Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov
 Пассажирские перевозки

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov

http://vip-avto-rostov.narod.ru/

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ
 Бытовые услуги

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ

http://www.kona-mm.narod.ru/

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево
 Бытовые услуги

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево

http://www.vezdetricolor.ru/

Мастерская флористики и декора
 Товары для дома

Мастерская флористики и декора

http://flora.ener.biz/

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.
 Деловые услуги

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.

http://amir-s.ucoz.net/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Виктор Цой. Все про "КИНО"
 Кино

Виктор Цой. Все про "КИНО"

http://tsoy.by.ru/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода
 Программирование

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода

http://www.snippets.org.ua/

Геокибернетика - разработка информационных систем.
 Программное обеспечение

Геокибернетика - разработка информационных систем.

http://www.geobuilder.ru/

Экземпляр списка Шиндлера выставлен на продажу


Экземпляр списка Шиндлера выставлен на продажу
Выставлен на продажу одна из оригинальных экземпляров так называемого списка Шиндлера. По словам представителя продавца Гэри Cимета (Gary Zimet), он продается за 2,4 миллиона долларов и является единственным из оставшихся в частных руках. Об этом 22 марта сообщает AFP . <p> По словам Симета, занимающегося торговлей историческими документами в интернете, список будет продан первому, кто заявит о готовности его купить. Имя продавца Зимет не называет. Как отмечает The Daily Mail , выставленная на продажу копия ранее принадлежала семье Ицхака Штерна (Itzhak Stern), бухгалтера немецкого промышленника Оскара Шиндлера. <p> Во время Второй мировой войны Шиндлер спас более 1000 евреев, нанимая их на работу по договоренности с администрацией немецких концентрационных лагерей. Список, составленный Шиндлером и Штерном, состоит из 13 страниц и содержит имена и фамилии 801 еврея, даты их рождения и сведения о профессиях. Документ датирован 18 апреля 1945 года. <p> По информации эксперта, в общей сложности известно о семи оригинальных копиях списка Шиндлера, четыре из которых находятся в музеях, а еще две утеряны. <p> Между тем, в апреле 2009 года в Австралии также была обнаружена копия списка. Она была найдена в библиотеке штата Новый Южный Уэльс среди документов писателя Томаса Кинилли (Thomas Keneally), автора книги "Ковчег Шиндлера", по которой в 1993 году Стивен Спилберг снял художественный фильм. Кинилли в свою очередь получил ее от Леопольда Пфефферберга (Leopold Pfefferberg) - одного из спасенных Шиндлером евреев. <p> Кроме того, в 1999 году немецкая газета Stuttgarter Zeitung заявила, что редакция получила ряд документов, принадлежавших Шиндлеру, в числе которых - оригинал списка. Он хранился на чердаке в доме друзей немецкого промышленника.


Дата: 2010-03-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Eurostar закрыла железную дорогу между Лондоном и Парижем
Железнодорожное сообщение между Лондоном и Парижем приостановлено на несколько часов. По словам представителя компании Eurostar, решение о прекращении движения было принято из соображений безопасности. Некоторое время назад поступило сообщение о возникновении задымления в тоннеле под Темзой
Финские ученые объяснили преимущество привлекательных политиков
Внешне привлекательные политики имеют больше шансов понравиться избирателям. Как выяснили финские ученые, избиратели склонны оценивать красивых политических деятелей как более умных, компетентных и заслуживающих доверия. Наблюдения одинаковы как для политиков-мужчин, так и для женщин.
В Йемене уничтожены двое высокопоставленных членов "Аль-Каеды"
ВВС Йемена нанесли авиаудар по дому в одной из деревень южной провинции Абьян, где проходила конспиративная встреча членов "Аль-Каеды". В результате были убиты двое высокопоставленных членов "Аль-Каеды". Вместе с ними погибли еще 30 подозреваемых в террористической деятельности. Также пострадали семеро мирных жителей.
Похожие на НЛО шары произвели панику среди нью-йоркцев
13 октября десятки жителей Нью-Йорка наблюдали в небе над городом, по разным данным, от одного до нескольких шарообразных серебристых объектов неизвестного происхождения. Полиция и авиационные службы получили шквал звонков от свидетелей, из-за чего на некоторое время была парализована работа этих ведомств.
На Украине впервые пустят с молотка картину Репина
На Украине на торги впервые выставлена картина Репина. Речь идет о работе "Три дамы за рукоделием" (1911). Торги пройдут 27 марта в Киеве на аукционе "Корнерс". С 20 по 26 марта картина будет демонстрироваться публике в киевском музее "Духовные сокровища Украины" на предаукционной выставке.
Умер сценарист фильма "Москва-Кассиопея"
В Москве на 94-м году жизни умер драматург, сценарист и писатель Исай Кузнецов. Кузнецов скончался 28 июля. Прощание с ним состоится 2 августа в морге Боткинской больницы. Исай Кузнецов известен как автор сценариев к фильмам "Достояние Республики", "Москва-Кассиопея" и "Похищение 'Савойи'".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru