Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!
 Трудоустройство

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!

http://Brigantina-firm.narod.ru/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Главная страница
 Игры

Главная страница

http://www.rf-mods.ru/

Захар Ронжин: артист театра и кино
 Искусство

Захар Ронжин: артист театра и кино

http://www.art-3axap.narod.ru/

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева
 Товары для дома

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева

http://www.vash-dom.com.ua/

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров  “Янтарь”
 Товары для дома

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров “Янтарь”

http://www.yantar.in.ua/

Черные списки крюинга России и Украины.
 Крюинг

Черные списки крюинга России и Украины.

http://blackcrewing.narod.ru

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

Производство мебели
 Легкая промышленность

Производство мебели

http://info.ssd.su/

Ливийский суд отменил приговор швейцарскому бизнесмену


Ливийский суд отменил приговор швейцарскому бизнесмену
Апелляционный суд Ливии оправдал швейцарского бизнесмена Рашида Хамдани (Rachid Hamdani), ранее приговоренного к 16 месяцам тюрьмы за нарушение визового режима. Об этом сообщает AFP со ссылкой на адвоката бизнесмена. <p> Рашид Хамдани, сотрудник небольшой строительной компании, был осужден в Ливии в конце прошлого года. Вместе с ним к тюремному сроку приговорили менеджера шведско-швейцарского концерна ABB Макса Гельди (Max Goeldi). Ожидается, что решение по апелляции Гельди будет вынесено 4 февраля. <p> Приговор Хамдани и Гельди был вынесен заочно: оба бизнесмена скрываются в посольстве Швейцарии в Триполи. <p> Хамдани и Гельди столкнулись с судебным преследованием после того, как летом 2008 года в Женеве был задержан Ганнибал Каддафи, сын Муаммара Каддафи . Причиной задержания стали жалобы прислуги на плохое обращение со стороны сына ливийского лидера. Позднее эти обвинения были сняты. Президент Швейцарии Ханс-Рудольф Мерц во время визита в Триполи принес извинения за инцидент. <p> Официально Ливия отказывается признать связь между задержанием Ганнибала Каддафи и делом двух швейцарских бизнесменов.


Дата: 2010-01-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Ярослав Качиньский обвинил в гибели брата правительство Польши
Брат бывшего президента Польши Леха Качиньского Ярослав обвинил правительство страны в косвенной причастности к авиакатастрофе под Смоленском. По его мнению, руководство страны не желало одобрить покупку нового самолета для Качиньского, и ему приходилось летать на Ту-154 1990 года выпуска.
Египетских чиновников посадили за халатность в связи с кражей картины Ван Гога
Египетский суд приговорил 11 сотрудников министерства культуры страны к трем годам лишения свободы каждого за служебную халатность, повлекшую кражу картины Винсента ван Гога. Среди приговоренных к тюрьме оказались глава департамента изобразительного искусства Мухсен Шаалан и Рим Бахир - директор музея Махмуда Халила.
Изъятая у спортсмена скрипка Страдивари оказалась подделкой
Скрипка с клеймом Антонио Страдивари, изъятая у тренера по троеборью из Свердловской области, оказалась подделкой. Инструмент не представляет особой ценности и будет возвращен владельцу. Задержанный мужчина рассказал милиции, что купил скрипку в Москве за 12 тысяч рублей.
Латинская Америка решила объединиться без участия США
Лидеры стран Латинской Америки и Карибского бассейна договорились создать новый региональный блок без участия США и Канады. Это решение стало главным итогом прошедшего в Мексике двухдневного саммита глав государств и правительств региона. Название нового объединения и его устав будут определены позже.
Бывший инженер Boeing получил за шпионаж 15 лет тюрьмы
Бывший сотрудник компаний Boeing и Rockwell International Донфан Чун приговорен к 15 годам тюремного заключения за коммерческий шпионаж в пользу Китая. По данным следствия, 74-летний Чун работал на китайские спецслужбы более 30 лет. За это время он сумел украсть 300 тысяч страниц секретных документов.
В Китае автобус упал с обрыва
На юге центральной части Китая в провинции Сычуань в результате аварии погибли по меньшей мере 13 человек и еще 9 получили ранения. Автобус с 22 пассажирами упал с обрыва после того, как его водитель не справился с управлением. При аварии погибли 11 человек, еще двое скончались в больнице.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru