Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Силомеры Киктест от производителя
 Спорт

Силомеры Киктест от производителя

http://www.kiktest.narod.ru/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья
 Тяжелая промышленность

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья

http://www.mexel.ru/

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.
 Медицина

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.

http://rcdc.ucoz.ru/

Все о лекарственных растениях.
 Лекарства

Все о лекарственных растениях.

http://www.medunica.info/

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс
 Товары для дома

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс

http://www.mirra-shop.com.ua/

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548
 Спорт

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548

http://mhs548-tennis.narod.ru/

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.
 Пассажирские перевозки

Суоми-Питер - такси, прокат визы, однодневный тур в Финляндию (Турку) из Санкт-Петербурга.

http://www.suomi-tur.ru/

Flash игры (флеш игры) для девочек.
 Игры

Flash игры (флеш игры) для девочек.

http://www.dressupmix.ru/

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской
 Новости

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской

http://selgazeta.ru/

Оппозиция Таиланда выполнила обещание "залить правительство кровью"


Оппозиция Таиланда выполнила обещание "залить правительство кровью"
Участники акции протеста в Таиланде во вторник, 16 марта, разлили собранную ранее кровь перед основным входом в здание правительства страны, сообщает Associated Press . Таким образом "краснорубашечники" - сторонники свергнутого в 2006 году премьера Таксина Чинавата - принесли символическую жертву в поддержку своих требований о проведении новых выборов. <p> Полиция Бангкока не вмешивалась в происходящее, разрешив демонстрантам вылить несколько сотен литров крови. Акция транслировалась в прямом эфире национального телевидения, подчеркивает AP. <p> В акции по сбору крови, которая прошла ранее во вторник, приняли участие несколько тысяч демонстрантов. Каждому донору предлагалось сдать по 200 миллилитров крови - с условием, что впоследствии она будет разлита перед зданием правительства. Активисты "Объединенного фронта за демократию против диктатуры" при этом заявляли, что акция будет проведена с целью заставить чиновников "ходить на работу по их крови". Сообщается, что в числе первых в очереди на сбор крови выстроились несколько буддистских монахов, которым действующий закон запрещает участвовать в политической жизни. <p> Всего в ходе акции, по предварительным данным, было собрано 500 литров крови, однако не вся она была разлита перед зданием правительства. Оставшаяся часть, по заверениям оппозиционеров, будет разлита перед штаб-квартирой правящей Демократической партии Таиланда в случае, если их требования не будут выполнены. <p> Несмотря на заявления чиновников о том, что акция небезопасна и может спровоцировать распространение инфекционных заболеваний, представители оппозиции заверили, что она проходила с соблюдением санитарных норм. В заборе крови принимали участие несколько сот медицинских работников. Между тем представители Красного креста также назвали такую форму протеста "расточительной" и "негигиеничной". <p> Масштабная акция протеста оппозиции началась в столице Таиланда 13 марта. На следующий день число прибывших в Бангкок демонстрантов достигло 100 тысяч. Во вторник, 16 марта, полиция сообщила о том, что количество демонстрантов незначительно уменьшилось и составило 90 тысяч человек. Между тем звучавшие ранее во вторник другие оценки определяли число протестующих в 150-200 тысяч человек. <p> Демонстранты добиваются отмены принятой после военного переворота 2006 года конституции и возвращения к основному закону страны образца 1997 года, а также проведения в Таиланде новых парламентских выборов. Представители официальных властей уже заявили, что полиция и военные не будут вмешиваться в происходящее до тех пор, пока акция протеста носит мирный характер. Тем не менее в понедельник, 15 марта, под напором демонстрантов свою резиденцию вынужден был покинуть действующий премьер-министр Таиланда Апхисит Ветчачива .


Дата: 2010-03-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Карзай тайно освободил высокопоставленного талиба
Арестованный в 2004 году высокопоставленный участник движения "Талибан" был тайно помилован и отпущен на волю. Экстремист был приговорен к 16 годам за похищение сотрудников ООН в Кабуле в 2004 году. Его освободил президент Афганистана Хамид Карзай, который поставил условие, что тот не будет покидать Кабул.
Американка отметила 100-летие вечеринкой в гавайском стиле
Американка Долли Гриффин отметила столетие вечеринкой в гавайском стиле. На мероприятии присутствовали 30 человек - ближайшие друзья пенсионерки и работники дома престарелых. На торжество были приглашены танцоры, исполнившие для юбилярши хулу - традиционный гавайский танец.
Анну Чапман лишили британского подданства
Британское подданство Анны Чапман - девушки, осужденной в США за сотрудничество с российской разведкой и высланной в РФ - аннулировано. Британское власти рассматривали дело о лишении "шпионки" паспорта в ускоренном порядке. Чапман стала подданной Соединенного Королевства, когда была замужем за британцем.
Конкурс Чайковского разделили между Москвой и Петербургом
XIV конкурс имени Чайковского, который пройдет с 14 июня по 2 июля 2011 года, будет разделен между Москвой и Петербургом. Открытие, фортепианные и виолончельные конкурсы пройдут в столице, вокальные и скрипичные - в Питере. Часть музыкальных критиков оценили разделение конкурса негативно.
Шведских принца и принцессу выдвинули в парламент без их ведома
Шведская принцесса Виктория и ее муж Даниэль стали кандидатами в депутаты парламента страны. Это произошло без их ведома, но по закону - в Швеции партии могут номинировать кандидатов без их согласия или ведома. Снять свою кандидатуру монаршие особы не смогут, в случае избрания им придется работать в парламенте.
Издательство оштрафовали на 7,5 миллиарда рублей за издание книг Беляева
Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с издательства "Астрель", входящего в группу АСТ, более 7,5 миллиардов рублей по иску издательства "Терра". Предметом судебного разбирательства стали книги советского фантаста Александра Беляева, права на которые были приобретены "Террой" у дочери писателя.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru