Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Хранение документов
 Деловые услуги

Хранение документов

http://dbastion.ru/

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов
 Искусство

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов

http://hipshops.ru/

Бизнес успех с супер компанией
 Бизнес

Бизнес успех с супер компанией

http://www.bisnesuspeh.ucoz.ru/

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"
 Музыка

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"

http://www.postreality.ru/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого
 Туризм

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого

http://djemete50.narod.ru/

Оборудование для автосервиса от компании Теса.
 Автосервисы

Оборудование для автосервиса от компании Теса.

http://tesa-nn.ru/

БИЗНЕС ФОРУМ
 Бизнес

БИЗНЕС ФОРУМ

http://forbusiness.ucoz.ru/

Католическая церковь Ирландии откупилась от жертвы священника-педофила


Католическая церковь Ирландии откупилась от жертвы священника-педофила
Католическая церковь Ирландии выплатила 12 тысяч фунтов компенсации девушке, которую на протяжении десяти лет насиловал священник, в обмен на ее молчание о случившемся. Как пишет The Guardian , такое соглашение было заключено между епископом Деррийским Шеймасом Хегарти (Seamus Hegarty), его предшественником на этом посту Эдвардом Дэли (Edward Daly) и самой жертвой, имя которой не называется. Документ, подписанный девять лет назад, был обнародован на днях. <p> Насилие над девочкой началось в 1979 году, когда жертве было восемь лет. Священник был приглашен в гости родителями девочки. После первого изнасилования он сказал своей жертве, что ее накажет бог, если она расскажет кому-нибудь о случившемся. <p> После этого священник регулярно навещал семью в течение десяти лет, на протяжении которых девочка подвергалась сексуальным домогательствам. В свой 18-й день рождения она призналась, что ее регулярно насилует священник. <p> После признания девочки ее родители в течение многих лет пытались добиться объяснений от епархии. В 1994 году они встретились с Хегарти. На этой встрече епископ Деррийский пообещал разобраться в произошедшем. Однако, по мнению семьи потерпевшей, обладатель высокого сана на встрече не проявил никакого сочувствия к жертве. <p> "Он лишь посмотрел на меня исподлобья и сказал, что тот священник был серьезно болен, и я должен проявить к нему сострадание", - описал встречу с епископом отец девочки. <p> В декабре 2000 года между епархией и потерпевшей было подписано соглашение, согласно которому жертва получила 12 тысяч фунтов и обязалась никому не рассказывать о произошедшем. В документе также были принесены письменные извинения со стороны церкви. <p> В последние годы многие страны мира захлестнула серия скандалов, связанных со случаями насилия священников-педофилов над своими малолетними прихожанами. Наибольший общественный резонанс подобные сообщения вызвали в Германии и Ирландии. 17 марта стало известно, что власти этих стран потребовали от Ватикана провести расследование случаев участия священников в изнасилованиях несовершеннолетних.


Дата: 2010-03-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Скульптуру Матисса оценили в 35 миллионов долларов
Большая скульптура Анри Матисса, ни разу не выставлявшаяся на аукцион, станет лотом на осенних торгах Christie's. Работу продает неназванный европейский коллекционер, который, по словам представителей Christie's, понимает уникальную возможность для продажи скульптуры, которую сейчас предоставляет рынок.
Из захваченного в Маниле автобуса спасли шестерых заложников
В больницы Манилы доставлено пятеро заложников, освобожденных полицией в результате штурма автобуса, захваченного утром 23 августа. По последним данным, выжить удалось шестерым из 15 остававшихся в автобусе заложников. Еще десятерым ранее удалось спастись. Захватчик был убит в ходе штурма.
Пятилетний ребенок успешно притворился первоклассником
Брэйден Гонсалес, пятилетний житель расположенного в штате Вашингтон Ванкувера, ввел в заблуждение учителя, притворившись новым учеником первого класса. Мальчик отвечал, когда к нему обращались по имени нового ученика, зато не реагировал на объявления о том, что его разыскивают - их передавали по внутришкольному радио.
Двое студентов установили рекорд по продолжительности объятий
Британские студенты Файзал Мохуддин и Мохаммед Азиз установили рекорд по продолжительности объятий. Мужчины не размыкали объятий на протяжении 24 часов 17 минут, на 16 минут улучшив достижение своих предшественников. Таким образом студенты собирали средства на благотворительность.
Премьер-министр Кашмира простил полицейского-ботинкометателя
Премьер-министр индийского штата Джамму и Кашмир Омар Абдулла приказал освободить полицейского Абдула Ахад Джана, метнувшего в него ботинок во время выступления. Полицейский-ботинкометатель был арестован после инцидента, произошедшего в столице штата, городе Шринагар, 15 августа.
КНДР запретила навигацию в Желтом море
Северная Корея объявила о запрете на навигацию у западного побережья полуострова к северу от города Нампхо. В Сеуле опасаются, что это связано с подготовкой новых ракетных испытаний, однако никаких свидетельств того, что такие испытания планируются, пока нет. Не исключено, что КНДР готовит обычные артиллерийские учения.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru