Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Дорога к храму - RIN.RU
 Религия

Дорога к храму - RIN.RU

http://religion.rin.ru/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

Русская философия
 Библиотеки

Русская философия

http://www.russophos.ru/

analytics.in.ua
 Бизнес

analytics.in.ua

http://analytics.in.ua/

Общественно-политический портал Магнитогорска.
 Власть

Общественно-политический портал Магнитогорска.

http://www.polit.magnitogorsk.ru/

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса
 Авто

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса

http://www.polimer-nsk.ru/

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

Медицинский справочник
 Лекарства

Медицинский справочник

http://lekmed.ru/

Авто Блог России
 Авто

Авто Блог России

http://www.autosatal.ru/

В Москве увековечат память Ле Корбюзье


В Москве увековечат память Ле Корбюзье
В Москве в 2010 или 2011 году появится памятный знак французскому архитектору Ле Корбюзье, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации. <p> Памятный знак в бронзе работы скульптора Тыртышникова разместится на постаменте из гранита на Мясницкой, рядом с домом 39 - зданием Центросоюза, построенном по проекту Ле Корбюзье в начале 1930-х. <p> Сообщается, что распоряжение об увековечении памяти Ле Корбюзье на московских улицах мэр столицы Юрий Лужков подписал "в целях развития общественно-политических и культурных связей с Францией". 2010 год был объявлен годом России во Франции и годом Франции в России. <p> Ле Корбюзье (1887-1965) считается одним из отцов архитектуры модернизма. Помимо дома Центросоюза, он участвовали и в знаменитом конкурсе на проект Дворца Советов. Сталин, однако, выбрал не проект иностранного архитектора, а Дворец Советов в итоге построен так и не был. Ле Корбюзье приезжал в Москву в конце 1920-х и познакомился там с основателями советского архитектурного конструктивизма - Константином Мельниковым, братьями Весниными, Моисеем Гинзбургом.


Дата: 2010-08-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Президент Афганистана сформировал совет по мирным переговорам с талибами
Президент Афганистана Хамид Карзай завершил формирования совета по мирным переговорам с движением "Талибан". Поименный список членов совета будет обнародован в ближайшие дни. По предварительным данным, в совет войдут около 50 человек, в том числе, бывшие боевики, женщины, представители оппозиции и члены правительства.
Фидель Кастро признался в притеснении геев
Фидель Кастро признал факты преследования гомосексуалистов на Кубе после революции 1959 года. По его словам, это были "моменты величайшей несправедливости". "Если кто за них и ответственен, то это я", - сказал Кастро. Он отметил, что в тот период власти не могли уделять достаточно внимания соблюдению прав геев.
Власти Нидерландов отпустили подозреваемых в подготовке теракта
Власти Нидерландов отпустили двух йеменцев, которых подозревали в подготовке террористического акта. Мужчинам не предъявили никаких обвинений. Следствию не удалось доказать, что Ахмед Мохамед Насер аль Суфи и Хезам аль Муриси планировали совершить теракт. Мужчины были арестованы в Амстердаме 30 августа.
Операция НАТО в Кандагаре вступит в активную фазу в июне
Активная фаза военной операции сил НАТО в провинции Кандагар начнется в июне. Согласно плану операции, международные силы должны зачистить город Кандагар от боевиков "Талибана" до наступления священного для мусульман месяца Рамадан, который в этом году должен начаться 11 августа.
Россиянка обнаружена мертвой на индийском курорте Гоа
Туристка из России обнаружена мертвой в ночь на 18 марта в гостиничном номере на индийском курорте Гоа. 33-летняя россиянка по имени Елена прибыла на курорт шесть дней назад и поселилась в одной из гостиниц. Персонал гостиницы взломал дверь в номер после того, как россиянка в течение суток не выходила из помещения.
Десять лондонских полицейских пострадали на распродаже
Десять полицейских получили травмы в результате нескольких потасовок с покупателями, желавшими пройти первыми на распродажу в магазине на востоке Лондона. На акцию компании American Apparel пришли около двух тысяч человек. Администрация приняла решение прекратить распродажу и улучшить меры безопасности.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru