Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО
 Программное обеспечение

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО

http://alternativa.donetsk.ua/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

"Мангро-Мебель"
 Товары для дома

"Мангро-Мебель"

http://www.mangro-mebel.com.ua/

Главная страница
 Игры

Главная страница

http://www.rf-mods.ru/

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

Секретные материалы Розуэлла
 НЛО

Секретные материалы Розуэлла

http://www.ksenofobia38.narod.ru/

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.
 Садоводство

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.

http://kazgp.narod.ru/

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

Art Alio - сайт искусства
 Искусство

Art Alio - сайт искусства

http://artalio.com/

British Airways вновь обвинили в дискриминации христиан


British Airways вновь обвинили в дискриминации христиан
Сотрудница British Airways Надя Эвейда подала новую жалобу в суд, в которой обвинила авиакомпанию в дискриминации христиан, сообщает Associated Press . Служащая бюро регистрации аэропорта Хитроу требует от менеджмента авиакомпании признать прежние нормы корпоративной политики BA, запрещавшие сотрудникам ношение украшений и религиозных символов поверх одежды, дискриминацией по религиозному признаку. Эвейда также добивается моральной компенсации и возмещения упущенной выгоды за время трехмесячного неоплачиваемого отпуска, в который не согласившуюся снять или спрятать нательный крестик служащую отправили в 2006 году. Нанесенный ей ущерб 58-летняя британка оценила в 120 тысяч фунтов. BA все обвинения в дискриминации отвергла. Надя Эвейда была отстранена от работы в октябре (по другим данным - в сентябре или ноябре) 2006 года после того, как отказалась снять распятие, которое носила в рабочее время поверх одежды. Свой отказ она мотивировала тем, что подобная норма является дискриминацией христиан, так как мусульманские платки-хиджабы и сикхские тюрбаны сотрудникам носить не запрещалось. После этого женщина подала в суд на авиакомпанию. Процесс широко освещался в прессе. Несмотря на то, что судебное решение было вынесено в пользу BA, британское общественное мнение оказалось на стороне Эвейды. Несколько британских министров объявили бойкот British Airways. "Прискорбное поведение" компании осудили британские парламентарии; косвенно в поддержку Эвейды высказались тогдашний премьер-министр Великобритании Тони Блэр и Папа Римский Бенедикт XVI . Под давлением общественности авиакомпании пришлось разрешить ношение религиозных символов в виде значков на лацкане униформы. Эвейде предложили вернуться на работу и открыто носить крестик, однако на другой должности, которая сделала бы невозможным ее контакт с большим количеством пассажиров. Однако настойчивая британка от предложений авиакомпании отказалась.


Дата: 2010-01-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Объявлены номинанты на Тернеровскую премию
Жюри престижной британской Тернеровской премии 4 мая объявило имена четырех художников, ставших финалистами 2010 года. В шорт-лист вошли Декстер Далвуд, Анджела де ла Крус, Сюзан Филипс и The Otolith Group. Финалистам полагается по 5 тысяч фунтов стерлингов, победителю - 25 тысяч фунтов.
Китайская гора Аллилуйя, Аватар сохранит два названия
Власти китайского города Чжанцзяцзе опровергли распространенные ранее сообщения о переименовании горы Цзянькуньчжу в Аллилуйя, Аватар. После того, как слухи об этом шаге администрации распространились по СМИ, жители Китая обвинили власти в алчности и преклонении перед западной культурой.
Американец побил рекорд по прыжкам на "Харлее"
Американский каскадер Сет Энслоу дважды побил мировой рекорд по прыжкам на мотоцикле Harley-Davidson. Мотоцикл Энслоу Harley-Davidson XR1200 пролетел над землей 56 метров. За несколько минут до этого американец прыгнул на 53,34 метра. Предыдущий мировой рекорд, установленный в 1999 году, был равен 47,85 метра.
В Тасмании открылась школа танцев для собак
В австралийском штате Тасмания открылась школа танцев для собак. В ближайшие месяцы ученики школы должны будут принять участие в собачьем танцевальном конкурсе. Ожидается, что соревнование состоится в ноябре 2010 года; к этому времени собаки должны будут освоить основные движения и разучить несложные танцы.
Лондонская выставка поставит рекорд по числу картин Леонардо да Винчи
Выставка работ Леонардо да Винчи, которая откроется в лондонской Национальной галерее в ноябре 2011 года, планирует установить рекорд по числу собранных вместе картин. Организаторам уже удалось договориться о пяти полотнах, о еще трех ведутся переговоры. Одолжить картины согласились Эрмитаж, Ватикан и Лувр.
Автор "Интервью с вампиром" отреклась от христианства
Американская писательница Энн Райс объявила о том, что покидает лоно христианской церкви. Это произошло спустя 12 лет после того, как автор "Интервью с вампиром" отошла от атеизма и обратилась в католичество. Писательница заявила, что, тем не менее, остается преданной Христу.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru