Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group
 Психическое здоровье

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group

http://www.vesnina-group.kharkov.ua/

Почему мне плохо?!
 Психическое здоровье

Почему мне плохо?!

http://mne-ploho.narod.ru/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии
 Образование

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии

http://www.moskoviafest.narod.ru/

Скачать мелодии для мобильного
 Музыка

Скачать мелодии для мобильного

http://www.real-melodii.net/

скачать бесплатные игры через торрент
 Программное обеспечение

скачать бесплатные игры через торрент

http://www.softportall.com/

Художник " Микита"
 Искусство

Художник " Микита"

http://www.didyk-olga.narod.ru/

Межрегиональная школа красоты и здоровья
 Медицина

Межрегиональная школа красоты и здоровья

http://www.cosmetolog.biz.ua/

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии
 Легкая промышленность

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии

http://www.rlavash.narod.ru/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Концертмейстером Венского филармонического впервые стала женщина


Концертмейстером Венского филармонического впервые стала женщина
Впервые за всю историю существования Венского филармонического оркестра его концертмейстером стала женщина, скрипачка болгарского происхождения Альбена Данайлова. Как сообщает Associated Press, она исполняла роль концертмейстера с сентября 2008 года, но официально была утверждена на этой позиции только 20 марта 2010 года. <p> До того как стать концертмейстером, Данайлова играла в группе первых скрипок оркестра, где также была первой женщиной. До прихода в Венский филармонический Данайлова была первой скрипкой, а затем концертмейстером Баварского государственного оркестра, а также концертмейстером Лондонского филармонического оркестра. <p> Тот факт, что концертмейстером Венского филармонического стала женщина, идет вразрез с традицией оркестра, в состав которого первая женщина-музыкант официально была включена лишь в 1997 году. Сейчас в составе Венского филармонического оркестра, не считая Данайловой, три женщины: первая скрипка Исабель Балло (Isabelle Ballot), арфистка Шарлот Балзерей (Charlotte Balzereit) и альтистка Урсула Плайхингер (Ursula Plaichinger). <p> Венский филармонический считается одним из лучших симфонических оркестров мира. В декабре 2008 года он занял третье место в списке 20 лучших оркестров мира по версии авторитетного британского журнала Gramophone, уступив лишь оркестру Концертгебау и Берлинскому филармоническому оркестру. <p> Позиция концертмейстера оркестра (традиционно им является руководитель группы скрипок) является второй по значимости после дирижера. Помимо Данайловой, в Венском филармоническом три концертмейстера: Райнер Кюхль (Rainer Kuchl), Райнер Хонек (Rainer Honeck) и Фолькхард Штойде (Volkhard Steude).


Дата: 2010-03-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Шведский отель предоставил постояльцам секс-игрушки
Шведский отель включил в список предметов, которые предоставляются постояльцам, секс-игрушки - в каждом номере гости могут найти вибраторы, наручники и презервативы. Несмотря на то что эту идею одобрили сами постояльцы, полицию инициатива возмутила. По мнению полицейских, секс-игрушки привлекут в отель проституток.
У спасателей чилийских шахтеров сломался бур
Работы по спасению 33 чилийских горняков, замурованных в шахте, были остановлены после того, как у спасателей сломался бур. Обломок остался в тоннеле; рабочие пытаются его извлечь, однако не исключено, что им придется начать всю работу по бурению с самого начала в другом месте.
Джимми Картер добился освобождения осужденного в КНДР американца
Бывший президент США Джимми Картер в ходе поездки в Северную Корею добился освобождения американца Айхалона Мали Гомеса, осужденного за незаконное проникновение на территорию КНДР. Руководство Северной Кореи попросило Картера донести до США, что Пхеньян готов вернуться к шестисторонним переговорам.
Испания снова арестовала Шакро-молодого по просьбе Грузии
Испанская полиция снова арестовала Захария Калашова по прозвищу Шакро-молодой, который считается лидером так называемой "русской мафии". Калашова арестовали по просьбе Грузии, которая добивается его экстрадиции. В 2006 году тбилисский суд заочно осудил "вора в законе" на 18 лет тюрьмы (по другим данным, на 11 лет).
Лавров предложил показать молодым европейцам места сражений Второй мировой
Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил организовать под эгидой ЕС поездки молодых европейцев по местам сражений Второй мировой войны. Это предложение прозвучало в ходе выступления главы МИД РФ на заседании ПАСЕ. Таким образом Лавров предлагает передать молодому поколению правду о событиях войны.
Древнеримский подарок от Франко Дзеффирелли выставлен на продажу
На аукцион выставлен древнеримский бюст, который режиссер Франко Дзеффирелли подарил на свадьбу двум своим друзьям, работавшим с ним над "Укрощением строптивой". К лоту прилагается фотография со свадьбы, на которой жених и невеста запечатлены вместе с исполнителями главных ролей - Элизабет Тейлор и Ричардом Бертоном.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru