Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин Velina.
 Одежда

Интернет-магазин Velina.

http://www.velina.ru/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери
 Товары для дома

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери

http://www.lip-gmbh.ru/

Лыжные костюмы
 Одежда

Лыжные костюмы

http://www.goldwin.kiev.ua/

Как похудеть. Похудение по Семёнову.
 Похудение

Как похудеть. Похудение по Семёнову.

http://www.mcvita.ru

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты
 Продажа недвижимости

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты

http://www.domzamkad.net/

Алекс  О’Логлин
 Кино

Алекс О’Логлин

http://www.alexoloughlin.ucoz.ru/

Бизнес успех с супер компанией
 Бизнес

Бизнес успех с супер компанией

http://www.bisnesuspeh.ucoz.ru/

Мир бесплатного контента
 Каталоги

Мир бесплатного контента

http://samsite.3dn.ru/

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

ФБР вернуло владельцу украденную картину Хуана Гриса


ФБР вернуло владельцу украденную картину Хуана Гриса
ФБР вернуло владельцу картину Хуана Гриса, которую в 2004 году украли у владельца, жителя штата Миссури Клифтона Хайатта (Clifton Hyatt), сообщает The Art Newspaper. <p> Картина без названия, созданная в 1926 году и оцениваемая приблизительно в миллион долларов, нашлась во Флориде. Там же задержали подозреваемого по имени Роберт Дибартоло (Robert Dibartolo); ему предъявлено обвинение в перевозке краденого произведения искусства. <p> Сотрудники ФБР вышли на Дибартоло в ноябре 2009 года, когда тот предложил агенту под прикрытием продать работу Гриса. 11 марта обвиняемый встретился с "покупателем" и принес картину, завернутую в белую упаковочную бумагу. После того как подлинность полотна подтвердили, Дибартоло был взят под стражу. <p> Сообщается, что Хайатт приобрел картину Гриса в середине 1960-х у некой "потрясающей" русской женщины, с которой он познакомился и вступил в романтические отношения в Испании, где проходил службу в рядах ВВС США. Посещая дом своей подруги, американец заметил абстракционистскую картину, которая ему понравилась; при этом он ничего не знал о ее создателе. <p> Когда Хайатт покидал Испанию, владелица картины согласилась продать ее, как выяснилось позже - с очень большой скидкой. Тогда же американец, по собственному признанию, просто скатал Гриса в рулон и отправил домой по почте. О том, что автором картины является основоположник кубизма и соратник Пикассо, Хайаттт узнал только на родине, от музейных специалистов.


Дата: 2010-03-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пропавшая корова нашлась под землей
Китайский фермер потратил четыре дня на поиски своей пропавшей коровы и в итоге обнаружил ее в одном из коллекторов в деревне в провинции Фуцзянь. Как именно животное попало в канализацию, пока не установлено. Как только корову подняли на поверхность, она нашла участок, заросший травой, и принялась есть.
Пропавшие из музеев Ирака ценности найдены в кабинете премьер-министра
Культурные ценности из иракских музеев, числившиеся пропавшими, обнаружены в офисе премьер-министра страны Нури аль-Малики. Картонные коробки, в которых находились 638 экспонатов из коллекции Национального музея Ирака, хранились в кладовке для кухонных принадлежностей в помещении офиса аль-Малики.
Новодевичий монастырь передан РПЦ
Архитектурный ансамбль Новодевичьего монастыря передан в безвозмездное бессрочное пользование Московской епархии Русской православной церкви. Договор об этом предстоятель РПЦ Кирилл и глава Росимущества Юрий Петров подписали 22 марта в патриаршей рабочей резиденции в Москве.
Хищным птицам доверили охрану школьных обедов от голодных чаек
Руководство школы имени Джона Ханта, расположенной в британском Плимуте, "наняло" трех хищных птиц для охраны учеников от голодных чаек во время обеденных перерывов. По словам представителей учебного заведения, хищники помогают отгонять от школы чаек, вырывающих бутерброды и чипсы у учеников.
Лайнер Air France экстренно сел в Бразилии из-за угрозы взрыва
Пассажирский самолет авиакомпании Air France совершил экстренную посадку в бразильском аэропорту из-за угрозы теракта. Лайнер с 405 пассажирами на борту вылетел из Рио-де-Жанейро в Париж, но вскоре развернулся и сел в аэропорту Ресифи, штат Пернамбуку. Полицейские провели осмотр лайнера, но ничего подозрительного не нашли.
Искусствоведы назвали девять загадок неизвестной картины Тинторетто
В Великобритании выставлена ранее неизвестная картина Тинторетто, одного из трех главных художников венецианского Ренессанса. Авторство полотна смогли установить только в ходе реставрации. Тем не менее, реставрация не только пролила свет на картину, но и поставила девять вопросов о ее содержании и значении.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru