Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

БИЗНЕС ФОРУМ
 Бизнес

БИЗНЕС ФОРУМ

http://forbusiness.ucoz.ru/

Компьютерные услуги. Обслуживание компьютеров и 1C. IT аутсорсинг.
 Компьютеры

Компьютерные услуги. Обслуживание компьютеров и 1C. IT аутсорсинг.

http://www.assortiment.kiev.ua/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.
 Компьютеры

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.

http://mobicontact.ru/

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.
 Продажа недвижимости

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.

http://www.rent.ru/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

Крюинг - работа для моряков.
 Крюинг

Крюинг - работа для моряков.

http://www.crew4sea.ru

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

Bertos. Тепловое оборудование
 Бытовая техника

Bertos. Тепловое оборудование

http://www.bertos.com.ua/

Роберт Рантала останется у родителей до решения суда


Роберт Рантала останется у родителей до решения суда
Сын россиянки Инги Рантала, семилетний Роберт, которого финские органы опеки поместили в приют, сможет остаться дома до решения суда. Эту информацию журналистам подтвердил уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Россия 1". По словам детского омбудсмена, промежуточная договоренность была достигнута 16 марта, когда он провел переговоры с финскими коллегами. <p> Сына гражданки России Инги Рантала и гражданина Финляндии Вели-Пекка Рантала поместили в приют в декабре 2009 года. Ранее в школе Роберт рассказал, что его отшлепала мать. В конце февраля против россиянки возбудили уголовное дело. Ее обвинили в жестоком обращении с ребенком. Позже органы социальной опеки города Турку временно отстранили Ингу и Вели-Пекка Рантала от выполнения родительских обязанностей и запретили им общаться с сыном. <p> Роберт Рантала имеет двойное российско-финское гражданство. Ребенок должен был оставаться в приюте как минимум до мая 2010 года. Однако в понедельник, 15 марта, Роберта отпустили в школу, откуда он сбежал к своим родителям. В настоящее время ребенок находится дома. По его словам, он не хочет возвращаться в приют. Сама Инга Рантала заявила, что не намерена отдавать Роберта обратно. <p> Конфликт семьи Рантала и финских органов опеки получил широкую огласку в российских СМИ. К его разрешению подключилось российское генконсульство в Турку. Позже уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов обсудил сложившуюся ситуацию с послом Финляндии в РФ. Решение о лишении супругов Рантала родительских прав должен принять суд, однако пока дата судебного заседания не назначена. <p> Незадолго до побега Роберта его бабушка, россиянка Людмила Войнова, записала видеообращение к президенту Финляндии Тарье Халонен. Она попросила главу государства лично принять участие в судьбе ее внука. Вели-Пекка Рантала, в свою очередь, объявил о намерении отказаться от финского гражданства и стать гражданином России.


Дата: 2010-03-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На рыбном аукционе в Токио продали гигантского тунца
Голубой тунец весом 445 килограммов был продан на знаменитом рыбном рынке Цукидзи в Японии за 36,7 тысячи долларов. Это крупнейший тунец, проданный на Цукидзи за последние 25 лет. В Японии этот вид тунца высоко ценится в качестве ингредиента для суши, а знатоки окрестили его "черный бриллиант".
Посольство РФ назвало застрявших в Перу путешественников "авантюристами"
Представитель посольства РФ в Эквадоре заявил, что перуанские пограничники не задерживали российских путешественников, а просто не разрешили пройти там, где это запрещено. Ранее сообщалось, что перуанские коммандос задержали россиян на границе с Эквадором. По мнению дипломата, туристы поступили "авантюристично".
В Польше мнимый инкассатор исчез с двумя миллионами долларов
В польском городе Вроцлав неизвестный обманом похитил 5 миллионов злотых (около 2 миллионов долларов), которые предназначались для транспортировки в один из местных банков. Утром 16 марта некий мужчина, представившийся конвоиром, получил в Центре наличного обслуживания пять миллионов злотых и скрылся вместе с деньгами.
ЦРУ решило наладить работу аналитиков в зонах конфликтов
Директор Центрального разведывательного управления США Леон Панетта рассказал о планах в течение ближайших пяти лет значительно расширить штат аналитиков ЦРУ за пределами США. Это направлено на то, чтобы поддержать действия оперативников в зонах конфликтов и повысить эффективность обработки разведданных.
Японская принцесса Аико отказалась ходить в школу из-за одноклассников
Восьмилетняя дочь наследника японского престола принца Нарухито отказалась посещать школу. Принцесса Аико объяснила нежелание ходить на занятия поведением одноклассников. По словам представителей учебного заведения, девочку напугали мальчики, резко выскочившие из класса.
Танец с зайцем обошелся шведу в три года тюрьмы
Суд шведского города Хальмстад приговорил к трем годам тюремного заключения мужчину, выдававшего себя за инвалида. Обман раскрылся после того, как в руки представителей властей попала видеозапись, на которой мужчина танцевал с наряженным кроликом аниматором в местном парке развлечений.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru