Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Лекарственные травы
 Лекарства

Лекарственные травы

http://travpost.narod.ru/

Мир Counter Strike - все о контер страйк
 Развлечения

Мир Counter Strike - все о контер страйк

http://csbaza.ru/

IT-Com
 Компьютеры

IT-Com

http://www.it-com.kz/

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)
 Музыка

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)

http://www.kylieminogue.ru/

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.
 Образование

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.

http://www.oecdcentre.hse.ru/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Рыболовный портал FishBlog
 Хобби

Рыболовный портал FishBlog

http://www.fisfblog.ru/

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone
 Ритуальные услуги

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone

http://grandstone.bz/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Вощина искусственная, оборудование для производства.
 Сельское хозяйство

Вощина искусственная, оборудование для производства.

http://www.delovoska.narod.ru/

Похищенная 15 лет назад икона нашлась в частной коллекции


Похищенная 15 лет назад икона нашлась в частной коллекции
Икона "Святой Николай Зарайский с житием", похищенная в 1995 году в Ярославле, нашлась в коллекции Михаила де Буара (Елизаветина), умершего в сентябре 2009 года. Об этом РИА Новости рассказал замглавы Росохранкультуры Виктор Петраков. <p> По словам чиновника, работа уже передана ведомству бывшей супругой коллекционера Любовью Елизаветиной. Когда именно состоялась передача, Петраков не уточнил. Как икона попала в коллекцию де Буара, он также не пояснил. По его словам, обнаружению работы предшествовала публикация ее изображения в каталоге "Внимание, розыск!", посвященном украденным предметам искусства. <p> Коллекция икон, в которой был обнаружен "Святой Николай Зарайский", недавно уже становилась объектом внимания СМИ. В начале февраля 2010 года о ее краже с выставки в Царицыно заявила вдова де Буара Татьяна, вышедшая за него замуж после того, как коллекционер развелся с Любовью. По словам Татьяны де Буар, все иконы оцениваются в 30 миллионов долларов. <p> Впоследствии выяснилось, что иконы не были украдены: по данным прессы, их забрала первая жена де Буара Татьяна. Как стало известно РИА Новости, на коллекцию судом наложены обеспечительные меры в виде ареста по иску, первое заседание по которому назначено на 12 марта. Кто подал иск, агентство не поясняет. <p> В 2010 году Росохранкультура намерена передать полученную от Любови Елизаветиной икону в церковь Николы Надеина, которая является филиалом Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Именно там работа хранилась до похищения. <p> По словам Петракова, передачу иконы музею в ведомстве хотят приурочить к тысячелетию Ярославля, которое будет отмечаться в конце мая. Не помешает ли церемонии тот факт, что работа входит в число икон, на которые наложен арест, чиновник не пояснил. Стоимость иконы оценивается в 1,2 миллиона долларов.


Дата: 2010-03-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Начинающих авторов поселят в доме Нормана Мейлера
Британская версия журнала GQ организовала литературный конкурс среди начинающих авторов, призом в котором является месяц проживания в доме американского классика Нормана Мейлера в Массачусетсе. Конкурс проводится среди авторов нон-фикшн. Имена победителей назовет жюри, в которое, в частности, входит певица Лили Аллен.
Берлускони осудили за фото с Медведевым на фоне "Тайной вечери"
Общественность Италии осудила премьер-министра Сильвио Берлускони за то, что он снялся на память с президентом РФ Дмитрием Медведевым на фоне фрески да Винчи "Тайная вечеря". Власти Милана не увидели в фотосъемке ничего особенного, однако оппозиционерам досадно, что лидерам позволяется то, чего нельзя другим.
Google повысит зарплату гомосексуалистам
Корпорация Google объявила о повышении зарплат работникам - членам гомосексуальных пар. Эта мера позволит пересчитать налог на льготы, связанные с медицинской страховкой, и распространить ее на партнера сотрудника. Кроме того, гомосексуалисты, живущие с партнером, получат столько же отгулов, сколько и обычные пары.
В тоннеле на Волоколамском шоссе пройдет выставка
20 июня в тоннеле Волоколамского шоссе под Каналом имени Москвы состоится художественная выставка "Инфраструктура". Организаторы выставки отметили, в проходе тоннеля за час встречаются примерно восемь-девять случайных прохожих. Выставка пройдет в рамках фестиваля независимого искусства "Пошел! Куда пошел?".
Туристы попытались вывезти из Греции черепа в качестве сувениров
В международном аэропорту Афин были задержаны два американских туриста, пытавшихся вывезти из страны шесть человеческих черепов. По словам туристов, они купили черепа в одной из сувенирных лавок на острове Миконос. Американцы были уверены, что приобретают искусственные, а не подлинные фрагменты человеческих скелетов.
Фидель Кастро назвал две задачи человечества
Лидер кубинской революции Фидель Кастро в пятницу, 3 сентября, выступил с речью перед студентами Гаванского университета. В своей речи Фидель Кастро обозначил две основные задачи человечества: установление мира на планете и борьба с глобальными климатическими изменениями.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru