Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.
 Продажа недвижимости

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.

http://www.rent.ru/

Секреты красоты
 Похудение

Секреты красоты

http://skrasa.narod.ru/

ЛДПР и ЯБЛОКО
 Власть

ЛДПР и ЯБЛОКО

http://www.r04.ru/

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.
 Бытовая техника

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.

http://www.bt.kg/

Крюинг - работа для моряков.
 Крюинг

Крюинг - работа для моряков.

http://www.crew4sea.ru

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея
 Товары для дома

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея

http://www.iflower-shop.ru/

Черстрой - Череповецкая строительная компания
 Строительство

Черстрой - Череповецкая строительная компания

http://www.cherstroy.ru/

история, учебники, заметки, книги, статьи
 Образование

история, учебники, заметки, книги, статьи

http://new-history.name/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.
 Игры

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.

http://mirsofta.ru/

80 процентов чилийцев остались без электричества


80 процентов чилийцев остались без электричества
На обширной территории Чили, недавно пострадавшей от серии сильных землетрясений , в воскресенье, 14 марта, отключилось электроснабжение, сообщает Reuters . В результате масштабного сбоя в работе электросетей, без света остались 17 миллионов человек (что приблизительно составляет 80 процентов населения Чили). <p> Свет отключился во всех чилийских населенных пунктах на территории протяженностью около двух тысяч километров от пустыни Атакамы на севере до острова Чилоэ на юге. В столичном городе Сантьяго электроснабжение пропало в 21:00 по местному времени (в 03:00 15 марта по Москве). Здесь также наблюдались значительные перебои с телефонной связью. <p> Через час после начала сбоя электричество снова начало поступать в некоторые города. Свет периодически стал появляться и в отдельных районах Сантьяго. По оценкам специалистов, электросети пока способны поддерживать лишь восемь процентов от необходимой мощности. На полное восстановление электроснабжения в стране уйдет еще несколько часов. <p> По словам министра внутренних дел Чили Родриго Хинцпетера (Rodrigo Hinzpeter), сбой произошел из-за неполадок в 500-киловатном трансформаторе. Министр добавил, что отключение электропитания напрямую не было связано с недавней серией землетрясений. Эксперты проведут расследование инцидента с целью установления точных его причин.


Дата: 2010-03-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Телеведущий разделся в эфире по примеру Саакашвили
Ведущий грузинского телеканала "Маэстро" Васико Одишвили разделся в прямом эфире юмористической передачи "Ежедневные таблетки". Телеведущий разделся, пародируя президента Михаила Саакашвили, который рассказывал журналистам о том, что в Грузии можно купаться и в октябре - глава страны предстал перед камерами в плавках.
Американец создал копию "Крика" Мунка из картонных коробок
Житель штата Огайо Марк Лэнген создал копию известной работы норвежского художника Эдварда Мунка "Крик" из картонных коробок. На создание копии картины у Лэнгена ушло 90 часов. Он воссоздал очертания полотна Мунка, выкладывая фигуры измельченным картоном на большом листе.
Пхеньян заявил о непричастности к гибели южнокорейского корабля
Власти Северной Кореи впервые официально заявили о непричастности к гибели южнокорейского корабля в Желтом море. По словам одного из северокорейских правительственных чиновников, предположения Сеула о возможной причастности Пхеньяна к катастрофе корабля "просто возмутительны".
Бэнкси дебютировал в качестве кинорежиссера
Знаменитый британский граффитист Бэнкси намерен представить фильм "Exit Through the Gift Shop", режиссером которого, предположительно, выступил сам художник. Премьера псевдодокументальной картины состоится в рамках международного фестиваля "Сандэнс" в воскресенье, 24 января.
Ким Чен Ир привез детям подарки на вертолете
Руководитель КНДР Ким Чен Ир в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к его 68-летию, раздал северокорейским детям подарочные наборы. Ради этого 15 февраля он лично прилетел на вертолете на один из отдаленных северокорейских островов. В Пхеньяне детям также раздавали пакеты со сладостями и игрушки.
Водитель-мусульманин остановил автобус ради намаза
Водитель автобуса в северной части Лондона без предупреждения остановил транспортное средство, чтобы совершить намаз. По свидетельству очевидцев, он вышел из кабины, разулся, прошел на середину салона, расстелил форменный жилет вместо молитвенного коврика и начал произносить молитвы на арабском.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru