Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Muslab.ru - только музыка.
 Музыка

Muslab.ru - только музыка.

http://www.muslab.ru/

Комфортхолод - холодильне обладнання
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод - холодильне обладнання

http://comfortholod.com/

Центр тибетской медицины.
 Лекарства

Центр тибетской медицины.

http://tibet.vgta.ru/

Авто Блог России
 Авто

Авто Блог России

http://www.autosatal.ru/

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

Футбольный менеджер "Карибская Лига".
 Игры

Футбольный менеджер "Карибская Лига".

http://fantasy-soccer.ru/

Наши дети! Сайт для родителей и детей!
 Развлечения

Наши дети! Сайт для родителей и детей!

http://nashideti.3dn.ru/

Главная страница
 Игры

Главная страница

http://www.rf-mods.ru/

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group
 Психическое здоровье

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group

http://www.vesnina-group.kharkov.ua/

Иностранные актеры поставят нерукотворный памятник чеховской героине


Иностранные актеры поставят нерукотворный памятник чеховской героине
Руководитель Европейской ассоциации театральной культуры и международного театрального центра AktZent в Берлине Юрий Альшиц придумал необычный способ отметить 150-летний юбилей Чехова, который приходится на 29 января 2010 года. Он предложил актерам пойти по пути Нины Заречной - персонажа "Чайки" - и отправиться в Елец, куда чеховская героиня едет в конце пьесы. Согласие на участие в акции дали 50 человек из 10 стран мира, пишет "Газета" (GZT.RU) . По плану Альшица, актеры должны будут 27 января собраться на Павелецком вокзале в Москве и отправиться в Елец в общем вагоне (Заречная ехала в вагоне третьего класса). Уже там они должны "начать вспоминать Чехова, угощая пассажиров черемшой, чехартмой и епиходовским 'квасом с тараканами', которые упоминаются в чеховских пьесах, придумывая и читая письма, которые Нина могла написать Треплеву из Ельца", пишет газета. На следующие два дня запланированы празднования чеховского юбилея, в том числе представления отрывков из пьес и установка плиты для будущего памятника Нине Заречной. Каждый из актеров должен будет привезти с собой по камешку, которые положат в основание будущего памятника. Он, по мнению Альшица, станет памятником актерской профессии. По сообщению "Газеты", к такому видению чеховского юбилея скептически отнеслись елецкие власти. Их не устроил вариант большой актерской импровизации, и чиновники потребовали составить план мероприятий. Они предложили перенести юбилей на более позднюю дату, однако актеры все равно намерены ехать. Правда, из-за трудностей с приглашениями от администрации, которые дошли не до всех участников акции, многим пришлось обращаться в турагентства для получения визы.


Дата: 2010-01-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
При пожаре в испанском доме престарелых погибли шесть человек
В одном из домов престарелых в испанской Севилье произошел пожар. В результате происшествия погибли по меньшей мере шестеро пенсионеров. Около десяти человек получили травмы и ожоги. Все пострадавшие госпитализированы в больницы города. Что стало причиной возгорания, пока не установлено.
Американка отметила 100-летие вечеринкой в гавайском стиле
Американка Долли Гриффин отметила столетие вечеринкой в гавайском стиле. На мероприятии присутствовали 30 человек - ближайшие друзья пенсионерки и работники дома престарелых. На торжество были приглашены танцоры, исполнившие для юбилярши хулу - традиционный гавайский танец.
В Москве завершился пятый фестиваль "Территория"
В Москве завершился пятый международный фестиваль-школа "Территория". Программа фестиваля, проходившего с 11 по 18 сентября, включала в себя немецкие и российские спектакли, концерты, видеопоказы и мастер-классы. На фестиваль организаторы специально пригласили студентов региональных театральных вузов.
Американский охотник на бин Ладена рассказал властям о своем плане
50-летний американец, арестованный в Пакистане и заявивший, что охотится на Осаму бин Ладена, сообщил, что найти и уничтожить лидера "Аль-Каеды" ему поручил бог. Строитель, вооруженный пистолетом и саблей, был задержан 13 июня во время шестого визита в Пакистан. Поисками террориста он занимался 10 лет.
Дети Майкла Джексона впервые посетили школу
Двое старших детей поп-певца Майкла Джексона - 12-летняя Пэрис и 13-летний Принс Майкл - впервые в своей жизни посетили школьные занятия. Сын и дочь "короля поп-музыки" провели день в закрытой частной школе в долине Сан-Фернандо в Калифорнии. Младший сын Джексона, 8-летний Бланкет, пока не ходит в школу.
Российский летчик угнал свой самолет у африканских повстанцев
В Конго российский летчик угнал собственный самолет у повстанцев. Россиянину удалось пробраться за штурвал после того, как боевики захватили в заложники пилота-индийца и ранили сопровождавшего груз гражданина Конго. Конголезец улетел вместе с российским пилотом; индийский коллега россиянина остался у боевиков.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru