Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию
 Деловые услуги

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию

http://www.zodiak.com.ua/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста
 Образование

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста

http://www.clubcross.ru/

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб
 Образование

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб

http://www.6steps.ru/

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!
 Запчасти и ремонт

Фирма ST-Центр. Сайдинг тюнинг ремонт КАТЕРОВ!!!

http://supkater.narod.ru/

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева
 Строительство

Разнотех-М - системы кодиционирования, вентиляции, увлажнения и обогрева

http://raznotech.ru/

Христианская портал 911
 Медицина

Христианская портал 911

http://news-life.by/

Нестеровское охотхозяйство
 Хобби

Нестеровское охотхозяйство

http://rosohota.com/

Магазин развивающих игр и игрушек.
 Игры

Магазин развивающих игр и игрушек.

http://www.rebenok.com/

Опубликован длинный список премии "Большая книга"


Опубликован длинный список премии "Большая книга"
В Москве 15 апреля 2010 года обнародован длинный список претендентов на литературную премию "Большая книга". В него вошло 49 произведений различных жанров. <p> Как заявил телеканалу "Культура" председатель совета экспертов премии Михаил Бутов, на конкурс было прислано почти четыреста различных работ, в том числе некоторые стихотворные произведения и произведения эпистолярного жанра, которые не были приняты к участию из-за несоответствия условиям конкурса. <p> В длинный список претендентов попали такие известные авторы, как Владимир Войнович, выдвинутый на премию за книгу "Автобиография. Роман моей жизни", Олег Зайончковский с произведением "Счастье возможно: Роман нашего времени", Виктор Пелевин с романом "t", Дина Рубина с книгой "Белая голубка Кордовы". <p> Среди претендентов на премию "Большая книга" есть также авторы, попадавшие в длинный и короткий списки премии прошлых лет, в том числе Рустам Рахматуллин с книгой "Облюбование Москвы. Топография, социология и метафизика любовного мифа", а также Андрей Балдин с произведением "Московские праздные дни". <p> В длинном списке также оказались Захар Прилепин ("Леонид Леонов: "Игра его была огромна"), Максим Кантор ("В ту сторону"), Павел Крусанов ("Мертвый язык"). Короткий список премии "Большая книга" будет опубликован в мае, а победителей жюри назовет в ноябре.


Дата: 2010-04-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Объявлен длинный список британского "Букера"
Жюри престижной литературной премии The Man Booker Prize во вторник, 27 июля, огласило длинный список номинантов на получение награды за 2010 год. В числе претендентов на победу оказался австралийский писатель Питер Кэри, дважды завоевывавший "Букера" - в 1988 и 2001 годах.
В Сербии выдан ордер на арест 88-летнего эсэсовца из США
Сербский суд выдал международный ордер на арест гражданина США, которого подозревают в причастности к геноциду в годы Второй мировой войны. Власти подозревают, что во время оккупации Югославии немецкими войсками Петер Эгнер служил офицером карательных отрядов СС и был причастен к убийству 17 тысяч мирных жителей.
Под Неаполем произошли столкновения полиции с противниками свалки
В небольших городах, расположенных неподалеку от Неаполя, произошли беспорядки из-за решения властей построить в данном районе самую большую свалку в Европе. Протестующие разбили большое количество витрин в городе Боскореале. В соседнем Терциньо на улицы вышли сотни демонстрантов, вступивших в столкновения с полицией.
Началась работа над бродвейским мюзиклом о Кинг-Конге
Компания Global Creatures 15 сентября официально объявила о запуске нового бродвейского мюзикла "King Kong - Live on Stage". Разработчики прректа уже опробовали семиметрового робота, который будет изображать Кинг-Конга. Мюзикл планируется выпустить на Бродвее в 2013 году.
Повстанцы захватили российский вертолет в Судане
В мятежной провинции Дарфур на западе Судана повстанцы захватили вертолет российской авиакомпании "ЮТэйр". На борту находились четверо россиян - членов экипажа, а также пятеро пассажиров-суданцев. Никто из них не пострадал, вертолет также не получил повреждений. "ЮТэйр" работает в Судане по контракту с ООН.
Премьер-министр Нидерландов назвал дату внеочередных выборов
Внеочередные парламентские выборы в Нидерландах намечены на 9 июня 2010 года, сообщил премьер-министр страны Ян Петер Балкененде. Необходимость в выборах возникла после того, как правительственная коалиция распалась на почве разногласий о продлении миссии голландских войск в Афганистане.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru