Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб
 Образование

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб

http://www.6steps.ru/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.
 Бизнес

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.

http://www.sekretstone.com/

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров
 Развлечения

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров

http://www.megafiles.kz/

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

Физика для третьего тысячелетия
 Естественные науки

Физика для третьего тысячелетия

http://www.fizika3000.narod.ru/

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Магазин Пуховиков
 Одежда

Магазин Пуховиков

http://www.puhovik.kiev.ua/

Ливийский суд отменил приговор швейцарскому бизнесмену


Ливийский суд отменил приговор швейцарскому бизнесмену
Апелляционный суд Ливии оправдал швейцарского бизнесмена Рашида Хамдани (Rachid Hamdani), ранее приговоренного к 16 месяцам тюрьмы за нарушение визового режима. Об этом сообщает AFP со ссылкой на адвоката бизнесмена. <p> Рашид Хамдани, сотрудник небольшой строительной компании, был осужден в Ливии в конце прошлого года. Вместе с ним к тюремному сроку приговорили менеджера шведско-швейцарского концерна ABB Макса Гельди (Max Goeldi). Ожидается, что решение по апелляции Гельди будет вынесено 4 февраля. <p> Приговор Хамдани и Гельди был вынесен заочно: оба бизнесмена скрываются в посольстве Швейцарии в Триполи. <p> Хамдани и Гельди столкнулись с судебным преследованием после того, как летом 2008 года в Женеве был задержан Ганнибал Каддафи, сын Муаммара Каддафи . Причиной задержания стали жалобы прислуги на плохое обращение со стороны сына ливийского лидера. Позднее эти обвинения были сняты. Президент Швейцарии Ханс-Рудольф Мерц во время визита в Триполи принес извинения за инцидент. <p> Официально Ливия отказывается признать связь между задержанием Ганнибала Каддафи и делом двух швейцарских бизнесменов.


Дата: 2010-01-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Швейцарский пенсионер открыл огонь по прохожим
Швейцарская полиция оцепила дом 67-летнего жителя города Биль, который в ночь на 9 сентября открыл огонь по прохожим из своего дома. Между тем есть информация о том, что преступник покинул здание и скрывается в окрестностях. Как минимум один полицейский получил тяжелое ранение.
Премия "Национальный бестселлер" досталась главному художнику БДТ
Главный художник Большого драматического театра имени Товстоногова Эдуард Кочергин получил книжную премию "Национальный бестселлер" за автобиографический роман о послевоенных годах "Крещеные крестами". Церемония вручения премии состоялась вечером 6 июня в Санкт-Петербурге.
В США суд поддержал иск "зомби" к полиции
Апелляционный суд Миннеаполиса, штат Миннесота 25 февраля отменил решение нижестоящей инстанции, отказавшейся принять к рассмотрению иск группы активистов к полиции, арестовавшей их за проведение акции в гриме зомби. Суд посчитал специфическую походку и вид участников акции недостаточной причиной для ареста.
В постаменте "Рабочего и колхозницы" открылся музей
В обновленном постаменте скульптуры "Рабочий и колхозница" в Москве открылся одноименный музейно-выставочный центр. В четырехэтажном павильоне разместились музей скульптора Веры Мухиной и архитектора Бориса Иофана, а также серия выставочных залов. Общая площадь экспозиций центра составляет 3200 квадратных метров.
ООН отозвала своего представителя на Шри-Ланке
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в четверг отозвал представителя организации на Шри-Ланке и закрыл представительство в столице государства Коломбо. Так ООН отреагировала на акции протеста, которые были вызваны созданием комиссии по расследованию военных преступлений в отношении мирных талибов.
В Мексике освободили двух похищенных журналистов
В Мексике в результате полицейской операции освобождены двое журналистов похищенных 26 июля в штате Дуранго. Оба освобожденных - операторы телекомпаний Milenio Television и Televisa. Еще один из четверых пропавших в тот день в городе Гомес Паласио представителей СМИ был спасен 29 июля.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru