламенте страны, однако ей не хватает голосов для внесения изменений в конституцию. Если оппозиция заблокирует принятие поправок, то конституционная реформа может быть проведена путем референдума. <p> Представители оппозиции еще во время подготовки поправок заявили, что не одобрят реформу, и обвинили правящую партию в попытках узурпации власти. <p> Турция начала переговоры о вступлении в ЕС в 2005 году. Это вызвало противоречивую реакцию многих европейских политических лидеров, заявивших, что страна не готова к присоединению к Евросоюзу. В мае 2009 года президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель выступили против расширения Евросоюза за счет Турции. <p> Меркель заявила, что Турции нужно предложить привилегированное партнерство с ЕС, но не полноценное членство. А Саркози в качестве альтернативы предложил создать с Турцией объединенную экономическую зону.


Дата: 2010-03-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Торонто открылся саммит G20
В Торонто официально стартовал саммит G20. После торжественного приема, который вел премьер-министр Канады Стивен Харпер, лидеры стран "двадцатки" приступили к переговорам. Саммит в котором участвуют лидеры 20 развитых и развивающихся стран, продлится два дня. Прибыл на саммит и президент России Дмитрий Медведев.
Фрэнк Гери отказался строить Музей толерантности в Иерусалиме
Американский архитектор Фрэнк Гери отказался от участия в проекте строительства Музея толерантности в Иерусалиме. Решение, рассказали другие архитекторы проекта, не связано со скандалом, развивающимся вокруг музея, - на выбранном для его возведения месте находилось древнее мусульманское кладбище.
Канадская полиция обнаружила конопляную плантацию с медведями
Полиция Канады обнаружила плантацию марихуаны, охраняемую тринадцатью черными медведями. Помимо медведей на территории фермы, где росли более 2300 кустов конопли, также находились большой пес, вислобрюхая свинья и енот. Владельцам конопляного хозяйства предъявлены обвинения в производстве и хранении наркотиков.
Фидель Кастро впервые за четыре года выступил в парламенте
Кубинский лидер Фидель Кастро 7 августа впервые за четыре года выступил перед парламентом страны. Речь Кастро была посвящена планам США развязать ядерную войну на Ближнем Востоке. В частности, Кастро поделился опасениями, что в скором времени США и Израиль могут нанести ядерный удар по Ирану.
Иностранные эксперты объявили "одесского Караваджо" копией
Картина "Взятие Христа под стражу", похищенная в Одессе и найденная в Берлине, вовсе не принадлежит кисти Караваджо, а является копией работы, хранящейся в Национальной галерее Ирландии. Об этом заявила представительница дублинской галереи. По ее словам, в данном случае копия не значит подделка.
В Малайзии задержаны подозреваемые в поджоге христианских храмов
Полиция Малайзии в среду, 20 января, объявила о задержании первых подозреваемых в причастности к серии нападений на христианские храмы, произошедшей в начале января. Восемь задержанных, по данным полиции, подозреваются в поджоге храма Metro Tabernacle Church в Куала-Лумпуре, совершенном в ночь на 8 января.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru