Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Налоговая политика и практика.
 Закон

Налоговая политика и практика.

http://www.nalogkodeks.ru/

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.
 Библиотеки

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.

http://www.formedik.narod.ru/

Ремонт квартир в Москве.
 Ремонт

Ремонт квартир в Москве.

http://www.remstyle.ru/

CAFEINE - Библиотека Ценностей
 Библиотеки

CAFEINE - Библиотека Ценностей

http://xn--e1ageoc0b.zubr.by/

Виктор Цой. Все про "КИНО"
 Кино

Виктор Цой. Все про "КИНО"

http://tsoy.by.ru/

Машина времени. Четвёртое измерение
 Естественные науки

Машина времени. Четвёртое измерение

http://www.achrono.narod.ru/

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе
 Искусство

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе

http://www.vlmaisuradse.narod.ru/

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея
 Товары для дома

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея

http://www.iflower-shop.ru/

Аптека Анвис-Фарм.
 Лекарства

Аптека Анвис-Фарм.

http://www.anvis.ru

http://eco-nn.com/process-disinfection
 Легкая промышленность

http://eco-nn.com/process-disinfection

http://www.eco-nn.com/

Роберт Рантала останется у родителей до решения суда


Роберт Рантала останется у родителей до решения суда
Сын россиянки Инги Рантала, семилетний Роберт, которого финские органы опеки поместили в приют, сможет остаться дома до решения суда. Эту информацию журналистам подтвердил уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Россия 1". По словам детского омбудсмена, промежуточная договоренность была достигнута 16 марта, когда он провел переговоры с финскими коллегами. <p> Сына гражданки России Инги Рантала и гражданина Финляндии Вели-Пекка Рантала поместили в приют в декабре 2009 года. Ранее в школе Роберт рассказал, что его отшлепала мать. В конце февраля против россиянки возбудили уголовное дело. Ее обвинили в жестоком обращении с ребенком. Позже органы социальной опеки города Турку временно отстранили Ингу и Вели-Пекка Рантала от выполнения родительских обязанностей и запретили им общаться с сыном. <p> Роберт Рантала имеет двойное российско-финское гражданство. Ребенок должен был оставаться в приюте как минимум до мая 2010 года. Однако в понедельник, 15 марта, Роберта отпустили в школу, откуда он сбежал к своим родителям. В настоящее время ребенок находится дома. По его словам, он не хочет возвращаться в приют. Сама Инга Рантала заявила, что не намерена отдавать Роберта обратно. <p> Конфликт семьи Рантала и финских органов опеки получил широкую огласку в российских СМИ. К его разрешению подключилось российское генконсульство в Турку. Позже уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов обсудил сложившуюся ситуацию с послом Финляндии в РФ. Решение о лишении супругов Рантала родительских прав должен принять суд, однако пока дата судебного заседания не назначена. <p> Незадолго до побега Роберта его бабушка, россиянка Людмила Войнова, записала видеообращение к президенту Финляндии Тарье Халонен. Она попросила главу государства лично принять участие в судьбе ее внука. Вели-Пекка Рантала, в свою очередь, объявил о намерении отказаться от финского гражданства и стать гражданином России.


Дата: 2010-03-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В австрийской тюрьме покончил с собой россиянин
Гражданин России найден с перерезанным горлом в туалете одной из тюрем Вены. Предполагается, что он совершил самоубийство. Тело 41-летнего россиянина (его имя не называется) было обнаружено 17 июля. Известно, что на момент смерти он отбыл половину из своего 15-месячного срока. За что он был осужден, не сообщается.
Фермер вырастил три миллиона тыкв
Фермер Дэвид Боумен из британского графства Линкольншир вырастил три миллиона тыкв. Уборка урожая должна завершиться в канун празднования Хэллоуина, 31 октября. Чтобы успеть подготовить тыквы для праздника, рабочим во главе с фермером придется собирать по 100 тысяч плодов ежедневно.
Полиция Греции упустила грузинского вора в законе
Испанская полиция обвинила своих греческих коллег в том, что они упустили лидера "грузинской мафии" вора в законе Лашу Шушанашвили в ходе совместной международной операции. В ходе операции в Швейцарии, Германии, Австрии, Италии, Франции и Испании были задержаны около 80 участников преступной группы.
Иммигрант из Ганы назвал своего сына Сильвио Берлускони
Выходец из Ганы, проживающий в Италии с 2002 года, назвал своего сына Сильвио Берлускони. Как объяснил местным журналистам 36-летний Энтони Боахене, он решил дать родившемуся в 2005 году мальчику такое имя из-за личной симпатии, которую он испытывает к итальянскому премьеру.
Итальянская полиция арестовала 300 мафиози из Калабрии
В Италии в ходе полицейской спецоперации задержаны 300 мафиози, членов преступной группировки "Ндрангета", основанной в Калабрии на юге Италии. В операции, которую полиция называет крупнейшей за последние годы, было задействовано более 3 тысяч сотрудников правоохранительных органов.
Испанский суд уличил Венесуэлу в сотрудничестве с террористическими группировками
Судья Национального суда Испании Элой Веласко обвинил правительство Венесуэлы в сотрудничестве с баскской сепаратистской группировкой ETA и боевиками Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК). По данным следствия, при поддержке Каракаса, группировки совместно планировали политические убийства.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru