Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Электронная АПТЕКА.
 Лекарства

Электронная АПТЕКА.

http://www.e-apteka.ru/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

Fxlider.biz свежий софт каждый день
 Программное обеспечение

Fxlider.biz свежий софт каждый день

http://fxlider.biz/

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов
 Образование

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов

http://www.deshvizor.ru/

Сердце Мистики
 Мистика

Сердце Мистики

http://www.vaigmania.narod.ru/

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно
 Компьютеры

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно

http://kkg.by/

Действие лекарственных средств на организм человека
 Лекарства

Действие лекарственных средств на организм человека

http://tablette.ru/

Правозащитники попросили ООН защитить кураторов "Запретного искусства"


Правозащитники попросили ООН защитить кураторов "Запретного искусства"
Российские правозащитники обратились в ООН с просьбой защитить организаторов выставки "Запретное искусство" от российского правосудия. Открытое письмо , адресованное верховному комиссару ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй, опубликовано в номере "Новой газеты" от 30 июня. <p> Под посланием стоят подписи Людмилы Алексеевой , Елены Боннэр, Владимира Буковского и других известных правозащитников. Они призывают международную организацию "остановить карающую руку квазиправосудия" и не допустить уголовного наказания Андрея Ерофеева и Юрия Самодурова . <p> Выставка "Запретное искусство-2006" прошла в марте 2007 года в Москве. На ней демонстрировались 23 работы современных российских художников, которые по этическим соображениям были запрещены к показу в галереях и музеях столицы. Православная организация "Народный собор" пожаловалась на выставку в прокуратуру. Представители консервативно настроенной общественности сочли, что картины, по замыслу организаторов выставки, выражавшие протест против "клерикальной цензуры", оскорбляют чувства верующих. <p> Кураторов выставки Ерофеева и Самодурова обвинили в возбуждении межрелигиозной ненависти. Слушания дела в Таганском суде Москвы начались в августе 2008 года. В июне 2010 года прокурор потребовал приговорить кураторов к трем годам лишения свободы. Министр культуры Александр Авдеев заявил, что обвиняемые не должны быть приговорены к реальным срокам заключения. <p> В 2005 году Юрий Самодуров был осужден за участие в организации выставки "Осторожно, религия!". Его приговорили к крупному денежном штрафу.


Дата: 2010-06-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Письма Рене Магритта ушли с молотка за 218 тысяч долларов
Дом Sotheby's продал на аукционе в Нью-Йорке коллекцию из более чем 40 писем и открыток бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта, адресованных его другу, поэту Полю Колине. Коллекция приобретена некой американской организацией за 218,5 тысячи долларов при эстимейте 200-400 тысяч.
Самую дорогую в мире книгу пустят с молотка
Самую дорогую книгу из числа когда-либо проданных на аукционе пустят с молотка: на аукционе Sotheby's будет выставлен на продажу экземпляр книги "Птицы Америки" Джона Джеймса Одюбона. В 2000 году подобный экземпляр был продан на аукционе Christie's за 8,8 миллиона долларов.
Премьер Южной Кореи подал в отставку
Премьер-министр Южной Кореи Чон Ун Чхан подал в отставку после неудачной попытки остановить вывод государственных учреждений за пределы Сеула. Идея вывести ряд министерств из столицы Республики Корея принадлежит предыдущему кабинету министров. Она не нашла поддержки президента, однако была одобрена парламентом.
Генсек ООН поддержал введение санкций в отношении КНДР
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поддержал предложение президента Южной Кореи о введении дополнительных санкций в отношении КНДР. Поводом для этого послужил доклад международной комиссии по расследованию причин гибели южнокорейского корвета "Чхонан", согласно которому вина за произошедшее лежит на Северной Корее.
Чилийский художник создал 33-этажный крест для замурованных шахтеров
Художник Себастьян Эррасурис воздвиг в Сантьяго 33-этажную инсталляцию в честь 33 чилийских горняков, которые после аварии оказались замурованы в шахте. Она состоит из 350 флюоресцентных ламп, которые помещены в окна одного из самых высоких зданий чилийской столицы. Включенные, они образуют огромную фигуру креста.
Coca-Cola решила свернуть производство любимой минералки Елизаветы II
Корпорация Coca-Cola объявила о закрытии завода по производству минеральной воды Malvern Water. Это единственная марка минералки, которую подают к столу королевы Великобритании Елизаветы II. Представители профсоюзов в Великобритании уже назвали решение Coca-Cola о закрытии завода "позорным".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru