Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр социальной политики и гендерных исследований.
 Социальная защита

Центр социальной политики и гендерных исследований.

http://www.socpolicy.ru/

Оптовые поставки прекрасных немецких вин
 Продукты питания

Оптовые поставки прекрасных немецких вин

http://www.guswel.ru/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

Сайт комиксов, рисованных историй и манги
 Развлечения

Сайт комиксов, рисованных историй и манги

http://www.shara-nasha.ru/

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова
 Музыка

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова

http://dvt-music.narod.ru/

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.
 Библиотеки

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.

http://www.formedik.narod.ru/

программы для работы с CD-DVD дисками
 Программное обеспечение

программы для работы с CD-DVD дисками

http://dvd-cd-soft.name/

Запчасти для бытовой техники.
 Бытовая техника

Запчасти для бытовой техники.

http://www.master-good.ru/

Правозащитники попросили ООН защитить кураторов "Запретного искусства"


Правозащитники попросили ООН защитить кураторов "Запретного искусства"
Российские правозащитники обратились в ООН с просьбой защитить организаторов выставки "Запретное искусство" от российского правосудия. Открытое письмо , адресованное верховному комиссару ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй, опубликовано в номере "Новой газеты" от 30 июня. <p> Под посланием стоят подписи Людмилы Алексеевой , Елены Боннэр, Владимира Буковского и других известных правозащитников. Они призывают международную организацию "остановить карающую руку квазиправосудия" и не допустить уголовного наказания Андрея Ерофеева и Юрия Самодурова . <p> Выставка "Запретное искусство-2006" прошла в марте 2007 года в Москве. На ней демонстрировались 23 работы современных российских художников, которые по этическим соображениям были запрещены к показу в галереях и музеях столицы. Православная организация "Народный собор" пожаловалась на выставку в прокуратуру. Представители консервативно настроенной общественности сочли, что картины, по замыслу организаторов выставки, выражавшие протест против "клерикальной цензуры", оскорбляют чувства верующих. <p> Кураторов выставки Ерофеева и Самодурова обвинили в возбуждении межрелигиозной ненависти. Слушания дела в Таганском суде Москвы начались в августе 2008 года. В июне 2010 года прокурор потребовал приговорить кураторов к трем годам лишения свободы. Министр культуры Александр Авдеев заявил, что обвиняемые не должны быть приговорены к реальным срокам заключения. <p> В 2005 году Юрий Самодуров был осужден за участие в организации выставки "Осторожно, религия!". Его приговорили к крупному денежном штрафу.


Дата: 2010-06-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Для российского павильона в Венеции нашли архитектора
Российский павильон на Венецианской биеннале будет реконструировать архитектор Клементе ди Тьене. Павильон был построен в 1914 году по проекту архитектора Алексея Щусева. К началу XXI века у него прохудилась крыша. Перед ди Тьене стоит задача восстановить здание "в максимально приближенном к историческому виде".
Власти США подготовили иск к BP на 17 миллиардов долларов
Власти США планируют подать иск к компании BP в соответствии с федеральным законом об охране вод от загрязнений. Максимальный штраф по этому делу может составить 4300 долларов за каждый попавший в воды Мексиканского залива баррель нефти, то есть в общей сложности около 17,6 миллиарда долларов.
Медведев прочел всего Чехова еще в юности
Дмитрий Медведев в юности прочел всего Чехова. Об этом президент РФ рассказал в день 150-летия классика в Таганроге на встрече с театральными деятелями. Глава государства рассказал, что в школе Чехов нравился ему больше других классиков, которых тогда навязывали, из-за отсутствия у того четкой идеологии.
"Вася" Петрова-Водкина установил рекорд
Картина Кузьмы Петрова-Водкина "Вася" была продана за 1,8 миллиона фунтов стерлингов (2,6 миллиона долларов) на "русских торгах" Christie's. Таким образом был установлен рекорд стоимости картин художника. "Вася" многократно перекрыл эстимейт: картину оценивали всего в 250-300 тысяч фунтов.
Названы первые лауреаты "Золотой маски"
Спектакль "Липсинк" канадского театра Ex Machina стал лауреатом национальной премии "Золотая маска" в номинации "За лучший зарубежный спектакль, показанный в России в 2009 году". Также организаторы назвали обладателей премии в номинациях "За честь и достоинство" и "За поддержку театрального искусства России".
В Афганистане изъята крупнейшая в истории партия наркотиков
Коалиционные силы в Афганистане во время июльской спецоперации изъяли крупнейшую в истории партию наркотиков. Во время рейда было изъято 5,7 тонны героина, 11,3 тонны опия и более 800 килограммов гашиша. Общая стоимость конфискованных наркотиков превышает миллиард долларов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru